Страница 3 из 3
Муса Джалиль
VVVVVV, помню эти смутные времена... Smile Smile Smile Оттуда пошло: "Тяжело жить в Москве, там встречается гопота, в глубинке легче, там все гопники!" Smile Smile Smile
Johann Halter
VVVVVV писал(а):

Набережные Челны (увидел тут у автора нескольких постов) это вообще отдельный случай. В свое время мы ходили пи?диться район на район, когда я жил в одном небольшом городе Центральной России и это считалось совершенно нормальным явлением. Молодые могут не знать, а вот мои ровесники начала-середины 70-х точно помнят. Стены расписаны названиями районов..грубо говоря "Зелень-г@$но, Машинка-короли" и т.д. Идешь по городу-запросто нарвешься на подошедшую к тебе компанию и после вопроса "с какого района" нарвешься и на пиздюли (если окажешься "не с того"). С девченкой пройтись было вообще жесть, поэтому ходили компаниями. драки были постоянными, было модно ходить в телогрейках и быть лысым. Ужоснах.
А вот в Набережных Челнах был вообще писец! Там ты гарантированно получал пизды, даже если тебя угораздило надеть джинсы. По мнению местной гопоты (может и не всех компаний, но на которые посчастливилось нарваться) надо было ходить тока в телогрейках и вообще не выделяться. С бабой ходить в чудом районе абсолютно опасное занятие, ну то есть это вообще была высшая наглость. А в своем районе ты так же мог получить люлей от "залетных". И много еще жести было, не город был, а просто полная ж#@а, никакой жизни, если у тебя в башке было еще что-то кроме желания разборок по территориальному признаку. Поэтому оттуда вышло и "к счастью" сдохло и было пересажено очень много т.н. бандитов.
Сейчас город уже совсем не тот, процветает. (правда и наркомания процветает ...впрочем как и везде).
В общем той молодежи кто щас живет, еще очень и очень повезло, они не застали тех смутных годов (85-93)...
Ничего личного в адрес Н.Ч., просто констатация исторического факта.



+1... щас все проще, все тусуют по финансовым возможностям.... никто никого не парит в чем ходить и какую прическу носить...
87-92 года даже в мск, в новых на тот момент районах было модно ходить в телаге, и кирзовых сапогах.... как я искал тогда сапоги маленького размера... так и не нашел... Smile причем наш дом был достаточно блатной, кооперативный, жили просто вояки-полканы и военные дипломаты... а рядом все кому не лень непонятно откуда.. вот и пошла контркультура... но дрались не часто, в основном в школе... я помню как мой друг проживший в штатах несколько лет с родителями окуевал с местных раскладов... Very Happy уже щас вспоминая детство понимаю насколько велика была разница между людьми разного соцстатуса даже при всей уровниловке ссср....а уж когда они живут рядом, эт вообще пипец... война миров... Shocked
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

+1... щас все проще, все тусуют по финансовым возможностям.... никто никого не парит в чем ходить и какую прическу носить...
87-92 года даже в мск, в новых на тот момент районах было модно ходить в телаге, и кирзовых сапогах.... как я искал тогда сапоги маленького размера... так и не нашел... причем наш дом был достаточно блатной, кооперативный, жили просто вояки-полканы и военные дипломаты... а рядом все кому не лень непонятно откуда.. вот и пошла контркультура... но дрались не часто, в основном в школе...


А ты прикинь как у нас жилось??? Я ж тебе говорю, клемаки снимали прям средь бела дня... А возили их из Москвы, также как и треники и джинсы... и многое другое... И называлось это "Столичный греф."
А вопорос возле магазина: А есть деньги??? Нет... А нука попрыгай!!!
Smile Smile Smile
Вот это экстрим был... 8-)
Johann Halter
может быть всетаки "грев"? Very Happy

дааа, у нас тоже отнимали карманные деньги... один раз у кинотеатра взрослые пацаны оттобрали мелочь какуюто, а у друга папа-мент крутой,... нашли тех гавриков и так он их отпиздошил.... профессионАНАЛЬНО... :-D ну а так как и везде, страна то одна была... эээх ностальгия... 8-)
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

может быть всетаки "грев"?



Именно "греф", имеется ввиду по звучанию... по смыслу же от слова загреть...

Вопрос ещё из того времени: "Ты чё автор?"...
Smile Smile Smile Smile
Johann Halter
по моемуэтимология слова греф идет от блатного "греть", те подгонять на тюрьму всяко разно....

а еще было "ты кого знаешь?" Very Happy
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по моемуэтимология слова греф идет от блатного "греть", те подгонять на тюрьму всяко разно....



Я про это и пишу...
Цитата:

по смыслу же от слова загреть...





Иван_aka_Gaiver писал(а):

а еще было "ты кого знаешь?"



А это было типа: "С кем мотаешься?"

Кстати вот нарыл, там много про это... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110136&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

"Настальгия" (с) Тальков
Dantes
Skydive

Это они так в Москве выделываются??
А ведь прав был Деточкин, народ тама гнилой, вот и результат- качество загубили, да и сами
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы