Страница 2 из 3
ЯВР
Ой мужики! Сорри накосячил. Хотел в тему про Живого написать, да попутал.

Остров - фильм на очень большое ЯТЬ. Таких бы да побольше. Да не хреново в школе изучать, как классиков.
Amd_race
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мамонову я смотрю вобще все пофиг...


100% правда. Он жил последние лет 10 в деревне и, собственно говоря, в рот имел весь "гламур", "творческую интеллигенцию" и все тусовки нынешних "говнорокеров".

Кстати, в самом фильме "Остров" обратите внимание на зубы Мамонова... Ему - реально пофиг. Наиболее свободен тот, кто ничего не имеет. А еще более свободен тот, кто и не нуждается.
Адвер
Мамонова в презики! :-)

Вспоминаю музыкальное творчество Мамонова (Звуки Му), которое было весьма и весьма... кхм... неоднозначным. Какие-то роли в каких-то фильмах, или в фильмЕ...единственное, что помню - как ему надувную бабу подарили.
Странный человек. Не от мира сего. Уж точно - не от мира глымура и прочой ублюдошной педерастии высшего общества.
Johann Halter
что с зубами? не обратил внимания.... Confused
Amd_race
Иван_aka_Gaiver писал(а):

что с зубами? не обратил внимания....


Гнилые и корявые. Причем по-настоящему. У актеров так не бывает. (сравнить со ВСЕМИ остальными актерами в фильме - и с игравшими о.Иова, и о.Филарета, да вообще со всеми учавствовавшими в картине).
Johann Halter
нельзя так себя запускать... Sad
aai
zett писал(а):

Будь моя воля, "Остров" показывал бы в принудительном порядке по всем каналам хотя-бы раз в неделю.

Вот убей, не понимаю восторгов по "Острову". На волне хвалебных отзывов: прикупил, отсмотрел - банальщина и тоска смертная. Только 69р жалко, а еще больше 2 часов выброшенного на х..й времени.
MRiX
ЯВР писал(а):

Ощущение, что работали на коньюнктуру.


ИМХО, Лунгин и есть голимый конъюнктурщик. "Остров" не смотрел, ничего не могу сказать - неохота смотреть именно из-за личности режиссера.
В перестройку этот тип снял "Луна-парк" - драма о том, как плохие скины обижают евреев.
В 2000-м он снял пошлейшую "Свадьбу".
Потом - совершенно идиотского "Олигарха" - гимн Березовскому.
Теперь вот фишка упала про религию снимать - снял "Остров".
Уже 15 лет живет во Франции, а, видать, душа за Россию болит сильно - "утром мажу бутярброд - сразу мысль..."
Johann Halter
мда.... как в анекдоте...."если нехорошие люди в париже, то кто мы с вами?"
Александдр
MRiX писал(а):

ИМХО, Лунгин и есть голимый конъюнктурщик. "Остров" не смотрел, ничего не могу сказать - неохота смотреть именно из-за личности режиссера.
В перестройку этот тип снял "Луна-парк" - драма о том, как плохие скины обижают евреев.
В 2000-м он снял пошлейшую "Свадьбу".
Потом - совершенно идиотского "Олигарха" - гимн Березовскому.
Теперь вот фишка упала про религию снимать - снял "Остров".


Великое изречение "счастье в неведении"!!!
Какое счастье, что я смотрел это фильм, не зная режиссера и его творчество. Узнавать стал потОм, после прочтения "тёрок" о Лунгине здесь на форуме. От этого отношение к фильму у меня не изменилось.
И не изменится, несмотря на какие-либо вновь всплывшие факты о режиссере, актерах, месте съёмок, личности Патриарха московского и всея Руси...
Johann Halter
а что у нас с патриахом? ниужто тоже иврей??? Very Happy
Александдр
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что у нас с патриахом? ниужто тоже иврей???



Я без понятия, если честно, просто к слову до кучи приплел. Любят тут по возможности темки подкинуть, мол, глядите, ну что это за Православие такое, если главный православный ..... и блаблаблабла.
Причем здесь национальности?
Peltik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что у нас с патриахом? ниужто тоже иврей??? Very Happy


Редигер. Фамилия евойная.....
MRiX
Александдр писал(а):

От этого отношение к фильму у меня не изменилось.



Да не вопрос. Я про фильм ничего и не говорю, потому как не смотрел. Просто сказали - конъюнктура, я и высказал свое ИМХО о режиссере и его предыдущих фильмах. В общем, хрен с ним, с Лунгиным, надо фильм посмотреть - может, и правда, что-то приличное снял, как говорят.
Александдр
MRiX писал(а):

Да не вопрос. Я про фильм ничего и не говорю, потому как не смотрел. Просто сказали - конъюнктура, я и высказал свое ИМХО о режиссере и его предыдущих фильмах. В общем, хрен с ним, с Лунгиным, надо фильм посмотреть - может, и правда, что-то приличное снял, как говорят.


А я и не спорил, и не доказывал ничего, а просто так же высказал свое ИМХО. Very Happy
Просто если будете смотреть, то выкиньте на время просмотра из головы режиссера, и попробуйте смотреть фильм не через призму предзятого отношения к режиссеру Very Happy
ЯВР
MRiX читай внимательно. Я же следующим постом извинился. Коньюнктура это не про "Остров", а про "Живой".
По Острову я вообще забиваю на то, кто режиссёр. Я фильм смотрел. До сих пор жалею, что урывками.
psv1962
То что фильм конъюктурный заказ видно хотя бы из того, что кроме Мамонова все остальные актеры навевают жуткие воспоминания о "Бригаде", "Жмурках" и прочей лабуде.
Мамонова назначили от того, что если бы эту роль сыграл какой-нибудь из гламурных педиков, то никто бы на это кино внимания не обратил.
А тут Мамонов... "Звуки МУ"... Что-то забытое. Посмотрел и понял, что на артиста учиться совсем не надо... Если только ты Мамонов...
Марат
Нда.
А просто так к кино, как к искусству, относиться нельзя? Обязательно размахивать кинообразами над головой, словно хоругвь?
Если бы у Мамоново было бы с зубами в порядке, то тоже ничего плохого в этом не было. Отсутствие зубов это не аскетизм и духовное обогащение - это элементарное отсутствие гигиены. ЧТо впроем не мешало самому кино стать запоминающимся. "Бригады", "Жмурки" - это все эпизоды творческой биографии актеров. Ну сыграл в "Жмурках" Михалков, и что? От этого куда-то исчезали его действительно хорошие роли - Паратов ("Жестокий романс"), "Неоконченная пьеса для механического пианино" (он режиссер фильма)?
Не надо к кино относиться как в воспитательной функции. Тем более, сперва с тоской вздыхают "Какое духовное потрясение испытали, увидев набожного старца", и тут же в соседней теме "А мне пофиг Холокост".
MRiX писал(а):

В перестройку этот тип снял "Луна-парк" - драма о том, как плохие скины обижают евреев.
В 2000-м он снял пошлейшую "Свадьбу".


А что, скинов вообще нет в обществе? Или "Садьбы" в глухих провинциях проходят под музыку камерного квартета? По-моему снято точно. И не стоит сейчас въедаясь в каждый кадр развивать теории о достоверности реалиям. Если так въедаться, то давайте "17 мгновений весны" на хрен выбросим из истории советского кино, актеров, режиссера объявим бездарностями. А все по той причине, что с точки зрения достоверности военная верхушка Германии не разговаривала на русском языке, как это делают герои.
psv1962
Марат
Бригады и Жмурки это не эпизоды. Это там, где эти актеры снимались. Насильно их это делать никто не заставляет. Ну не умеет человек между нормальными ролями гвозди забивать и гайки крутить - это к тому, что еду надо покупать за деньги. За роли в убогих тварениях (это от слова тварь) актеров нельзя осуждать.
Я о том, что дальше этих образов Дюжеву и Сухорукову прыгнуть не удалось.
А если о зубах Мамонова, то это не аскетизм и не нечистоплотность. Может человек шибко набожный и считает, что все что у меня - это то что Бог дал и я не вправе что-то здесь исправлять? Короче... Не нам тут судить.
Я тут вот о чем подумал. Только бы Федя Бондарчук не задумал снять римейк "Острова". Интересно, кто бы у него играл? :-D
Vasa
По этой ссылке фото мамонова - как он был на вручении, и еще несколько интересных фактов из прошедшей кинопремии:
http://www.bisplan.ru/culture/kinopremija-zolotoi-orel.html

улыбнулся про резидентов камеди-клаба...
Acquirer
psv1962 писал(а):

кто бы у него играл?


Чо тут думать-то? Все из 9 роты + тимати...
MRiX
psv1962 писал(а):

Я тут вот о чем подумал. Только бы Федя Бондарчук не задумал снять римейк "Острова". Интересно, кто бы у него играл?


Димо Белан
Марат
psv1962 писал(а):

Бригады и Жмурки это не эпизоды. Это там, где эти актеры снимались. Насильно их это делать никто не заставляет. Ну не умеет человек между нормальными ролями гвозди забивать и гайки крутить - это к тому, что еду надо покупать за деньги. За роли в убогих тварениях (это от слова тварь) актеров нельзя осуждать.


psv1962, внимательнее читайте. Я указал, что это эпизоды творческой биографии актеров. Т.е. даже не нашей с Вами. Удалось им прыгнуть дальше этих образов, или нет - вопрос восприятия зрителем. Кто-то глядя на Сухорукова в этом фильме, в течении всего хронометража будет думать - "Ну нефига себе, "Брат" прикалывается". А другой будет смотреть игру самого Сухорукова. И уж поверил воплощению его экранного образа, или нет - вопрос восприятия, без точки отсчета от к/ф "Брат".
"Жмурки". Ну к этому фильму вообще серьезно относиться вообще нельзя!! Это стеб от начала до конца. С пародией на Тарантино, причем. МИхалкову с его творческой биографии и без роли "Михалыча" вполне шоколадно! А тут собрались ребята поржать.
psv1962 писал(а):

А если о зубах Мамонова, то это не аскетизм и не нечистоплотность. Может человек шибко набожный и считает, что все что у меня - это то что Бог дал и я не вправе что-то здесь исправлять? Короче... Не нам тут судить.


Я не мог даже подумать, что где-нибудь в Нагорной Проповеди Христос должен был бы добавить - "И обязательно пользуйтесь пастой "Блендамед". Не возжелай "Блендамед" ближнего своего". Он так считает? Замечательно. Но я считаю, что это неправильно, и выдает в человеке раздолбая. Хотя мое мнение только мое.
psv1962 писал(а):

Я тут вот о чем подумал. Только бы Федя Бондарчук не задумал снять римейк "Острова". Интересно, кто бы у него играл?


Вот тут будет от чего пригорюниться Very Happy
aai
Ну что там такого примечательно в игре Мамонова?! Это вообще никакая не актерская работа - он сыграл себя! Так у нас большая чатсть "актеров", кочующих из сериала в сериал, так "играет". Посмотрите на роли, например, Аль Пачино в фильмах: "Крестный отец I и II", "Лицо со шрамом", "Схватка", "Запах женщины" да и другие. Вот где действительно наглядно видно и мастерство и диапазон.
Адвер
aai писал(а):

Ну что там такого примечательно в игре Мамонова?! Это вообще никакая не актерская работа - он сыграл себя! .


Странно, я не знал, что Мамонов по слабости душевной в кого-то стрелял, а потом всю жизнь в монастыре провел...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы