Страница 2 из 2
maxred
carib писал(а):

maxred писал(а):

делается в момент продажи в комиссионном магазине


Что за магазин такой? сколько раз слышал а ни разу не видел.


Как же там "у вас" машины оформляют?
carib
maxred писал(а):

Как же там "у вас" машины оформляют?


Продавец с покупателем приходят в конторку там сидит гаишник который переписывает машину с одного на другого забирает старые номера и выдаёт новые а также спрашивает у продавца за сколько тот продаёт машину и от этой цифры берёт налог. А вот при социализме были специальные коммисионки в которых оценивали машину перед перепродажей. Напрмер оценивали в 5 тысяч рублей а хозяин продавал за 7. А сейчас сам оцениваешь и чем дешевле оценишь тем лучше.
Killer Speed
Можешь так сделать, если народу там много и в очередях стоять не хочется. Приезжаешь, пишешь заявление на снятие с учета, получаешь квитанции. Займет максимум пол часа. Все, едешь в банк, оплачиваешь. Потом в любой другой день, пока срок действия оплаченных квитанций не прошел, приезжаешь в гаевню и пока все, кто с 6 утра заняли очередь в окошко сдавать документы и получать квитанции, ты уже с оплаченными квитанциями дуешь на площадку осмотра (будешь если не первым, то в первых рядах). Тоже теряешь максимум час. Ну и после площадки уже спокойно сдаешь номера и получаешь транзиты.
Rivet
carib писал(а):

Rivet писал(а):

Это такой машЫн, называисса ГазелЪ, там все, и магазин и ксерокс и прочие чудеса страхования.


А почему коммисионный?



Так исторически сложилось!
maxred
carib писал(а):

maxred писал(а):

Как же там "у вас" машины оформляют?


Продавец с покупателем приходят в конторку там сидит гаишник который переписывает машину с одного на другого забирает старые номера и выдаёт новые а также спрашивает у продавца за сколько тот продаёт машину и от этой цифры берёт налог. А вот при социализме были специальные коммисионки в которых оценивали машину перед перепродажей. Напрмер оценивали в 5 тысяч рублей а хозяин продавал за 7. А сейчас сам оцениваешь и чем дешевле оценишь тем лучше.


Ну вот ком.магазин - это негаишник сидит и выдаёт с/счёт на снятую с учёта машина, в справке пишет нового владельца, подписи. А за новыми номерами владелец едет в гаи. Стоимость а/м, обычно, ставится до 125к рублей.
Rivet
maxred писал(а):

carib писал(а):

maxred писал(а):

Как же там "у вас" машины оформляют?


Продавец с покупателем приходят в конторку там сидит гаишник который переписывает машину с одного на другого забирает старые номера и выдаёт новые а также спрашивает у продавца за сколько тот продаёт машину и от этой цифры берёт налог. А вот при социализме были специальные коммисионки в которых оценивали машину перед перепродажей. Напрмер оценивали в 5 тысяч рублей а хозяин продавал за 7. А сейчас сам оцениваешь и чем дешевле оценишь тем лучше.


Ну вот ком.магазин - это негаишник сидит и выдаёт с/счёт на снятую с учёта машина, в справке пишет нового владельца, подписи. А за новыми номерами владелец едет в гаи. Стоимость а/м, обычно, ставится до 125к рублей.



Угу...
Все построено на взаимовыгодных финансовых потоках!
Вот например сколько дашь за ксерокопию А4?
О они в своем Бунгало, хотят не менее 15 руб!
А могут и спросить, какая машина.... оооо, тогда 35!
maxred
Rivet писал(а):

А могут и спросить, какая машина.... оооо, тогда 35!


Я помню 9ку ставил на учёт, кому-то в гаи грили сделать 2 копии, кому-то 4.
carib
Rivet писал(а):

Так исторически сложилось!


От истории одно название осталось.
maxred писал(а):

Ну вот ком.магазин - это негаишник сидит и выдаёт с/счёт на снятую с учёта машина, в справке пишет нового владельца, подписи. А за новыми номерами владелец едет в гаи.


Как у вас там все запущенно, у нас всё это делается за пять минут.
maxred писал(а):

Стоимость а/м, обычно, ставится до 125к рублей.


Стоимость обычно ставится 1000 рублей, чтоб меньше налога платить.
maxred
carib писал(а):

Стоимость обычно ставится 1000 рублей, чтоб меньше налога платить.


дикие люди... при продаже а/м налог берётся с суммы за вычетом 125000рупий, а тысяча рублей это или 100тысяч - становится не важно. Ну а если владел а/м 3 года, то налог не платится вовсе.
диверсия
maxred
ты не прав если машине 3 года ,то ты не платиш налог если он больше 125 тыш,в том случае если ты покупаеш что то другое например машину другую ИЛи дачю.а так платиш если ни чего ни покупаешь ,и налоговая льгота по закону кажется не анулирует если ты сам об этом не заявил в налоговою.хотя там штрав 100 руб и на усмотрение инспектора
Xpert
CougaR TC9
Я ставил снимал 2 машины в один день, одна была моя бывшая, оформлена на мать, вторая моя нынешняя, на меня оформлялась...
1. Сдаешь в окошко доки + делаешь ксерокс с ПТС, страховки... запасись 10-ками.
2. Получаешь квитанции, идешь в сбер оплачиваешь...
3. На площадку. Перед этим отпидарасить номер двигателя, иметь чем открутить воздушник, хотя не практикуется заставлять его снять... Быть готовым вынуть запаску - по крайней мере у меня под ней тоже номер кузова.
4. В будку за доками.
5. Обратно в окошко, только теперь другое. Туда сдаешь номера и получаешь транзиты. Как я помню, опять понадобится ксерокс.

Снятие машины с учета вместе с будущим владельцем считается залогом юридической чистоты автомобиля для последнего.

Запасись скотчем для транзитов, могут нагнуть если не приклеишь или отклеятся.
maxred
диверсия писал(а):

maxred
ты не прав если машине 3 года ,то ты не платиш налог если он больше 125 тыш,в том случае если ты покупаеш что то другое например машину другую ИЛи дачю


Это ты не прав
ссылка
3. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации

Суммы, полученные в налоговом периоде от продажи имущества (кроме жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков, земельных участков и их долей, ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика 3 года и более, пп.1 п.1 ст.220 Налогового кодекса Российской Федерации.
carib
Rivet писал(а):

Вот например сколько дашь за ксерокопию А4?

О они в своем Бунгало, хотят не менее 15 руб!

А могут и спросить, какая машина.... оооо, тогда 35!


Я смотрю цивилизация до вас никак недоберётся. Например я у меня было так. Мы с продовцом приехали в контору и через 30 минут машина была уже моя, с номерами с осаго и с талоном ТО.
GEN?
carib писал(а):

Rivet писал(а):

Вот например сколько дашь за ксерокопию А4?

О они в своем Бунгало, хотят не менее 15 руб!

А могут и спросить, какая машина.... оооо, тогда 35!


Я смотрю цивилизация до вас никак недоберётся. Например я у меня было так. Мы с продовцом приехали в контору и через 30 минут машина была уже моя, с номерами с осаго и с талоном ТО.


Ну так это в 1988 году было, в 21-м веке уже не так...
carib
GEN? писал(а):

Ну так это в 1988 году было


Хорошее время было, жаль ты его незастал так как родился позже.
cugra
Всем пасиб Very Happy
Форумян
Вопрос выяснен, тема закрыта Very Happy
Мусор выброшен
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы