Страница 3 из 5
OlegVg
Цитата:

Однако недавно обсуждали все преимущества


Я читал эту тему. Убивает та сумма денег которую вы платите за "удовольствие" ездить на своей жестянке в такую погоду и вообще ездить. Помнится средняя зарплата на Автофрамосе и на ВАЗе в районе 10000-12000руб.
Serrrgey
OlegVg писал(а):

Цитата:

Однако недавно обсуждали все преимущества


Я читал эту тему. Убивает та сумма денег которую вы платите за "удовольствие" ездить на своей жестянке в такую погоду и вообще ездить. Помнится средняя зарплата на Автофрамосе и на ВАЗе в районе 10000-12000руб.


А все ворчат: "Москвичи, мля, зажрались..."
Acquirer
Anhel писал(а):

по деньгам выходит.


Деньги-деньги :grin: . А нервы? А возможные ДТП (погодка шепчет)? Да и комфорту в наших машинах по сравнению с общественным транспортом не сильно больше. В общем каждый др#$@т как хочет. Smile

З.Ы. Пошел я домой. Хорошо всем доехать Smile
visma095
OlegVg писал(а):

Peltik писал:

Цитата:

Туда ехал 2 часа из Кузьминок, обратно 20 минут


Я живя в Кузьминках ездил на работу в Жуковский 1ч 20мин (метро, электричка)
Москвичи, признавайтесь какую часть зарплаты вы тратите на бензин в поездках на работу (стоянках в пробках) ИМХО это запредел.

Ну баксов 150-200 уходит, но я уже и днем езжу по работе иногда.
Limon
Да у нас пробки в основном из-за того что подмосковный народ на работу в москву ездит.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне на общ транспорте ехсть 1.5 часа а на машине 20 минут... с пробками 35



Шутишь? Скорее всего с пробками будет не 35 минут, а 2ч35м. Если как ты говоришь 20 минут без пробок, то это растояние примерно 20-25км. А 20-25км это к примеру дорога от м. нагатинская до м. полежаевская, что на общественном транспорте получается 50 минут.
Anhel
Acquirer писал(а):

Деньги-деньги . А нервы? А возможные ДТП (погодка шепчет)? Да и комфорту в наших машинах по сравнению с общественным транспортом не сильно больше. В общем каждый др#$@т как хочет


Acquirer Почему обяз. "др#$@т". И если речь о "нервах", тогда, конечно, лучше на машине не ездить. Когда сажусь за руль о всяких "нервах" и проблемах забываю. Их нет. Есть только ДОРОГА. Довез себя и машину, запарковался - все, жизнь закипела.
Насчет пробок мне 3*тьфу везет - выползаю из дома около 11.00, и назад около полшестого. не всегда, конечно Very Happy
Но в основном пролетаю без пробок.
Johann Halter
Limon писал(а):

Да у нас пробки в основном из-за того что подмосковный народ на работу в москву ездит.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне на общ транспорте ехсть 1.5 часа а на машине 20 минут... с пробками 35



Шутишь? Скорее всего с пробками будет не 35 минут, а 2ч35м. Если как ты говоришь 20 минут без пробок, то это растояние примерно 20-25км. А 20-25км это к примеру дорога от м. нагатинская до м. полежаевская, что на общественном транспорте получается 50 минут.



ну не по прямой же....очень уж у меня хитрый путь... с тремя пересадками, и обратно не сядешь в автобус, все забито... да и нафига, сел в машину и доехал куда надо.... + проезжаю с электродной под кирпич и по встречке, если по правилам то около часа ехать... нафиг надо... 8-)
Peltik
Limon писал(а):

Peltik писал(а):

Люблю рассекать по снегу. Благо, резина шипованная.


На шиповке не интересно. Я вот вчера на всесезонке рассекал. .


Это что за резина такая - всесезонная? По-моему, такой не бывает.
visma095
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Limon писал(а):

Да у нас пробки в основном из-за того что подмосковный народ на работу в москву ездит.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне на общ транспорте ехсть 1.5 часа а на машине 20 минут... с пробками 35



Шутишь? Скорее всего с пробками будет не 35 минут, а 2ч35м. Если как ты говоришь 20 минут без пробок, то это растояние примерно 20-25км. А 20-25км это к примеру дорога от м. нагатинская до м. полежаевская, что на общественном транспорте получается 50 минут.



ну не по прямой же....очень уж у меня хитрый путь... с тремя пересадками, и обратно не сядешь в автобус, все забито... да и нафига, сел в машину и доехал куда надо.... + проезжаю с электродной под кирпич и по встречке, если по правилам то около часа ехать... нафиг надо... 8-)

О, родные люди! Электродная-это тема! Кроме нее там все стоит, час будешь выезжать.
Peltik
OlegVg писал(а):


Москвичи, признавайтесь какую часть зарплаты вы тратите на бензин в поездках на работу (стоянках в пробках) ИМХО это запредел.




130
Anhel
Peltik писал(а):

Limon писал(а):

Peltik писал(а):

Люблю рассекать по снегу. Благо, резина шипованная.


На шиповке не интересно. Я вот вчера на всесезонке рассекал. .


Это что за резина такая - всесезонная? По-моему, такой не бывает.


сам удивился...
Восьмеркин
в 17-30 на въезд на мойку в Митино увидел "зеленый", а обычно там очередь-видать народ не может выехать из города Laughing помыл наконец пепелац. блестит теперь 8)
Limon
Anhel писал(а):

Peltik писал(а):

Limon писал(а):

Peltik писал(а):

Люблю рассекать по снегу. Благо, резина шипованная.


На шиповке не интересно. Я вот вчера на всесезонке рассекал. .


Это что за резина такая - всесезонная? По-моему, такой не бывает.


сам удивился...



Всесезонная - это такая летняя резина на которой можно ездить зимой. Да вы и сами знаете, а просто прикалываетесь. От больших зарплат московский человек любит бросаться деньгами. Он старается купить всё то что называют хорошим. Но ведь дешевое не всегда плохое, а московский человек хочет жить по максимуму и покупает даже то что ему может никогда и не пригодится и вполно можно обойтись меньшими затратами. Всего то надо подумать перед покупкой, а нада ли оно тебе. Даже на шипованной резине всё равно по сегодняшней заметенной дороге быстро не поездишь, это вопервых, во-вторых Москва это почти всегда одна большая пробка и как кто-то уже успел написать посыпанная реагентами (лёд растаял) Спрашивается, где-же ваши шипованные колеса будут использоваться по максимуму? Ну и последнее, "ледяных" месяцев в году намного меньше чем "не ледяных". Смысла в шипах нету!!!
Это всё моё личное мнение.

P.S: Думать - это то чему надо научится русскому человеку и тогда у нас в России всё будет хорошо.

Последний раз редактировалось: Limon (25 Января 2007 21:05), всего редактировалось 1 раз
Peltik
Limon писал(а):

Всесезонная - это такая летняя резина на которой можно ездить зимой.



Это ты где вычитал? Я не знал, подскажи источник.

ОФФ Знаю, хачики на шестёрках просто ездят на летней резине и говорят обычно - "Э-э, дарагой, зачэм мнэ в городе зимний резин. Тут асфальт кругом". А потом на эстакаде какой-нибудь находят их в жопе у участника движения с зимней шипованной резиной. Smile
Limon
Peltik писал(а):

А потом на эстакаде какой-нибудь находят их в жопе у участника движения с зимней шипованной резиной.



Ну ты ведь не хочешь сказать, что въехать в зад можно только из-за резины. Есть много других причин по которым можно оказаться в такой ситуации.
А на счет резины, напиши в поисковике "Всесезонная резина".
Limon
Даже на шипованной резине я поблагодарю бога что он отворачивает меня от беды. К тому же я знаю как и по какой (сухой, мокрой, ледяной) дороге нужно ехать.
Anhel
Limon писал(а):

К тому же я знаю как и по какой (сухой, мокрой, ледяной) дороге нужно ехать.


Очень уж безапелляционное утверждение на мой взгляд. Абсолютного знания не бывает.
И иеждупр. очень опытные водители чаще попадают чем новички.
Да и ситуации всегда разные.
У меня сегодня на снегу заносы пошли, а прошлый год не было. Поэтому выезжал спокойно. Теперь конечно сижу и беспокоюсь.
На шипах кста....
DerDen
всесезонная резина это типа многоразового гондона
Маринер
Мне в окно видно МКАД, в р-не осташковского ш. - уже час в обе стороны машины даже не сдвинулись. Скоро народ будет их бросать, как и в те зимы... Sad
Strange
Есть такая резина для Нивы - Кама-Флейм, позиционируется как всесезонная. Бывает в шипованом варианте. Пару лет назад ЗР тестировал ее, длина тормозного пути на льду для обоих вариантов практически одинакова! Фишка в том, что шипы, с одной стороны, цепляются за лед, с другой - уменьшают пятно сцепления шины со льдом. В итоге выходит то на то... Кстати, сам третью зиму на такой езжу (не шипованой), что такое занос, юз или пробуксовка - практически забыл. Единственный стремный момент, когда на 80-100 через снежный валик перестраиваешься, слеганца крутит Smile
Жек
да, жесть твориться - ленинградка в обоих направлениях просто стоит. Джипы жгут по тротуарам, бордюрам и разделительным газонам, им видимо все пофиг вообще. Правой полосы на половине дорог вообще нет, она вся в сугробах. эххх, зима началась, блин )
Александдр
Жек
Давно это было? А я щас собрался поехать на Ходынку, если площадка осталась(прошлой зимой ещё была), то покружиться по снежку.
Limon
Anhel писал(а):

Очень уж безапелляционное утверждение на мой взгляд. Абсолютного знания не бывает.
И иеждупр. очень опытные водители чаще попадают чем новички.
Да и ситуации всегда разные.
У меня сегодня на снегу заносы пошли, а прошлый год не было. Поэтому выезжал спокойно. Теперь конечно сижу и беспокоюсь.
На шипах кста....


Вот ты знаешь, что когда заносы то нужно ехать спокойно. Вот и я тоже это знаю и еще я знаю что шипы в городских пробках не понадобятся. И еще вопрос, ты пробовал тормозить по асфальту на шипах? И как тебе шум издаваемый шипами?
iceman82
Anhel писал(а):

Пока зимы ждали, зимняя резина успела превратиться в летнюю Smile


+1 :mrgreen:
Жек
Цитата:

если площадка осталась(прошлой зимой ещё была)


нет там уже площадки той))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы