Страница 2 из 3
Zlobandr
Shes110 писал(а):

Zlobandr писал(а):

УХХ=16



да ну нафиг! столько мало шагов быть не может. может, подсос воздуха где-нибудь?



Я эти значения не придумал. Прошу рассматривать не одну цыфру, а сразу все вместе. Читай так. Движок видя не правельное значение оборот ХХ пытаеться их уменьшить, выставляя значения УОЗ и УХХ в приведённые мной цифры. Если подсос, то этот вождух проходил бы мимо ДМРВ и не прсчитывался им. В моём примере ДМРВ=14, не 7-8 как положено.
КЕКС?
Такая проблема!!! Сначало просто обороты плавали и машина иногда просто глохла. Решился поменять датчик XX, брал в АВТО 49, первый был бракованный, машина не заводилась, после установки второго обороты 2000 и не падают, подъехал в АВТОСЕРВИС на диагностику, показывает ошибка РХХ, поставил старый РХХ, всё нормально, но опять обороты плавно то вверх то вниз, тут появилась новая ошибка "высокий.... ДПДЗ", купил этот датчик за 160р. в магазе сказали что смысла брать импортный НЕТ. Поменяли всё Ок, ошибок нет, обороты 1000 Smile газанул... обороты 1600 и всё.... Sad и падать не хотят. В супер авто сервисе не знают в чём проблема, ошибок комп. не выдаёт.... ТАк и ездию... пока... в нормальный сервис нет времени ехать!!! ПОМОЖИТЕ!!!!!
Вадя™
Николай21103
Братка...а ДЗ вручную дозакрыть не пробовал, прежде чем половину датчиков махнуть?А?Может стОит?
КЕКС?
Ну это первым делом )))), вроде как всё нормально!!!
Вадя™
Николай21103
ну на фик такие сервисы....поехал бы ты к одному человечку....вот то наверняка..
КЕКС?
К знакомому далеко ехать, времени нет, а тут сервис рядом с домом. Да и не было таких проблем, ну плавали обороты, ну глохла иногда))))!!! а теперь... Прочитав, что люди написали, понял, что эта дрянь у многих.... только вот как решить эту проблему??? Ответа НЕТ!!!
Вадя™
Николай21103
Ответ есть.Пиши в личку или асю.
Admin29
mks писал(а):

У меня была такая же проблема, дергалась машина при сбросе газа (торможении двигателем) и при нажатии на педаль, компьютер периодически выдавал ошибку "0122 Низкий уровень сигнала с ДПДЗ"
причем ошибка то была, то ее не было по нескольку дней. я подумал, что умирает ДПДЗ, купил новый, GM, поставил его, сбросил клемму с АКБ на 5 минут, все вроде бы стало нормально, НО ...
Вчера заметил, что на ХХ обороты ~1500, парегазовкой не лечилось, Пока обороты держались на этом уровне посмотрел по БК показания положения ДЗ - 0
Перезапуск вылечил проблему, далее, забуксовал в снегу, пока раскачивался вперед-назад, обороты ХХ стали около 3000 !!!
перезапуском двигателя не лечилось, пробовал два раза, т.е. заглушу, заведу - опять 3000, заглушил, подождал 5 минут, обороты ХХ нормальные,
т.е. периодически подскакивают обороты ХХ
БК ошибок не показывает
что смотреть где копать? м.б. ДПДЗ неработающий попался?



РХХ - он работает не только на холостом ходу, при движении регулирует поток через "байпас"
Матреха
Други! а у меня при плавном трогание(в пробках ) как бы провалы. поддергивания..например на 2ой едишь 20 км/ч и плавно на газ не получается нажать..все время дергается...
а когда залушу и тут же заведу-обороты взлетают до 2500 и держаться секунд 5!лечится перегазовкой...так может у меня тоже какой нибудь датчик?
Вадя™
Матреха писал(а):

так может у меня тоже какой нибудь датчик


датчики могут..они многое могут...
Матреха
Вадя писал(а):

Матреха писал(а):

так может у меня тоже какой нибудь датчик


датчики могут..они многое могут...

и чек не обязательно должен загораться? и какие датчики?
Вадя™
Матреха
смотри ДПДЗ..при закрытой ДЗ ноль кажет? как меняется при приращении дросселя?
Матреха
Вадя писал(а):

Матреха
смотри ДПДЗ..при закрытой ДЗ ноль кажет? как меняется при приращении дросселя?

да,показывает 0! при прибавлении газа реагирует с запозданием на компе...плавности хода нету них..
Вадя™
Если уверен, что ноль, ДЗ закрыта ( руками попробуй), а оно газует, то сымай РХХ.
Матреха
Вадя
100пудов закрыта! я даже педаль ногой на себя тянул-обороты висят!
Вадя™
Матреха
не педаль ногой..а ДЗ рукой.
Варвары....Шаг РХХ какой при этой подгазовке? На обычном ХХ ? есть отличия?
Матреха
посмотрю-отпишусь)
Дмитрий С.
Народ1 Так я не понял, - у меня тоже дёргается при сбросе газа и при нажатии, что нужно сделать с дпдз ??? ( он рабочий ) Нужно ослабить крепление и по шевелить его ?
Romich_81
Дергалась и моя. При сбросе и нажатии педали газа. В один прекрасный день на перекрестке не включилась первая передача (палку переключения просто заклинило), а снизу маслице побежало.
Погнал в автосервис (благо колеса не заблокировались). Диагноз был такой: дифференциал.
Ось сателлитов вылетела (как потом выяснилось) и пробила корпус коробки (отверстие диаметром около 5 см получилось), соотвественно масло вытекло. ось сателлитов была просто съедена. Поверхностный слой этой оси прокаливается на небольшую глубину и когда он вырабатывается износ идет с двойной силой (по сыромятине).
ortodox
Дмитрий С. писал(а):

Народ1 Так я не понял, - у меня тоже дёргается при сбросе газа и при нажатии, что нужно сделать с дпдз ???


Увы , это неизлечимо.
Было много подобных тем , но вопрос так и остался открытым.

Pardon
d.dmitry
ortodox писал(а):

это неизлечимо


Излечимо, если всё ИСПРАВНО, то это переходные режимы в прошивке + режим антиджерк.
Alex_26_RUS
у меня дергается при сбросе газа и потом при нажатии.а если нажать очень резко,то аж удар сильный по коробке.это происходит на всех скоростях,чем выше скорость и если при этом резко нажать,то не так ощутимо,если на малой скорости резко.не сцепление ли это?

ps.скорее всего под замену диск.возьму тогда сцепу в сборе.(((.
cinote
Alex_26_RUS писал(а):

у меня дергается при сбросе газа и потом при нажатии.а если нажать очень резко,то аж удар сильный по коробке.это происходит на всех скоростях,чем выше скорость и если при этом резко нажать,то не так ощутимо,если на малой скорости резко.не сцепление ли это?


у меня тоже самое .. . nea год так езжу. сцепу менял тыщ 5 назад (в сборе)
до замены особо слышно не было, может не замечал
cinote
может совпадение, а может нет,но стук исчез сегодня wwow бросаю резко педаль газа и сцепление - тихо (туфу - тьфу)
cinote
заменил только рхх
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы