Страница 1 из 1
.:Green:.
сегодня решил поехать с работы домой без музыки - чтоб голова отдохнула. Еду, и слышу при разгоне (дроссель болле 50%) - начинает чтото шелестеть/трещать под капотом,и чем больше обороты тем шелест быстрее, но не громче...вроде. прокатил друга - говорит возможно системы выпуска сечет!

Недавно был заменен паук, ставил сам - поэтому и заволновался, че такое может быть??? может сечь из места соединения ГБЦ и коллектора выпускного?? Может это форсунки??? (их тоже вынимал , снимал топливную рампу при установке паука - зачем не спрашивайте, сам не знаю)

Но! на холостых этого шелеста/треска нету! Он появляется только под нагрузкой!
х123ас
Слушай,может это выхлопные газы шелестят в пауке?Я всю систему в сборе ставил,никакого шелеста после установки не слышал,может из-за прямотока...
Kirill111
Листва опадает.. Осень.. 8-) Smile Laughing
vvav
ничего страшного. рожай так.
Kirill111
и включи музыку Smile
.:Green:.
:-D

..не, ну а серьезно
х123ас
Kirill111 писал(а):

и включи музыку


+1, так спокойней Very Happy
Tosha083
ФНС стоит?
.:Green:.
ФНС давно стоит - но это не его звук ))
там звук, как трещетка
Tosha083
.:Green:. писал(а):

ФНС давно стоит - но это не его звук ))
там звук, как трещетка


выпуск сток или тюнинг?
.:Green:.
выпуск
ПАУК УСА 4-2-1, резонатор Пассик, банка Пассик - все на 51 трубе
х123ас
.:Green:.
А ты прокладки между коллекторами и ГБЦ менял?Если нет,то может из под них,т.к. они продавливаются,а у паука др. посадочная плоскость
.:Green:.
прокладки менял,.... вот думаю, мож я не сильно гайки затянул...прям не знаю что и думать Sad

похоже, придется перебрать выпуск...
х123ас
Да попробуй так гайки подтянуть,или на инже это проблема?
Tosha083
.:Green:. писал(а):

прокладки менял,.... вот думаю, мож я не сильно гайки затянул...прям не знаю что и думать Sad

похоже, придется перебрать выпуск...


скорее это работа паука, слышно как-будто песок по трубам сыпется? если да, то не парься!
.:Green:.
Цитата:


скорее это работа паука, слышно как-будто песок по трубам сыпется?



да...похоже...
завтра еще раз послушаю
Kirill111
Может быть что угодно.. Как вариант - у меня так шумела сломанная клапанная пружина. Именно так - начиная с 3000 и именно под нагрузкой. Также может выпуск подсекать, может просто вибрация на паук с двигла и он такой звук издает. Могут шкивы притирать обо что-нибудь. Да все что угодно. 8-)
vvav
ну ясно ведь: аборт на расстоянии не производится
..
зы. когда сломается - сообщи, что это было Smile
.:Green:.
Сегодня всю дорогу на работу слушал Very Happy

В итоге:
шелест появляется, когда резко тапок в пол! когда спокойно едешь...чуть нажимая педаль газа нету! Так же его нет, когда двигатель не резко а спокойно под нагрузкой, на 2-й например передаче, раскручиваешь до 5500 - шелеста почти нет, иногда только проскальзывает )))

а вот если дроссель открыт на >70% - то шелест прям почти с холостых.

и еще...возрос расход топлива Sad на литр где-то....похоже всетаки прокладка....
Stels_dust
А дроссель часом не 54 стоит?
.:Green:.
52....до паука шелеста точно не было
Kirill111
Распред какой?
.:Green:.
ММ52 (подъем 10.25 - не особо какой,чтоб пружинки ломать)
Stels_dust
.:Green:. писал(а):

ММ52 (подъем 10.25 - не особо какой,чтоб пружинки ломать)



если до выпуска не было - то не дроссель )))
прокладки короче смотри....


ЗЫ. у кого наблюдалась такая жрень - при установке 54 дросселя на переходных режимах позвякивало (около 2-3 тыщ. об.), т.е. при малом дросселе около 5-10% ???
.:Green:.
Tosha083
Прав..это работа паука. Слушали весь мотор прибором (стробоскоп вроде....или какая такая хрень...не помню)[/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы