Страница 1 из 2
Upgrademan
Вчера оставил подругу наедине с машиной на полчаса.
Возвращаюсь, еду, а руль конкретно смотрит в бок при прямых колесах. Он и раньше стоял не идеально ровно, но теперь совсем сильно выкручен.
Оказалось она в моё отсутствие долго его крутила на стоящей машине (откуда только сил столько), отрабатывая правильное положение рук на руле в поворотах (сейчас учится водить в автошколе).
Подскажите, что она могла там сломать?
Budy
гыыы Smile культуристка, я надеюсь что шлицы она на баранке не свернула...... Surprised ...если так то лежит твоя дорога сход -развал регулировать.... 8-)
Yustas02
Upgrademan писал(а):

что она могла там сломать?


ИМХО надо снять руль и посмотреть.
D_Garry
Yustas02 писал(а):

Upgrademan писал(а):

что она могла там сломать?


ИМХО надо снять руль и посмотреть.


Смысл? И что он там увидит? Сточенные шлицы рулевого вала? Smile Это ж тогда не подруга, а Шварцнеггер в лучшие свои годы получается! :-D
DidJ
Yustas02 писал(а):

ИМХО надо снять руль и посмотреть.


И что там можно увидеть?
Upgrademan писал(а):

а руль конкретно смотрит в бок при прямых колесах


Машину никуда тянуть не стало?

Сход-развал смотреть надо. Там на стоячей нагрузке большие получаются, потихоньку можно расшатать много чего. Заодно подергать все шаровые соединения, вообще подвеску глянуть.
dima7009
может она прокатилась и уе....ь во что нибудь?? Smile Smile Smile
Yustas02
D_Garry писал(а):

Смысл? И что он там увидит?


ИМХО угрозу собственной безопасности и ее масштабы.
Я бы не рискнул ездить без шлицов.
ВМ
было такое, снял руль поставил правильно, вроде все нормально, пробег с того момента тыков 30 :cool:
D_Garry
Yustas02 писал(а):

D_Garry писал(а):

Смысл? И что он там увидит?


ИМХО угрозу собственной безопасности и ее масштабы.
Я бы не рискнул ездить без шлицов.


Не, я к тому, что вряд-ли дело в них.

Кстати, как по ощущениям, люфт рулевого увеличился, или прежним остался? вообще, что-нибудь кроме угла колес изменилось?
-=Worm=-
Upgrademan писал(а):

Возвращаюсь, еду, а руль конкретно смотрит в бок при прямых колесах.


Ушёл развал, на регулировку, только сказать чтоб на все 4 колеса уровни вешали, тобишь делали по задним, иначе не встанет прямо.
Upgrademan писал(а):

Оказалось она в моё отсутствие долго его крутила на стоящей машине


Скорее всего колесо упёрлось в бардюр )) во время её кручения.
Просто не рекомендуется крутить руль на месте нужно хоть чуть да тронуться.
FilmFilmFilm
Upgrademan писал(а):

Оказалось она в моё отсутствие долго его крутила на стоящей машине (откуда только сил столько), отрабатывая правильное положение рук на руле в поворотах (сейчас учится водить в автошколе).


бугоагагагааг:))) двух подруг на едине оставлять не льзя, она твою ласточку поломала, пусть теперь сама чинит:)
Collapspro
Upgrademan писал(а):

Вчера оставил подругу наедине с машиной на полчаса.
Возвращаюсь, еду, а руль конкретно смотрит в бок при прямых колесах. Он и раньше стоял не идеально ровно, но теперь совсем сильно выкручен.
Оказалось она в моё отсутствие долго его крутила на стоящей машине (откуда только сил столько), отрабатывая правильное положение рук на руле в поворотах (сейчас учится водить в автошколе).
Подскажите, что она могла там сломать?



Разве проблемы? Вот моя на моей прошлой машине 21083, училась ездить, ехала тихо, я сидел рядом. Въезжает ненароко в здоровенную яму правым колесо, такую глубокую и широкую, что все колесо в нее входит без проблем, а затем под мой крик тормози, давит газ в пол, машина вылетает (супер была машина, прокаченая такая, ГП4.1, КВ и РВ и тд ЭХ...)
из ямы, в везультате: сорван краб нахрен вместе с куском балки(телевизора), треснула балка в области крепления подушки двигателя, замялось крыло, отпала селедка, слегка оторвало сзади лонжерон от порога, а сам порог в по шву отошел. Вот это прикольно было.
А руль на месте остался.
Mike93
Скажите ей спасибо. Надо смотреть обязательно рулевое управление.
Motistuta
имхо с рейкой чото. Действительно могла при упёртом колесе в чёньть крутить.
Афигеть силачка она у тебя.
FUZZ 2115
Думаю нельзя так свернуть руль, что бы шлицы сточить. Видать рейки погнулись.
В отличной физической форме у тебя подруга! Она не на КАМАЗ права получает?

Последний раз редактировалось: FUZZ 2115 (24 Января 2007 21:53), всего редактировалось 1 раз
u313
А мне кажется, что надо смотреть сочленение рулевого вала и рейки. Может там чего свернула? Там есть стяжная муфта (около рулевого), может она ослабла и провернулась, т.к. погнуть нечто в рулевом руками очень сложно.
Скобаристаныч
dima7009 писал(а):

может она прокатилась и уе....ь во что нибудь??


И я того же мнения.....
El Dron
-=Worm=- писал(а):

Скорее всего колесо упёрлось в бардюр )) во время её кручения.


Motistuta писал(а):

имхо с рейкой чото. Действительно могла при упёртом колесе в чёньть крутить.


Согласный.
Скорее всего проскочил зубец или несколько в рул. рейке. Если она ослаблена + сопротивление колеса- вполне мож быть.
Со шлицами руля не парься ? их сорвать невозможно. Вообще рейку надо глянуть ? мож она разболтана.
Сам то крутить на месте потом не пробовал?
pilot2115
Да вы че? Епте. Какие рейки погнулись? Этож девушка крутила руль. Там мужик то хрен что погнет, тем более шлицы сорвать. Чтоб развал сбить тоже не реально таким методом. Обычно развальные гайки двумя ключами хрен открутиш. Поставь баранку ровно и неепи себе моск.
Сергей 22
Ну у тебя и подруга.....
0lympian
Есть женщины в русских селеньях
Их бабами нежно зовут
Шлицы на руле посрывают
И рульные рейки погнут Smile
Motistuta
vaz---2115 писал(а):

Да вы че? Епте. Какие рейки погнулись? Этож девушка крутила руль. Там мужик то хрен что погнет,


вот именно. Мужик то тьфу нифига не может сделать, а тётка чутка попотев нафиг всё сорвёт.
Аффтар скажи терь чесно где были ключи от машины. И как быстро ты поймёш что твоя девушка просто впендюрилась в поребрик и всё. Ты чтобы исключить враньё просто попроси её продемонстрировать все движения ещё раз, даже не пол часа а за 6 минут поймёш скока на твоих уша макрошегггг висит Very Happy
Storm
вечно они все портят...
Евген2106
Аффтар, смотри крепление рулевой реки к шиту, похоже там и сдвинулось.
Michail_09
Наверно руль был китайский - в утиль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы