Страница 3 из 3
aai
Адвер писал(а):

Странно, я не знал, что Мамонов по слабости душевной в кого-то стрелял, а потом всю жизнь в монастыре провел...

Не надо путать сюжет с образом: так вот образа я там не увидел, а лишь ситуацию, примерянную на себя.
Адвер
Аль Пачино только на одном из этих фильмов заработал больше, чем многие за всю жизнь. И что? Образ? я тебя умоляю. Качественная работа (за большие деньги), которую мог выполнить и кто-либо другой.
Образы подгоняют под роль. Взять к примеру Николсона.
Он нашел свой образ - негодяй, подонок, сумасшедший.
И лучше всего у него выходят роли, к которым этот образ можно привязать... Как и у всех прочих. Ха..мистер Бин - пример неоспоримый.
У них фильмы основаны на железном сценарии и четкой режиссуре.
Для актера остается не так уж много места.
Пример: "Апокалипсис сегодня". Марлон Брандо. Мы его почти не видим, только в конце фильма. Образ есть? Есть. Чья заслуга?
Режиссера + сценариста.
Нет, я не отрицаю, есть в Голливуде талантливые актеры...а есть хорошопродаваемые.
Малкольм Макдауэлл в Калигуле. Образ. Талантище.
хе...Челентано. Такой талант, что вытащит на себе любой сценарий.
Том Хенкс. Без комментариев, все ясно.
...и рядом Том Круз, который один, без страховки, стоял на скале, гордо вытянувшись во все свои 165 сантиметров...и прочая нечисть...Эрик Робертс, Сигал, Рассел Кроу...

И тут - Мамонов, который и продавался бы сам по себе никак, да и талант свой раскрыл только благодаря Лунгину, увидевшему в нем нужный образ, и вжившийся в роль кающегося грешника, который так и не смог простить себя до самой смерти. Бог его простил, бог дал ему способность творить чудо, но сам себя он не смог простить.
Не увидеть образ в игре Мамонова можно лишь в одном случае: если у тебя нет греха, который стОит начать замаливать уже сейчас.
У меня грехов полно, но у меня нет таких сил, чтобы посвятить свою жизнь раскаянию.
ls120
Адвер писал(а):

Не увидеть образ в игре Мамонова можно лишь в одном случае: если у тебя нет греха, который стОит начать замаливать уже сейчас.
У меня грехов полно, но у меня нет таких сил, чтобы посвятить свою жизнь раскаянию.


На удивление верно сказано. Фильм именно для грешников.
Восьмеркин
ls120 писал(а):

Адвер писал(а):

Не увидеть образ в игре Мамонова можно лишь в одном случае: если у тебя нет греха, который стОит начать замаливать уже сейчас.
У меня грехов полно, но у меня нет таких сил, чтобы посвятить свою жизнь раскаянию.


На удивление верно сказано. Фильм именно для грешников.


да уж, куда нам грешникам до вас - ПРАВЕДНИКОВ Laughing ты хоть сам понимаешь значение этих слов или так, "сказал от балды"...
эти понятия исключительно религиозные а никак не светские Laughing
ls120
Восьмеркин писал(а):

да уж, куда нам грешникам до вас - ПРАВЕДНИКОВ ты хоть сам понимаешь значение этих слов или так, "сказал от балды"...
эти понятия исключительно религиозные а никак не светские


Понятия вполне понимаю, потому так и написал.
Праведником себя я никогда не называл, не придумывай
Хотя грехов у меня и правда нет.
Адвер
ls120 писал(а):

Хотя грехов у меня и правда нет.


Не злословил? Жену чужого не возжелал ни разу? Чревоугодием не удовлетворялся? Никогда то, что "плохо лежит" не укладывал в другое место, где оно лежит значительно лучше? Сексуальными излишествами не баловался? АлкАголем и табаком не увлекался...Везёёёёёёт.
А у меня по всем этим пунктам такая ж#@а.... (За исключением первой части последнего - алкАголь - зло!) Smile
psv1962
Марат
Да не принимай все буквально.
Я ж высказывал только свое мнение и целиком принимаю то, что у каждого зрителя свое восприятие игры актеров. Только вот че то наши артисты-современники в каждой своей новой роли работать начинают отталкиваясь от предыдущих образов. А Сухоруков уже, честно говоря задолбал своей "неудержимой энергетикой". Может ему и за это приплачивают. Very Happy
А вот если серьезно, то достоинство этого фильма уже то, что посмотрев его, начинаешь задумываться о том, чего в нем не хватает, ну и заодно в себе копаешься - способен ли ты согрешив раз, каяться всю жизнь?
Cray
Очень мне понравилось.. Не знаю откуда, но естественно не мое:

Цитата:

Свобода слова - одно из величайших достижений ? Э-ээ, куда это меня занесло

? Ну так вот, свобода слова - это то, чего требуют дураки для защиты своего права на БЕЗНАКАЗАННОЕ высказывание
своего мнения.

Ну, давайте, допустим, что принято постановление: если вы сказали мнение и оно оказалось ошибочным - то заплатите,
ну, скажем, в пользу охраны природы - один рупь.
Представляете, на сколько, я думаю, просто в тысячи раз, уменьшилось бы количество бессмысленной, ненужной,
неверной, глупой и даже идиотической болтовни.
Но вместо этого, под видом некоего достижения, пропагандируется право каждого идиота нести все что угодно,
ему нужно только в конце высказывания добавить: это просто мое мнение ("ИМХО").
А если вы скажете: ну дурацкое, мол, высказывание - вас мягко поправят.
Мол, нужно уважать чужое мнение. Намекая на то, что иначе не будут уважать ваше мнение.
Обратили внимание в каком месте нас всех тут кинули? Не заметили - точно знаю.
А кинули нас в том самом месте - где ПРИРАВНЯЛИ высказывание ВЕРНОЕ - к высказыванию НЕВЕРНОМУ.
Слова мудреца, - несущие истину, - в демократическом обществе РАВНЫ бреду идиота. И то и другое нужно уважать.


Не плохо, не правда ли?
Марат
psv1962, согласен!
Фильм уже хорош тем, что выделяется на фоне всего кинопродукта, который штампуют отечественные кинматографисты. По окончании фильма поймал себя на мысли, что хотел бы еще раз его посмотреть.
Цепляет фильм.
ls120
Адвер писал(а):

Не злословил? Жену чужого не возжелал ни разу? Чревоугодием не удовлетворялся? Никогда то, что "плохо лежит" не укладывал в другое место, где оно лежит значительно лучше? Сексуальными излишествами не баловался? АлкАголем и табаком не увлекался...Везёёёёёёт.


Все проще - атеист безгрешен по определению. Как совершенно правильно написал Восьмеркин: грех - понятие религиозное.
А так - с удовольствием регулярно занимаюсь всем перечисленным Very Happy
Адвер
Cray писал(а):

Не плохо, не правда ли?


По логике - далее следует вывод с плавным переходом на личности Smile

Если бы все всегда высказывались верно, то и разговор не пошел бы далее бесконечной вереницы "+1". Мы же здесь не словесным онанизЬмом занимаемся, исключительно из самолюбования и самоудовлетворения.
aai
Адвер писал(а):

Аль Пачино только на одном из этих фильмов заработал больше, чем многие за всю жизнь. И что? Образ? я тебя умоляю. Качественная работа (за большие деньги), которую мог выполнить и кто-либо другой.

Да причем здесь деньги?! Бездарь не сделает так и за все золото мира! Аль Пачино сыграл именно разные образы, даже в похожих ролях("Лицо со шрамом" и "Крестный отец"). Кто-либо другой может и мог бы - да не получаеЦа! Very Happy Разумеется, режисер подбирает наиболее подходящего актера(собственно, это одна из его задачь), но одни из них, с завидным постоянством, являют один и тот же образ, другие - разные!

Адвер писал(а):

У них фильмы основаны на железном сценарии и четкой режиссуре.
Для актера остается не так уж много места.

Кино - творчество коллективное, и у актера там свое, вполне достойное надо сказать, место. Один блистательно может реализовать режисерскую задумку, другой - только кривлятся.
Адвер писал(а):

Нет, я не отрицаю, есть в Голливуде талантливые актеры...а есть хорошопродаваемые.

У хорошопродоваемых прет харизма из всех щелей, у Мамонова, видимо, она тоже присутствует, хотя меня и не тронула.
Адвер писал(а):

Малкольм Макдауэлл в Калигуле. Образ. Талантище.
хе...Челентано. Такой талант, что вытащит на себе любой сценарий.

Не находишь, что ты сам себе противоречишь! Very Happy (У них фильмы основаны на железном сценарии и четкой режиссуре.
Для актера остается не так уж много места.
) Кстати, не назвал бы Челентано очень хорошим актером, диапазон его невелик, на мой взгляд.
Адвер писал(а):

...и рядом Том Круз, который один, без страховки, стоял на скале, гордо вытянувшись во все свои 165 сантиметров...и прочая нечисть...Эрик Робертс, Сигал, Рассел Кроу...

Ну про Сигала с Крузом я уже выше сказал, а Рассел Кроу - очень хороший актер! То, что он вытворяет в "Играх разума" - это нечто.

Адвер писал(а):

И тут - Мамонов, который и продавался бы сам по себе никак, да и талант свой раскрыл только благодаря Лунгину, увидевшему в нем нужный образ, и вжившийся в роль кающегося грешника, который так и не смог простить себя до самой смерти. Бог его простил, бог дал ему способность творить чудо, но сам себя он не смог простить.
Не увидеть образ в игре Мамонова можно лишь в одном случае: если у тебя нет греха, который стОит начать замаливать уже сейчас.
У меня грехов полно, но у меня нет таких сил, чтобы посвятить свою жизнь раскаянию.

Не увидел я там никакого таланта(актерского во всяком случае): харизма - да! А актерской игры там не видно! Его кающийся грешник выглядит этакой вариацией на тему его самого.
Не мог себя простить?! Ну так пошел бы и сдался компетентным органам! Его бы, конечно, шлепнули, не особо разбираясь! Ну а там, наверху, уже б каялся. А то, извините, п...ц какой-то: завалил собственного товарища, а каятся к Богу побежал! Нашел бы семью убиенного - и перед ними каялся.
Поскольку, я - атеист, то грехов у меня, в религиозном понимании, за которые стоило бы каятся перед Богом - нет. Да и вообще, стараюсь поступков таких, за которые хотелось бы покаяться, не совершать. А уж если и дошло до такого, то покаяния свои несу по адресу.
erg
aai писал(а):


...
Ну так пошел бы и сдался компетентным органам! Его бы, конечно, шлепнули, не особо разбираясь!
...



А товарищ, конечно, сразу бы воскрес.... и побежал.

P.S. Не смотрел и кто такой мамонов не знаю 8-) .
Восьмеркин
erg писал(а):


P.S. Не смотрел и кто такой мамонов не знаю 8-) .


а ты посмотри, вроде как равнодушных никого не оставляет
Johann Halter
я тоже не смотрел, мама смотрела - плакала... я подумал, нафиг мне такие переживания и не стал смотреть, хотя диск дома валяется... 8-)
erg
Восьмеркин писал(а):

erg писал(а):


P.S. Не смотрел и кто такой мамонов не знаю 8-) .


а ты посмотри, вроде как равнодушных никого не оставляет



Посмотрю, как нибудь.

Фразу эту я написал "в пику" восклицаниям типа:

- я атеист и мне пофиг!...
- я голубой и мне бабы пофиг!...
- а у меня 1+1=3!...
и т.д.
ПРОКУРОР
Народ, фильм действительно интересный.
Александдр
erg писал(а):

Фразу эту я написал "в пику" восклицаниям типа:

- я атеист и мне пофиг!...
- я голубой и мне бабы пофиг!...
- а у меня 1+1=3!...
и т.д.


:-D
aai
Восьмеркин писал(а):

а ты посмотри, вроде как равнодушных никого не оставляет

Меня оставил абсолютно равнодушным! Если б не такое число хвалебных озывов, то и смотреть бы не стал - заранее ожидал, что он из себя представляет. Но ... пошел за толпой ... Very Happy Наглядный урок мне вредоносности принципа, что "7 миллионов леммингов не могут ошибаться"! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы