Страница 2 из 2
Winner
Забыл написать - машинка 2000 г.
Alexander Matrosoff
А месяц какой ? У меня июнь или июль и уже не такой термостат.
Glan
Winner, у тебя навесной. Стоит он в районе 200р. Как его переделывать на 6 дыр ХЗ. Обычный 5 дыр жестко крепится к БЦ.
Winner
Alexander Matrosoff писал(а):

А месяц какой ? У меня июнь или июль и уже не такой термостат.



Май, но это наверное уже частный случай.
Alexander Matrosoff
Кстати для тех кто захочет менять термостат на нового образца...
Актуально для двигателя 2111
Поскольку новый термос немного короче, то, в том случае если у вас приемная труба помпы с изгибом к термостату - соединение с ней получается весьма убогое. Так вот я покупал трубу без изгиба, но с таким же креплением. В магазине она была обозначена как для инжекторной восьмерки. Короче есть такая. Ну вот может кому пригодится.
walkera
Итог: Был в трех магазинах. Везде термос такой же как у меня - 5-дыр. Цена от 750 до 900 руб. Жаба задушила. Купил термоэлемент - 350 руб. Понял за 30 минут. Двигатель держит температуру независимо от скорости, печки и тд - 91 градус. Ташкент и кайф.
Glan
walkera писал(а):

Купил термоэлемент - 350 руб. Понял за 30 минут. Двигатель держит температуру независимо от скорости, печки и тд - 91 градус. Ташкент и кайф.


повезло с термоэлементом Smile
Я на своей когда поменял дк у меня рабочая температура стала 80-82 гр :-D. При +30 на улице Very Happy
Пришлось раскошелится и взять весь термос в сборе - стала 89-91 Smile
burbela
Вопрос несколько иной, но в тему:

(21103 - 1500 куб. 16 кл.) при нормальном режиме езды, например по трассе, температура чуть ниже 90 градусов..., да вот в пробках подымается выше и становится посередине между первой черточкой опасной зоны и 90-кой...

Это нормально - или это плохая температура?
Ведь на дворе-то уже 0 или даже ниже температура..., а что будет летом в Крыму, например в Ялтиской пробке?

P.S. Если не разборчиво описал - сделаю снимок, вывешаю...

Последний раз редактировалось: burbela (26 Января 2007 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
burbela
нормуль....шкала показометра нелинейная...кароч, не мешай машине работать
Glan
Вадя писал(а):

burbela

нормуль....шкала показометра нелинейная...кароч, не мешай машине работать


+1

Приборка не показатель. Если все нормуль, то не забивайте себе мозги лишними проблемами. Больше денег и нервов потратите. А может еще и хуже только сделаете.
burbela
Т. е. если на дворе будет +25 - все будет в норме?
Выше этого уровня не будет подыматься стрелка?

(Просто у меня раньше была "Восьмерка" и в ней в нагретом состоянии температура не сильно колебалась - почти замирала мертво - выше могла прыгнуть только при подъеме на "Ай-Петри" например...)
Glan
burbela писал(а):

Т. е. если на дворе будет +25 - все будет в норме?

На том же уровне будет сидеть стрелка?


Ща не лето. А там и смотреть будешь.
У меня летом по городу при плюс 32 температура была 87-91 (без пробок)
По трассе 89-90.
При -10 по трассе 90-91 (изза чего ХЗ)
по городу при -10 86-88.
burbela
Glan писал(а):

burbela писал(а):

Т. е. если на дворе будет +25 - все будет в норме?

На том же уровне будет сидеть стрелка?


Ща не лето. А там и смотреть будешь.
У меня летом по городу при плюс 32 температура была 87-91 (без пробок)
По трассе 89-90.
При -10 по трассе 90-91 (изза чего ХЗ)
по городу при -10 86-88.




А в пробках лето/зима?
(Очень обеспокоен, извините что тревожу)
Вадя™
burbela
вот ты нудный...ездий...
Glan
burbela писал(а):

А в пробках лето/зима?

(Очень обеспокоен, извините что тревожу)


В пробках летом очень редко доходило до 101 - потом карлсон
Если активно педалировать между сфетофорами то держится 94-96.

Поздней осенью грелась чаще - видимо изза того что были закрыты нижние воздуховоды радиатора в бампере.

Зимой на ней пока еще не ездил. Езжу на 2114.
burbela
Glan писал(а):

burbela писал(а):

А в пробках лето/зима?

(Очень обеспокоен, извините что тревожу)


В пробках летом очень редко доходило до 101 - потом карлсон
Если активно педалировать между сфетофорами то держится 94-96.

Поздней осенью грелась чаще - видимо изза того что были закрыты нижние воздуховоды радиатора в бампере.

Зимой на ней пока еще не ездил. Езжу на 2114.



Пасиба!
Никита_1702
А примерно сколько 2112 2000г должна при -10С на ХХ греться до 90С? 8-)
Glan
Никита_1702 писал(а):

А примерно сколько 2112 2000г должна при -10С на ХХ греться до 90С?


Зависит от того как греть будешь. Скока на хх прогреешь. Потом в каком режиме будешь ехать. Это все индивидуально.
burbela
Поменял крышку расширительного бачка - проблему как рукой сняло :cool:
gnom211
[quote="walkera"]Итог: Был в трех магазинах. Везде термос такой же как у меня - 5-дыр. Цена от 750 до 900 руб. Жаба задушила. Купил термоэлемент - 350 руб. Понял за 30 минут. Двигатель держит температуру независимо от скорости, печки и тд - 91 градус. Ташкент и кайф.[/quote

Какой марки у тебя термоэлемент, или кто его производитель?
Я купил себе в Авто-49 за 160 рэ, не то Прома или Прама, у них даже сайт а нэти есть.
Так вот, прогревается авто нормально, но при движении город/трасса, температура держится 85-86 градусов, если включить вентилятор печки на первую скорость то температура падает до 84 гр. С.
Короче вчера ездил в Мос обл, замерз нафиг.
Для комфортного нахождения в салоне авто, при температуре за бортом ниже -15 гр, температуры двигуна в 85 гр. С явно маловато.
walkera
gnom211
Если честно, незнаю. Мне в магазине их коробку дали, их там видов 5 по-моему было. Выбрал такой-же как у меня стоял. Smile
Ilyha
У меня машина прогревается с трудом и то только до 70-75 градусов, даже в пробке(на улице -20) и печка соответственно греет слабо - замерзаю. У меня тоже термостат не работает или в другом причина?А летом стабильно держало 90.
gnom211
Ilyha писал(а):

У меня машина прогревается с трудом и то только до 70-75 градусов, даже в пробке(на улице -20) и печка соответственно греет слабо - замерзаю. У меня тоже термостат не работает или в другом причина?А летом стабильно держало 90.



тоже..........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы