Страница 2 из 3
Велиор
Я так смотрю, цены везде примерно одинаковые, естесвенно что по Москве дороже, что в общем было и так понятно )
Johann Halter
не сыпте сахар нахер.... 8-)
GENA
первичное -
на перефирии
панельки от 18 000 за кв.
кирпич (черновая) от 22000 кв.м
в центре
панельки от 22 000
кирпич (черновая) (лично у меня сейчас в долевом) - начиналось с 22500, на данный момент 28 000. К сдаче дома, через год, будет 30 000 и более. Дом обычный (стандартной высоты потолков и т.п.)
Есть элитные так называемые, где высота потолка увеличина и планировка не хрущевская, обычно в центре города и в тихих местах, там от 40 000 и до кто больше даст.
Стрительных фирм больших штук 5 и по меньше столько же. Поэтому в отличии от соседей кемеровских, цены меньше.
kyzmyk
НИИРФ писал(а):

А вот 20 км. от МКАД по Можайскому или Минскому Шоссе уже 1500-2000$ ВСЕГО Shocked



И че там делать? Как добираться-то до работы?Smile
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не сыпте сахар нахер.... 8-)


... сказал Иван, оглядывая Москву из окна своего пентхауса на Тверской. :-D
АНТИфриз
kyzmyk писал(а):

И че там делать? Как добираться-то до работы? Smile


Поэтому и
Цитата:

уже 1500-2000$ ВСЕГО Shocked

:grin:
НИИРФ
kyzmyk писал(а):

НИИРФ писал(а):

А вот 20 км. от МКАД по Можайскому или Минскому Шоссе уже 1500-2000$ ВСЕГО Shocked



И че там делать? Как добираться-то до работы?Smile



Ну никто и не заставляет, каждый сам выбирает! А из Южного Бутово до скажем Войковской даже много поболе чем 20 км., а типа все в Москве. Это я к тому, что условия всегда разные: и работа может оказаться ближе к какому-то месту в области, чем какому-то в самой Москве!
Acquirer
НИИРФ писал(а):

А из Южного Бутово до скажем Войковской даже много поболе чем 20 км., а типа все в Москве. Это я к тому, что условия всегда разные: и работа может оказаться ближе к какому-то месту в области, чем какому-то в самой Москве!


Тут дело такое, я в метро в тепле с одной пересадкой за час десять или на липездричке час десять на морозе. По моему разный совсем вид.
Велиор
Acquirer писал(а):

НИИРФ писал(а):
А из Южного Бутово до скажем Войковской даже много поболе чем 20 км., а типа все в Москве. Это я к тому, что условия всегда разные: и работа может оказаться ближе к какому-то месту в области, чем какому-то в самой Москве!

Тут дело такое, я в метро в тепле с одной пересадкой за час десять или на липездричке час десять на морозе. По моему разный совсем вид.



На самом деле есть такая работа, когда к конкретному месту вообще не привязан, отсюда на принципиально сколько километров от мкада. А пару раз в неделю до москвы на развлечения можно и на машине проеать 50-100 километров, тем более если это будет экономить около половины стоимости жилья.
Serrrgey
Недавно новости недвижимости слушал:
Самая низкая цена в Москве составляет $3000 (в Кожухово), самая высокая зафиксирована на отметке $13000 (Остоженка). Разрыв $10000...
НИИРФ
to Acquirer
В любом случае можно в каждом конкретном случае найти кучу аргументов "за" и кучу "против". Тема про стоимость жилья, а не про проблемы выбора. Никто же не собирается из того же Оренбурга в Москву на работу каждый день ездить Very Happy
Acquirer
Велиор писал(а):

На самом деле есть такая работа, когда к конкретному месту вообще не привязан, отсюда на принципиально сколько километров от мкада.


Тогда непонятно почему точкой отсчета является МКАД, а не северный полярный круг.
НИИРФ писал(а):

Никто же не собирается из того же Оренбурга в Москву на работу каждый день ездить


Это уже абсурд.
Однако я знаю людей которые каждый день ездят из Александрова Владимирской области в МСК. Электричка идет 2.20. У подавляющего большинства не такая работа "когда к конкретному месту вообще не привязан". Что подтверждают забитые наглухо электрички и дороги. Поэтому для большинства 20 км без развитых систем сообщения это лишний час в пути. Ну и стоимость жилья соотв.
Johann Halter
надо дома работать.... тогда живи где хош... хоть в нарьян маре (три раза тьфу) Very Happy
АНТИфриз
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо дома работать.... тогда живи где хош... хоть в нарьян маре (три раза тьфу) Very Happy


И к гадалке не ходи Very Happy Работать гадалкой, например. Smile
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо дома работать.... тогда живи где хош... хоть в нарьян маре (три раза тьфу) Very Happy


Домохозяином? :-D
VVSFalcon
Цитата:

Домохозяином?


Очень правильное предложение.
А дом, чтоб на Остроженке был.
Johann Halter
GENA писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо дома работать.... тогда живи где хош... хоть в нарьян маре (три раза тьфу) Very Happy


Домохозяином? :-D



как угодно назовите... иметь такой небольшой пакетик акций, и торговать его переодически.... пипл из узких кругов консультировать на дому...

у меня знакомый так работает... нормально так на дом на рублевке наконсультировал... Very Happy
Johann Halter
VVSFalcon писал(а):

Цитата:

Домохозяином?


Очень правильное предложение.
А дом, чтоб на Остроженке был.



.

неее лучше в МО, там воздух лучше 8-)
НИИРФ
В Москве улицы Остроженка нету Confused
Про С-Пб не знаю!
Johann Halter
Цитата:

А дом, чтоб на Остроженке был.



имеется в виду наверное Остоженка... губа недура... Very Happy 4 млн долларов квартирка сиротская...
Serrrgey
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имеется в виду наверное Остоженка... губа недура... 4 млн долларов квартирка сиротская...



Эхх, господа....
Помницца, жил я до 13 лет в переулке между Остоженкой и Пречистенкой, рядом с домом-музеем Пушкина, домом Льва Толстого, до бассейна Москва (в последствии до Храма Христа Спасителя) было пешком - один квартал или 2 минуты, до Дома Пашкова, Библиотеки имени Ленина - 5-10 минут пешком, до Кремля, соответственно, 15...
Johann Halter
золотая миля... самая дорогая недвижка в мск.... Very Happy

Serrrgey: а что сьехал? щас милллионером был бы... 8-)
Serrrgey
Иван_aka_Gaiver
Да жили в небольшой двухкомнатной квартирке в хорошем доме, двое разнополых детей (соответственно, в одной комнате) - это раз. На дом как стервятники накинулись новые русские и начали активно скупать квартиры - это два. Все равно выжили бы, этажами скупали. Одна семья уперлась, но в последствии все равно уехали.
Но разница в стоимости была ощутима и использована Very Happy
Johann Halter
бывает и обратный процесс, Гарлем тоже когдато был респектабельный дорогой район... Very Happy
Игорян-Питер
питер 2500 и выше
воронеж 24 т р и выше
мурманск 1000
инфа достоверна .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы