Страница 2 из 4

Ваш эксплутационный расход бензина зимой

  • 9.0 - 10.5[ 25 ]23%
  • 10.5 - 12[ 33 ]30%
  • 12 - 14[ 22 ]20%
  • 14 - 16[ 18 ]16%
  • 16 - 18[ 2 ]1%
  • 18 - 20[ 3 ]2%
  • 8-9[ 4 ]3%
  • 7-8[ 0 ]0%
  • 6-7[ 0 ]0%
Всего голосов: 107
andrey21061
Бензин только 92-ой(как написано на заправке) Wink
Расход как правило от 8,5 до 9,5 л/100км
Температура на улице от +5(сегодня) до -20 по Цельсию
Все 4-ре колеса на шипах.
К бензину добавляю Castrol TBE
Свечи сейчас FinWhale F503PRO, зазор 0,8.
Anhel
Shish писал(а):

Ну что, братцы. По осени опросик был, вот вроде как зима пришла какая-никакая.



вот еще был опросик Very Happy
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=121333&highlight=
Ej-21063
12-13 литров
поездки по городу (около 20 км за раз) + долгие остановки. Температура: -5 -16. Карб, БСЗ, Шиповка
Дядя Леша
Shish писал(а):

Да, по первому варианту ответа большие вопросы. Без комментариев в теме верится с трудом.

Подолью масла... А что жать тем, у кого меньше 8 литров?
Игорян-Питер
ВАЗ-21074 карб, БСЗ, шипы халтурю по городу стою в пробках в день пробег от 80 до 130 км расход 10-11 литров как летом специально замерял и проверял , был удивлен , предполагаю что летом погонять люблю а счас спокойно так .
evg788
У меня ВАЗ21043 (зажигание электронное, не БСЗ) расход по городу летом около 10-10.5, если уж очень экономно ездить то 9.8 где-то. В начеле этой зимы(без снега) расход был около 11-12, а тут подморозило и за две недели я спалил 50 литров бензина прокатав 335 км(машину грею утром и вечером, дневные поездки почти не грею) получается около 15 литров на сотню. Поедки короткие вот и думаю из за этого расход такой.
Vovochka
Бензин 95, Я-670ш, стиль вождения - динамичный. Режим движения самый невыгодный: перегоны по городу 2-3 км, постоял, остыл, дальше поехал. В день по 20-40 км. За городом редко. Температура -10...-25. Расход 12-13.
ПС: Расход еще сильно зависит от вязкости масла в трансмиссии. В прошлом году, в морозы, на минералке было 17 л. Сейчас езжу на синьке (правда, погода сыграла нынче злую шутку и синька только 2 недели как пригодилась)
A|ex
Мда... Вот за январь итоги:
поездки весь месяц при температуре воздуха от -10 до 22.
в сервисах небыл => и движок почем зря не гонял на холостых.
Кроме того карб был почищен и зажигание подрегулировали в конце декабря.
Сливов бенза тоже не замечено.
Соответственно и результат изменился: за январь 11,155л/100км (а в декабре было 13 с лишним л/100км Surprised )
dnoned
По Питеру-ежедневные поездки 2х11 км (на работу и обратно) с пробками. Температура-от -5 до -15. Расход -около 15л 76-го Confused
Shish
Minherz писал(а):

ЗЫ
Shish!!! Very Happy Ты тут "фаллометрию" организовал, а сам и не похвастался! А нам интересно!! Very Happy


Хвастаться нечем Sad
Итак, сегодня залив по горло сделал подсчеты:
Пройдено 344.7 км, залито 34.2 л. Расход = 9.92 л/100
Режим поездок: 7 рабочих дней. В выходные не выезжал.
100% город (КАД не пользовался)
Утром прогрев, на работу ~ 26 км, вечером прогрев и домой ~ 23 км.
Температура: первые пять дней -9...-16, последние два дня -15...-21
МПСЗ без трамблера, карб солекс, шипы
Утром поездка в пробке 5-15 минут, вечером побольше.


Примечание: заправлялся на одной и той же АЗС, на одной и той же топливораздаточной колонке.
Примечание2: вчерашняя глобальная пробка по случаю навалившего снега и неубранного города не повлияла на статистику. Домой пришел в полночь, так как пробка вообще не двигалась (коллега проехал 300 метров за 1.5 часа). Поехал домой около 11-ти когда пробка начала шевелиться.
tigrenok
Мои 5 копеек:
залил ровно 30 литров когда загорелась желтая лампочка.

режим поездок на неделе:

- прогрев 5 минут до белой зоны
- 20 минут до работы из них 5 минут в пробке
- так два раза в день.
- до работы 6 км.

В выходные значительно улудшают статистику поездки по магазинам без пробок на 5й передаче! :cool: такие поездки бывают одна-две, общее расстояние 30-40 км.

Так же при любой возможности я стараюсь, ежели сзади никого нет, включить нейтралку и докатится до перекресткалежачего полицейскогоповотора, не используя тормоз.
Еще есть светофоры, на которых заведомо знаешь, что будешь стоять секунд 100. Вот думаю сейчас, а имеет ли смысл машинку глушить...?
10 таких светофоров - это 15 минут работы на холостых.

Итак, на 30 литров я смог проехать около 260 км. 11,5-12 литров на сотню. Расход ожидаемый, в принципе, я доволен результатом.
Kirgudu
когда была 074 карбовая - жрала где-то 8,5 зимой. Путь - из гаража до дому - 1 км, из дома до работы - 7 км. И обратно. Машинку прогревал по дороге из гаража до дома (1-2 передача по пересеченной местности).

Шипы только на заднем мосту. БСЗ, автоматический октан корректор "Силыч". CO/CH в норме было.
СергейИзПитера
Shish писал(а):

Народ хватит оффтопить!!!

Опрос по конкретным результатам зимой.



Исправляюсь... 8)

Давно не мерял. Посмотрел в бортовой журнал за прошлый год:

Зима.
Город:
12л. - с пробками и прогревом
10,5л. - ночные покатушки без пробок.

Зима.
Трасса:
недавно проверял новую выхлопную систему. На КАД при постоянной скорости 140 км/ч вышло 8,5 л/100.
A|ex
Shocked зимой ехать с постоянной скоростью 140...?! однако... Shocked Shocked Shocked
СергейИзПитера
A|ex писал(а):

Shocked зимой ехать с постоянной скоростью 140...?! однако... Shocked Shocked Shocked



ОФФ:
А фигли тошнить, если температура в январе была +5 и асфальт сухой... Smile
agp
Расход большой... Но, наверное, больше не из-за зимы, а от манеры вождения. И еще пробки постоянно, сомневаюсь, что проехав полдороги домой на 1-й передаче, можно говорить об экономии бензина Wink А еще прогрев, фары, обогрев стекла...
Точный расход не скажу, но вроде около 14-16 получается...
eugene-vaz
СергейИзПитера
140км/ч-8.5л/100км научи?
oops1
eugene-vaz писал(а):

СергейИзПитера
140км/ч-8.5л/100км научи?



А что учить. покупай новую машину и будет тебе счастье. Smile.
Потверждаю расход такойже даже меньше на литр правда я себе позволяю такую скорость только летом и на хорошей дорге.

По компу смотрю когда идет разгон до 140 двигатель кушает порядка 12 - 14 литров на сотню. достиг нужной скорости и чуть чуть сбрасываю газ и расход снижается (мнгновенный ) до 6 литров но вреале как засекал по чекам имменно получается 7.5 - 8.5 литров.
СергейИзПитера
eugene-vaz писал(а):

СергейИзПитера
140км/ч-8.5л/100км научи?



Плавный разгон, правильный подбор передача/скорость, хорошая импортная резина, хороший бензин, импортное масло полусинтетика, синтетика в коробке и редукторе, свежие свечи, ВВ провода чистые и сухие. Ну и по мелочи - слегка тюнингованный мотор (шлифованный впуск, бошка, клапана, распредвал), доработанный Солекс, настроенный трамблер с октан-корректором...
Andreiko
СергейИзПитера писал(а):

хорошая импортная резина, хороший бензин, импортное масло полусинтетика, синтетика в коробке и редукторе, свежие свечи, ВВ провода чистые и сухие. Ну и по мелочи - слегка тюнингованный мотор (шлифованный впуск, бошка, клапана, распредвал), доработанный Солекс, настроенный трамблер с октан-корректором...



Да, действительно, мелочи...
Много придется бензина сэкономить чтобы их окупить Very Happy
Имхо, проще и правильнее купить что-нибудь поприличнее классики вообще.
СергейИзПитера
Andreiko писал(а):


Да, действительно, мелочи...
Много придется бензина сэкономить чтобы их окупить Very Happy
Имхо, проще и правильнее купить что-нибудь поприличнее классики вообще.



Не в экономии дело... Дело в секундах... Wink
Да не так уж это и дорого, если все самому делать и не спеша.
Andreiko
СергейИзПитера
Да я-то как раз и имею в виду не спеша. Как представлю, сколько я вбухал в свою семерку точно так же вот - не спеша, страшно становится Smile
Лучше бы я не спеша их в копилочку клал... а потом бац, и купил что-нибудь поинтереснее.
Eleat
10-12 литров по городу. Температура за бортом от -5 до -20. Колеса все шипованые, карб "Озон", КСЗ + "Пульсар". Катаюсь спокойно, лишний раз тапку в пол не давлю.
Shish
Еще откатал бак. результат 10.49 л/100. Блин Sad Там и холода побольше были, а после холодов пробки побольше Sad
Режим и маршрут поездок тот же: будни, на работу с работы без использования КАД.
Единственное, последние дни давал малость "просраться"
Slavak
У меня ваще беда. Расход 16-17 литров.

Езжу в день по 20-30км. До работы 10 и обратно 10. ну и ещё куда-нибудь. Прогрев 2 раза утром и когда с работы еду.

Карб(делался в октябре, диагностика в январе). Резина шипованная. Манера езды-рванная))

Вот ещё программка на трубу полезная по подсчёту расхода бензина http://www.shram.kiev.ua/mob/files/progs/FuelCalc.rar , советую!!! 8кб
(Скачаете, извлечете файл .jar и в трубу закинете)

Вот моя статистика из этой программки

Прбег 471
За период 02.02.07-21.02.07
Всего горючего 80.2
Истрачено 1437.55
СР.расход 17
Ср.цена литра 17.92
Ср.стоимость 1 км 3.05
Ср.дневной пробег 24.7
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы