Страница 2 из 3
Vasa
просто Леха писал(а):

знак "Обгон запрещен" согласно разъяснению ВС РФ судам нижестоящих инстанций от 24 октября 2006г. (вроде эта дата) расценивается как движение по встречке. А это от 3-6 или 2500р.



Многовато... наказание за нарушение по ст. 12.15 ч.3 предусматривает штраф в размере от трех до пяти МРОТ или лишение на срок от двух до четырех месяцев.
ПРОКУРОР
Нормальные люди есть везде!

Просто им трудно оставаться человеком в стаде взяточников и коррупционеров.
К сожалению, если таким не станешь, то коллектив просто отторгнет.
Simaks
ПРОКУРОР писал(а):

то коллектив просто отторгнет.


..и необеспеченная семья, возможно, тоже.. 8-)
просто Леха
Vasa писал(а):

Многовато... наказание за нарушение по ст. 12.15 ч.3 предусматривает штраф в размере от трех до пяти МРОТ или лишение на срок от двух до четырех месяцев.


с месяцами дейст-но ошибся. а вот сумма - это неофициальный взнос в пользу голодающих детей Гандураса.. (старший брат был подвергнут попытке развода на эту сумму)
просто Леха
Simaks писал(а):

..и необеспеченная семья, возможно, тоже..


а вот это я вообще не понимаю.. 80% учителей школ (не преподавателей из институтов) не имеют такого дохода, который можно увидеть в зарплатной ведомости работника ГИБДД - но про учителей-взяточников мало кто слышал. Пединститут с 1996+школа с 2001 года - и я ни разу не слышал чтоб от учителя отвернулась семья.. из-за малелькой зарплаты
Simaks
Дружище, ну мне кажется ты сам и объяснил свое непонимание...
просто Леха писал(а):

но про учителей-взяточников мало кто слышал

А если бы возможностей брать у учителей было бы побольше (сейчас их почти нет)?? ты бы заручился за учителей? я бы - нет.

просто Леха писал(а):

я ни разу не слышал чтоб от учителя отвернулась семья.. из-за малелькой зарплаты


ну, во-первых, в большинстве случаев учитель - женщина, то есть не "добытчик", поэтому о таких случаях слышать действительно не приходится.. К тому же, создавая семью с сотрудником ГИБДД, женщина, как мне кажется, расчитывает, по меньшей мере, на постоянный нормальный доход..Создавая семью с учителем...это любовь. поэтому никто в семье учителя ни от кого и не отторгается..
ПРОКУРОР
И еще, наверное, в этой пословице суть:

"Учитель - это не профессия, учитель - это диагноз"
просто Леха
Simaks высокие слова.. любовь-марковь..
то бишь - сотрудник ГИБДД в прямом смысле покупает себе семью/любовь/уважение? очень сильно сомневаюсь
возможностей брать у учителей поверь мне не меньше - все те, кто попадают в оборот к дельцу с жезлом - когда-то учились в школе. И их дети учатся, и внуки будут учиться. А когда человек под постоянным присмотром как в школе - взять его в оборот проще пареной репы, за любой мало-мальски значимый повод: двойка по теме - "Ты не понял эту тему, дальше нет смысла учиться, потому что все будет только усложняться" и т.д.. Развод псевдо-внеклассные занятия и прочая фигня.
Вопрос просто в психологии - слишком много будет осуждения. Как сказали уже - окружение сильно влияет. Не принято это в тех кругах.
И никто не удивляется - а он взятку даже не взял!!!

ПРОКУРОР писал(а):

"Учитель - это не профессия, учитель - это диагноз"


в какое-то мере правда.. и лечится хирургически - трепанацией:)
Mike77
Марат писал(а):

просто Леха писал(а):

знак "Обгон запрещен" согласно разъяснению ВС РФ судам нижестоящих инстанций от 24 октября 2006г. (вроде эта дата) расценивается как движение по встречке. А это от 3-6 или 2500р.


Хотелось бы конкретики - номер постановления, текст.
По моему разумению: "встречка" - это то, что по ту сторону двойной сплошной. И на этот счет в КоАП-е все ясно прописано.


Выдержка из решения Пленума Верховного суда от 24 октября 2006 года:
выдержка:

12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо
запрещенные ПДД действия, которые связаны с ВЫЕЗДОМ на сторону проезжей
части дороги, предназначенную для встречного движения.

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре ПОЛОСЫ и более,
запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги,
предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен
быть обозначен дорожной разметкой 1.3;

б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три ПОЛОСЫ, обозначенные
разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих
направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую ПОЛОСУ, предназначенную
для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);

в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с ВЫЕЗДОМ на ПОЛОСУ
встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по
дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с
круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового
прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также
запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной
видимостью с ВЫЕЗДОМ на ПОЛОСУ встречного движения (абзац шестой пункта 11.5
ПДД);

г) запрещается объезжать с ВЫЕЗДОМ на ПОЛОСУ встречного движения стоящие
перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта
15.3 ПДД);

д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако
разрешается движение по трамвайным путям попутного направления,
расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все
ПОЛОСЫ данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или
развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю
(пункт 9.6 ПДД).

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые
повлекли ВЫЕЗД на сторону проезжей части дороги, предназначенную для
встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15
КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье
12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по
дороге с одной ПОЛОСОЙ движения для каждого направления в результате
нарушения требований дорожных знаков: 3.20 <Обгон запрещен>, 3.22 <Обгон
грузовым автомобилям запрещен>, 5.11 <Дорога с ПОЛОСОЙ для маршрутных
транспортных средств>, а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем
требований дорожного знака 3.1 <Въезд запрещен>, повлекшее движение во
встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего
движения, также образует состав административного правонарушения,
предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
133
просто Леха писал(а):

Simaks высокие слова.. любовь-марковь..
то бишь - сотрудник ГИБДД в прямом смысле покупает себе семью/любовь/уважение? очень сильно сомневаюсь
возможностей брать у учителей поверь мне не меньше - все те, кто попадают в оборот к дельцу с жезлом - когда-то учились в школе. И их дети учатся, и внуки будут учиться. А когда человек под постоянным присмотром как в школе - взять его в оборот проще пареной репы, за любой мало-мальски значимый повод: двойка по теме - "Ты не понял эту тему, дальше нет смысла учиться, потому что все будет только усложняться" и т.д.. Развод псевдо-внеклассные занятия и прочая фигня.
Вопрос просто в психологии - слишком много будет осуждения. Как сказали уже - окружение сильно влияет. Не принято это в тех кругах.
И никто не удивляется - а он взятку даже не взял!!!


А ВОТ НЕ НАДО на УЧИТЕЛЕЙ наговаривать...псевдо-внеклассные занятия и прочая фигня-стоят времени,а заставлять никто не заставляет!И ПРАВА учиться никто ниукого незаберет!А из ВАС,так легко рассуждающих ,кто-нибудь знает
всю изнанку жизни школьного учителя-НЕТ!!!!!!!А я знаю-у меня жена учитель русского языка и литературы...И я вижу как она по ночам сидит и проверяет тетради.
Знаю как на работе с нее СПРАШИВАЮТ за ВСЕ что не так,что ,извините за подробности в туалет у нее времени сходить некогда.
Это
ВАМ нематематика-типа ответ неправильный-значит решил неправильно.ЗДЕСЬ каждую букву и знак препинания нужно проверить...
А к слову получает копейки-хоть и кричат везде что учителям подняли з/п.Подняли за одно,опустили за другое.В итоге ни Хрена не получает...Но работа ей ннравится,а я что,я непротив-пусть работает если нравится,по карману пока не бъет.Хватает и моих денег..
А гаишники тоже разные бывают:есть рвачи которых еще в детстве нужно было придавить,а есть нормальные люди-Я не говорю что они денег не берут-берут но за дело и не борзеют.
Xpert
Ездил с друзьями пообщаться, оттуда по набережной. Там можно 60, еду по пустой дороге где-то 90. Выезжаю из-за поворота - вот он, продавец половых органов зебры. Тормозит. Останавливаюсь. Показывает радар, там 85. Спрашиваю - мое ли это. Показывает время с момента замера. Мое, тем более машин больше не было. Писарь протоколов уже занят другим бедолагой. Отдавать без квитанции было стремно, так как ГАИшных машин было 2, мало ли что... Далее диалог с гайцем:

- Работаете?
- Нет.
- Понятно, временно не работаете...
- Нет, почему, учусь.
- А где?
- В МАМИ. Вот как раз из института еду, меня там огорчили, а тут теперь еще и вы огорчаете...
- Ну так нарушать не надо.
- Тоже верно.
- А чем это вас там огорчили?
- Да вот преподавателя ждали, а он и не появился, остались без зачета.
- А что разве не каникулы?
- Нет, институт уже работает, а преподаватели видимо еще не все от Нового года отошли.

Гаец подумал секунд 10, отдал документы и пожелал счастливого пути...

хорошо быть бедным студентом
ПРОКУРОР
133 писал(а):

кто-нибудь знает
всю изнанку жизни школьного учителя-НЕТ



Знаем.

133 писал(а):

ДЕСЬ каждую букву и знак препинания нужно проверить...



Я Вас умоляю.
Существует определенный процент ошибок, которых учитель при проверке, может пропустить. И это по закону.
Александдр
Flash_PR писал(а):

Спрашивает о других правонарушениях, есть ли серьезные, обгон на переезде и т.п. я отвечаю, что только один штраф превышение, еще не опратил. Расказывает как это плохо, что не оплатил, и запрашивает опять по рации о моих правонарушениях, получает ответ. Говорит что, молодец, не обманул



А что, разве гаец по рации может проверить кол-во нарушений? Нет же базы такой пока, здесь об этом столько перетирали...

П.с. (я не злостый , всего 2 квитанции неоплаченных за превышение Embarassed )
просто Леха
133 писал(а):

А ВОТ НЕ НАДО на УЧИТЕЛЕЙ наговаривать...


спокойствие - только спокойствие. никто нинакого не наговаривает. я всего лишь описал гипотетическую возможность:) это ж не значит что все на самом деле так. даже более того, я сказал что такого среди учителей надо еще поискать..
133 писал(а):

А из ВАС,так легко рассуждающих ,кто-нибудь знает
всю изнанку жизни школьного учителя-НЕТ!!!!!!!



знаем и не по наслышке: (задержите дыхание:))
1) я учитель физики и информатики
2) супруга - французского и немецкого языков
3) мама - история+завуч
4) отец - химия и биология
5) младший брат - физрук
6) его жена - математика и физика
Xpert писал(а):

хорошо быть бедным студентом


а богатым - еще лучше Smile
Александдр
просто Леха
респект!
Xpert
В кавычках конечно, машина-то моя Smile
ПРОКУРОР
просто Леха
Братан, реально уважаю!
Марат
просто Леха, положа руку на сердце я бы уже не удивился, если бы в последней строке прочитал: "И вообще мы открыли свою, частную школу, выпускники которой все поступают в ВУЗ-ы в первый же год!" :-D
Респект!
DerDen
Xpert писал(а):

- В МАМИ. Вот как раз из института еду, меня там огорчили, а тут теперь еще и вы огорчаете...



на каком факультете? Very Happy

интересно кто огорчил :-D

заканчивал мами в 02 году
х123ас
Да и учителей взяточников хватает,у нас по крайней мере.У самого детей нет,но много друзей с детьми,они рассказывали.И разводов на платные внеклассные занятия,на которых учителя не усердствуют,хватает.
просто Леха писал(а):

Вопрос просто в психологии - слишком много будет осуждения

И плевать им на осуждения,видно тоже деградировали.
Присутствующим учителям не в обиду будет сказано,я не ставлю всех в одну шеренгу
DerDen
я вообще к гайцам както не очень

"пидары они все" (с)
х123ас
DerDen писал(а):

я вообще к гайцам както не очень


+1
просто Леха
Марат писал(а):

просто Леха, положа руку на сердце я бы уже не удивился, если бы в последней строке прочитал: "И вообще мы открыли свою, частную школу, выпускники которой все поступают в ВУЗ-ы в первый же год!"


да ну нафиг - гимора с этими частными.. Попробуй докажи что ты работаешь не хуже, чем в государственной:))
х123ас писал(а):

Да и учителей взяточников хватает,у нас по крайней мере.У самого детей нет,но много друзей с детьми,они рассказывали.И разводов на платные внеклассные занятия,на которых учителя не усердствуют,хватает.


так и я про тоже - есть возможность, есть люди которые ее используют, но не так это хотя бы видно. А ведь количество детей я думаю не меньше количества автомобилей.
х123ас писал(а):

Присутствующим учителям не в обиду будет сказано,я не ставлю всех в одну шеренгу


в семье не без урода ест-но. Но где-то больше - где-то меньше.
Среди гаишников есть нормальные пацаны - и я с ними часто сталкиваюсь..
просто Леха
DerDen писал(а):

я вообще к гайцам както не очень


равнодушноспониманиемнеизбежности :-D
Salaga
Simaks писал(а):

Да на самом деле, деликатное, взаимоуважительное общение с гайцами делает чудеса. бывало, "прощалось" и отсутствие страхового полиса, однажды - талона техосмотра, недавно - наличие небольшого запаха (2 января, убедил, что пока оформим..пока доедем...прокатаешься зря со мной.. 8-) На днях шел сотку по городу, на обгон - субару. Тормозят. "Вобщем так, ты, субарист, лидер этого заезда, ты немного поотстал. Пойдемте к радару, посмотрим показания. 104 км/ч. Субарист - да нафиг, да ну нафиг, да я работал в этой системе, да че вы мне трете, прибор может поймать поймать тока одну скорость и т.д. и т.п.....Вобщем, мне сказали, езжай но больше не хулигань, умника пригласили в машину "на беседу со старшим..."



Нашими ни уя не прощается. Если есть за что - обязательно взгреют, за любую мелочь. Чудес не бывает. Борзеть и нарушать, конечно, не надо, но как-то нечаянно иногда выходит. Вот щас вот подумал - гайцы то ещё ничего, вот ППСники - вот чмо! Хамла понабрали из деревень, вот они и резвятся!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы