Страница 1 из 2
Ирина106
На днях залили новый антифриз, сегодня смотрю а бачок то почти пустой. Возле хомута который у бачка чуть-чуть влажно, а сильно то не течет нигде. И что теперь?
Tom669
Теперь искать где течет. Прверь не течет ли по щитку моторного отсека где рулевая рейка, проверь все патрубки, хомуты подтяни и расширительный бвчок на наличие трещин.Осмотреть радиатор на наличие подтеков ОЖ.
Ирина106
Так много всего, счас пойду посмотрю пока еще светло, да и на работе скука, делом займусь. Спасибо
Lev_Ig
Ирина106

За какой срок вытек бачок???

Если долго и влажно под хомутом на бачке, то может и трещина в нем...
Ирина106
Меньше чем за неделю. Дней за 5.
Антифриз желтый купили как и был, но его водой разбавлять надо оказалось. можеть другого цвета залить?Как думаете? или нельзя мешать? Все по -разному говорят.
Lev_Ig
Ирина106

Мешать нельзя!!!
Ты все таки внимательно все посмотри где течет - за 5 дней бачок с максимума и почти пустой, может и где хомут, а может и трещина, если в других местах везде сухо...
Andrey63
только не доливай химии от протечек ,всё равно это не поможет и придётся мыть всю систему и лить новый антифриз .у меня было похожее
потёк радиатр но со стороны морды случайно увидел там внизу на балке лужицу ,а внутри в моторном отсеке -сухо .2 потёк расширительный бачёк ,медленно .нужно слить чемто антифриз(клизма ) из него и днём посмотреть в открытый бачёк ,если есть трещины то будут они чуть очерчены грязью от антифриза.Я не догодался вначале что так можно определить трещину и менял от отчаиния (на везение ) но сняв бачёк увидел пару трещин.
avv_104
Ирина106 писал(а):

На днях залили новый антифриз, сегодня смотрю а бачок то почти пустой. Возле хомута который у бачка чуть-чуть влажно, а сильно то не течет нигде. И что теперь?



У меня такая фича была год назад - все осмотрел, а подтеков не видно. Только когда снял защиту с ремня ГРМ, тогда и увидел.
Подтекало под помпой. Помпа оказалась с дефектом. Проявилось при сильных морозах.
Влетел в замену помпы, ремня ГРМ, натяжных роликов + антифриз = 150 уе.
Дэсперадо
Было тоже самое. Поменял бачок. Цена вопроса 65 руб
Пещерик
У меня тоже антифриз уходит, одно место нашел, газовый редуктор, мокнет крышка, но я почему то думаю еще на радитор печки, шланги правда на нем сухие, а как узнать, течет ли печка там внутри, проблема еще в том, что на днях заметил в морозы что ГТЦ подтекает - рулевая рейка мокрая, на днях потеплеет буду менять, поэтому я не могу понять течет ли у меня печь или нет, так как мокро от тормозухи, как то можно еще определить течь печки?
Пeтpoвич
Пещерик писал(а):

как то можно еще определить течь печки?


Лобовое затягивает жирной пленкой и запотевает. Ну и запах тосола при работающей печке.
Пещерик
тПeтpoвич благодарю, да нет вроде лобовое не затягивает, а стекло должно потеть, даже при горячем воздухе?
NAUexx
Пещерик писал(а):

а стекло должно потеть, даже при горячем воздухе?


Нет.
Проверяй все патрубки под хомутами в подкапотном, особенно если машинке много годков. Эти падлы дубеют со временем и из-под них начинает почуть сочиться и проявляется это как раз с приходом морозов.
А так... понюхай, из бачка выхлопом не пахнет? Из трубы пар не идёт?
Я про пробой прокладки в какой-нить горшок.
Пeтpoвич
Пещерик писал(а):

стекло должно потеть, даже при горячем воздухе?


у меня на 2110 когда печка текла, стекло покрывалось жирной пленкой... тряпкой только растирается по стеклу Sad
Пещерик
NAUexx
да нет уровень масла у меня не растет, выхлоп вроде нормальный, сейчас проехал, нет стекло точно не потеет под ковриками точно сухо, значит редуктор газовый мозг епёт, сейчас крышку бачка чуть приоткрыл, чтоб давление не росло и на БК понизил температуру включения карлсона до 99градусов, может при меньшем давлении так не будет выдавливать
pleschner
Для начала - личку заполнить не помешает.

10-й бачок течет с завидной регулярностью.

вытянуть - посмотреть на предмет трещины на дне.
Если треснул - менять на приоровский.
Течет реже, но по шву.
All Exx64
pleschner писал(а):

10-й бачок течет с завидной регулярностью


СЭМЗ долго служит - лет 5 минимум, но его сейчас почти не найти, а те безродные, что в Би-Би и прочих магазинах продаются - из тонкой пластмассы, пальцами продавливается, год-два...
Пещерик
pleschner писал(а):

Для начала - личку заполнить не помешает.


Не понял, ты о чем?
pleschner писал(а):

вытянуть - посмотреть на предмет трещины на дне


если бы снизу тек были бы видны подтеки под ним?
pleschner
Пещерик писал(а):

Не понял, ты о чем?


Да что-то зрение подводит.
Ирина106 писал(а):

Ирина106

цитировать



На форуме 9 лет
Сообщения: 3
Откуда: Покров


не разглядел что
Ирина106 писал(а):

Добавлено: Пт Фев 02, 2007 17:17



Сорри

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Пещерик
Если не слишком критично течет - жди тепла.
Хорошенько по сухой погоде отмыть, и будет видно где что течет (по цвету.)
После перехода с синей жижи на красную искать стало легче.

Лично у меня печка как я и сказал походу подтекала с завода, обнаружил только снятием. Кроме жирной гадости на стеклах симптомов не было.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Пещерик писал(а):

под ковриками точно сухо,


Здесь вам не тут...
у 2110 под коврики течет только дождевая при неисправности лобового уплотнителя.
Если сильно потечет - спрва образуется лужица в самой печке (зависит от качества её сборки) а потом может быть потечет по моторному щиту

Сколько уходит то?
Пещерик
Да уходит, где то раз в месяц литр доливаю, стекла не потеют и пленки нет, по моторному отсеку не течет вроде, сегодня крышку чуть выкрутил в бачке, вставил патрубок разрезанный, и на БК температуру включения карлсона понизил до 99 еще раньше, сегодня целый день наблюдаю: вроде нигде подтеков нет, даже на газовом редукторе, который у меня точно подтекал и то сухо, все таки пониженное давление много значит, понаблюдаю, как раз до тепла, а там редуктор перебирать буду
Пещерик
В общем перебрал я газовый редуктор (вроде как рассказ у меня про элемент ГБО, но течет из него антифриз, поэтому вещаю здесь), там родная резинка порвалась, пставил я тосольную крышку, которая крепится на 4 болтика и уплотнил казанским герметиком, вроде его хвалили, сделал все по инструкции, два дня все нормально было, сегодня заметил на крышке редуктора каплю антифриза опять, вроде небольшая, но все равно неприятно что можно еще сделать, как уплотнить, или на каплю наплевать или потом дырка больше разрастись? Хотел прикрепить фото, но что то не понял, как сделать[/img]

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

И еще у меня подозрение, что капает где то в районе то ли помпы, то ли трубы подводящей к помпе через защиту сверху не видно, пока не разбирал, там говорят в трубе какая то прокладка бумажная, мол она тоже течь может?[/url][/code]

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Потому как снизу смотришь капает с правой стороны по ходу движения с защиты, у меня справа и редуктор стоит, но он теперь отпадает, там только капля одна на поверхности крышки , точно не капает

Добавлено спустя 2 минуты:

Задолбало меня это решето Confused
Enrage
Пещерик писал(а):


И еще у меня подозрение, что капает где то в районе то ли помпы, то ли трубы подводящей к помпе


Если подозрение есть, то нужно смотреть. Вытри там все насухо, куда подлезешь, заводи и смотри. Течь там быстро себя проявит. Прокладку эту лучше все равно с герметиком ставить, прилегающие плоскости вычистить очень тщательно.
Пещерик
Enrage
благодарю у меня еще вопрос, на редукторе старая прокладка у меня порвалась в одном месте, она там входит в канавку и почти не выпирает из одной сочленяющейся части, в которой канавка, я её сначала совсем убрал вместо нее думал чисто герметиком уплотнить, но вот с одним герметиком как показала практика течет, может как то можно эту резинку восстановить, на резинку везде пишут что нельзя наносить герметик, что мол или прокладка одна или герметик один, как думаешь можно резинку дополнительно намазать, будет ли толк?

Добавлено спустя 44 секунды:

форма у резинки сложная поэтому вырезать такую же будет сложно, для меня невозможно

редуктор.jpg
Описание:
Размер файла: 477,49 KB
Просмотрено: 238 раз(а)

редуктор.jpg
Enrage
Пещерик писал(а):

Enrage
благодарю у меня еще вопрос


Я бы съездил к установщикам ГБО и поспрашивал, может валяются такие резинки живые. Либо вырезать из толстой резины. Остальное полумеры.
Пещерик
Enrage
То есть считаешь герметик не поможет? У меня стоит BRC в моем городе такого ГБО почти нет и газовщики его не любят так что вряд ли что то у них есть, а ремкомплект за 1100 не охото как то заказывать из за одной резинки, я тоже вот думаю вырезать может из резины потолще

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Ребята кстати подскажите, нигде в инете не нашел: при какой температуре можно наносить герметик -прокладку, просто весь узел снимать не охото можно ли нанести при -5 , -10, в инструкции к герметику Абро, который я купил нет ответа?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы