Страница 1 из 3
Akor
dima7009 писал(а):

А зимние дворники что тоже не помогают хочешь сказать???


Самый хороший вариант. Проблем никаких.
[quote+"Boriskin"]да собственно ничего не будет..только кнопка нужна будет соответствующая...ибо от лобогрева стекла.....сидух, не потянет, ток большой будет и контакты оплавятся
а если кнопка силовая можно и без реле[/quote]
Еще забыл, что при большом токе - контакты на кнопке подгорать будут чаще. На реле переключение - мкс.
А нихром... не уверен. Греть то надо не только саму резинку, но и коромысла.
Boriskin
так у мя грело и резинку и держалку Very Happy
Andry_Палыч
Akor
Чувак, что есть "зимние дворники"? опиши поподробнее
поиск выдаёт тока инфу про дворники из силикона
Жорж
Andry_Палыч писал(а):

Akor
Чувак, что есть "зимние дворники"? опиши поподробнее
поиск выдаёт тока инфу про дворники из силикона



это такие дворники, которые оболочены тонкой резиной или силикономХЗ. думаю, что эфекта ноль от них, так как сами щётки такие же.
в общем от обычных отличаются только тем, что сами дворники в резиновых чехольчиках
Bart2
Жорж писал(а):

в общем от обычных отличаются только тем, что сами дворники в резиновых чехольчиках


Немного не так. Кроме всего прочего, "лезвие" дворника толще обычтого. Гдето пол милиметра.
diman93
Точно не помню, но вроде в конце 2005 года в журнале За Рулём была маленькая статейка на эту тему. Там описывалось спец наклейки, клеишь их на место парковки дворников, подключаешь питание и место парковки дворников подогреваеться.
Mih@il
Например такая

Прошлую зиму отъездил с такими.
Очень понравились. Снег скребут лучше и не намерзает на них.
Duche
Andry_Палыч писал(а):

dima7009
какие-такие зимние дворники?


Обычные зимние дворники - они не обмерзают
Гош
Mih@il
Вот еще вариант

или
Mih@il

Во точняк, у меня именно этой фирмы и были.
dima7009
а я про что говорил зимние дворники рулят, а всё остальное подогревы самодельные это баян
Гош
2dima7009:
У меня сейчас прекрасно рулят безкаркасные
Bosch Aerotwin A530S. Так сказать- все прелести
в одном флаконе.
dima7009
Гошик писал(а):

2dima7009:
У меня сейчас прекрасно рулят безкаркасные
Bosch Aerotwin A530S. Так сказать- все прелести
в одном флаконе.

про них вообще молчю хороши но дорого,многим не подсилу
Arbat
Andry_Палыч писал(а):

dima7009
какие-такие зимние дворники?

Champion, например.....если жаба душит на 2 штуки сразу разориться, то можно только водительское заменить.....
Arbat
Mихаил писал(а):

Вот еще вариант

или

во-во.....очень прикольные девайсы.....поставил - радуюсь....
Akor
Andry_Палыч писал(а):

Akor
Чувак, что есть "зимние дворники"? опиши поподробнее
поиск выдаёт тока инфу про дворники из силикона


Зимние - это не дворники, каркас которых одет в резину. На зимних дворниках вообще нет коромысел (каркаса) Просто "лезвие" дворника стоит в едином гибком коромысле. Там нет железа. Весь стеклоочиститель из гибкой струткуры.
Shtorm
Andry_Палыч писал(а):

Вот думаю над проводкой, Boriskin, объясни глупому, почему все подключают всякую фикню через релюхи обязательно? что будет если просто один провод на массу а + через кнопку?




Boriskin писал(а):

да собственно ничего не будет..только кнопка нужна будет соответствующая...ибо от лобогрева стекла.....сидух, не потянет, ток большой будет и контакты оплавятся
а если кнопка силовая можно и без реле



А мне еще очень нравится то что если ты зажигание выключаешь то релюха отключин ненужное оборудованье - типа ближнего света, обогрева заднего стекла и т.д. которое мигом посадит акум.
Engineer_Aleksej
Akor
Цитата:

На зимних дворниках вообще нет коромысел (каркаса) Просто "лезвие" дворника стоит в едином гибком коромысле. Там нет железа. Весь стеклоочиститель из гибкой структуры.


Это безкаркасные, они и летние и зимние.
shubin81
а я тут подумал в трубки нить нихромовую в изоляции пустить. чтобы не так густела жидкость на стекле когда брызгаешь
Boriskin
shubin81
она нафиг шланг расплавит:)
если конешно делать через регулятор-резистор...чтоб изменять температуру тогда можно
но проживёт ет имхо не долго
какую изоляцию хочешь?
VY
Предложу четвертый вариант:
Нужно поводки дворников повернуть на оси на несколько градусов так, чтобы сами стеклоочистители в выключенном положении находились на обогреваемой (печкой) части стекла... И не надо клеить ничего.
Идея лично для меня не новая, т.к. сам ей пользуюсь. У меня при кратковременном поднятии рычага включения стеклоочестителя вверх, дворники приподнимаются на пару сантиметров и останавливаются, но видимо релюха не успевает сработать (не знаю точно).
Щетки остаются на обогреваемой части стекла и с них все начинает таить.
Как и на сколько подгибать или поворачивить не придумал пока что, это по месту нужно смотреть...
Nickolas81
Блин,где вы такую траву берете? Какие еще зимние дворники с подогревом? Секрет прост и бюджетен-вылей воду из бачка омывателя и налей НЕЗАМЕРЗАЙКУ! Как только она попадет на резинку,весь лед растает максимум через минуту...
Akor
VY писал(а):

Предложу четвертый вариант:
Нужно поводки дворников повернуть на оси на несколько градусов так, чтобы сами стеклоочистители в выключенном положении находились на обогреваемой (печкой) части стекла... И не надо клеить ничего.
Идея лично для меня не новая, т.к. сам ей пользуюсь. У меня при кратковременном поднятии рычага включения стеклоочестителя вверх, дворники приподнимаются на пару сантиметров и останавливаются, но видимо релюха не успевает сработать (не знаю точно).
Щетки остаются на обогреваемой части стекла и с них все начинает таить.
Как и на сколько подгибать или поворачивить не придумал пока что, это по месту нужно смотреть...


У меня ничего подобного не происходит. Это все помогает при 0, -5. Если хороший снег валит при -10 и ниже, то это вариант не спасает.
Цитата:

Блин,где вы такую траву берете? Какие еще зимние дворники с подогревом? Секрет прост и бюджетен-вылей воду из бачка омывателя и налей НЕЗАМЕРЗАЙКУ! Как только она попадет на резинку,весь лед растает максимум через минуту...


Это если хорошая незамерзайка. И потом, если сочленение коромысла замерзло, то и незамерзайка не поможет.
VY
Ну скажем так:
при -10 и ниже чтобы уж прямо реально так снег валил я не видел...
если он валит при темп. менее -10 и ты едешь хотябы 20 км в час, он на стекло не попадает...
Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы