Страница 1 из 5
ЯВР
Сразу говорю, что просто хочу поделиться впечатлениями.
Не зря говорят, что всё познаётся в сравнении. Сегодня имел счастье прокатиться на новой 2114(в своё время 21093 у самого была). Машина приобретена 2 недели назад и на сегодня пробег 2700км. Вспомнил всё!!!!! Surprised
На сегодня уже.
1.Не горит 1 стопарь.
2.Не работает прерывистый режим дворников.
3.Коротит правый передний стеклоподъёмник.
4.Не брызгает 1 писалка.
Это из того, что успел узнать. Рычаг КПП, который с трудом втыкался в передние передачи и не включал заднюю сразу после покупки на сегодня болтается как г... в проруби.
Водительское сиденье уже давит своей излюбленной поперечиной в крестец водителю.
Но больше всего умилила европанель, которая несколько лет назад казалась чем-то вполне приемлимым. Воздуховоды как на "высокой" панели. Посередине дует горячий воздух, по бокам ледяной. При попытке перекрыть боковой воздуховод он сначала заклинил, а потом провалился внутрь патрубка и там заклинил в непонятном положении.
На пассажирском сиденье спереди я к своему удивлению тоже поместился с трудом. Европанель сильно подпирает коленку левой ноги, правда правой было бы почти хорошо если б не ледяной воздух из сломавшегося воздуховода. Левый край сиденья смотрит точно в середину бороды, так что поневоле усаживаешься по диагонали от спинки к переднему краю двери. Короче аллес.

Мужики реально говорю. Тему создал не для флуда. Просто конкретно прибило качество данного конкретного изделия. И я в очередной раз понял, что купившие качественные машины от ВАЗа - просто редкие счастливцы.
Хотя вот тогда для флуда. То что я перечислил это норма???
Johann Halter
как это знакомо... я когда похожую тему полгода назад открывал, мне сказали чтоя обливаю овном ваз, и вообще враг народа.... ну еще про понты там чтото было и пр.... вижу что на заводе ничего не поменялось...
aviatorrr
ЯВР
Эх в маюб ты сел пракатится Smile Smile Smile
Я думаю тебя сразу в дурку увезлибы :-D
ЯВР
Что всё так запущено?

А то смотри я в марте в Казань собираюсь.
ЯВР
О! Последняя новость. По гарантии поменяли опоры стоек вместе с амортизаторами(правда по блату).
Муса Джалиль
Поэтому она стоит 214 тыс рублёв, а не 27 398 $... тема баян, в топку её... у меня кстати никаких проблем за 15 тыс небыло... таких тем по инам я насобираю по инету, как гогна за баней... и передавай превед счастливцу, который со всем этим столкнулся, видимо грешен он по жизни. 8-)
Falcon[SD]
это еще что! если бы ты сел на заднее сиденье!!! вот там реальное шапито: в выходные "на веселе" поймал такси 2109 и решил сесть назад (подумал - прокачусь с комфортом, надоело спереди). у меня была 9-ка и как-то запомнилось, что там тесно, но, в принципе, комфортно. как я ошибся! втиснувшись в узкий проем двери, уперся головой в потолок, ноги в проеме (зрительно вроде нормальном, переднее кресло где-то в среднем положении) помещаться отказались, ступни под переднее кресло не влезают. мама! я не могу сесть! в отчаянии думал вылезать или лечь и подтянуть ноги Smile , но как-то сел боком, по диагонали. в паху сдавило, пришлось сесть как-то по-уродски, широко раздвинув колени вокруг переднего сиденья... после этого удалось немного приспуститься вниз (еще шире, совсем уже по-бл#дски раздвинув ноги), чтобы не подпирать головой потолок... ремня безопасности я там вообще не нашел, видимо ответная часть осталась под сиденьем...

в общем, блин, "проехал с комфортом", хорошо ехать было близко...
ЯВР
Ну так для информации. Я не по инету собирал, а поделился впечатлениями. Шибко знаешь ли пробило после моего ПР ведра. По ходу поездки понял, что к своей машине я стал слишком критично относиться.
aviatorrr
ЯВР писал(а):

Что всё так запущено?


Ну как те сказать Very Happy
ЯВР писал(а):

1.Не горит 1 стопарь.


Пака как на аватаре гарят все :cool:
ЯВР писал(а):

2.Не работает прерывистый режим дворников.


Дворники на марозе у мну ваще плохо работают Smile
ЯВР писал(а):

3.Коротит правый передний стеклоподъёмник.


В связи с полным отсутствием оных не беспакаит (правда мальца ручка бултыхатся начала)
ЯВР писал(а):

4.Не брызгает 1 писалка.


Не брызгают обе :-D во первых нафига мне ето надо при -15С на улице
Вл вторых при недавнем открытии капота, чёто накатило просто решил заглянуть пасмареть там ли двиг ещё, паламались штуцера на писалках и остались в нутри трубочек Sad
ЯВР писал(а):

Рычаг КПП, который с трудом втыкался в передние передачи и не включал заднюю сразу после покупки на сегодня болтается как г... в проруби.


Заварил к ебеням Smile больше не беспакоит Very Happy
ЯВР писал(а):

Водительское сиденье уже давит своей излюбленной поперечиной в крестец водителю.


Анологично предыдущей проблеме Confused заварил всё к ебеням Laughing стало мягко и крепко :cool:
ЯВР писал(а):

Но больше всего умилила европанель, которая несколько лет назад казалась чем-то вполне приемлимым. Воздуховоды как на "высокой" панели. Посередине дует горячий воздух, по бокам ледяной. При попытке перекрыть боковой воздуховод он сначала заклинил, а потом провалился внутрь патрубка и там заклинил в непонятном положении.


Тут жалаватся неначто :cool: у мну НП и сёня ехал без куртки в одной футболке 8) в машине сахара

Дальше из не упомянутова
1 выронив из кармана рупь в машине , с удивлением обнаружил его уже под машиной Smile провалился в проржавевшую дырку нехороший человек Shocked
2 уже 9ую тысячу км. хрустит левый внутренний шрус
Confused
3 полное отсутствие шумки и ваще каких либо тканых матерьялов в салоне (кроме чехлов на сидухах)
4 постаянный страх что снова оторвёт балку к ебеням Surprised
5 разбытые недавно ПТФки и фара Sad а также ушедший в лево бампер
сильно портят настраение :-(
6 Хриновый прижым уплотнителей к дверям ( задувает от тудава) правда апятьже печка от ето во спакойно памагает :cool:
7 из ниток абагрева заднего стекла рабочих осталось 4 штуки Confused
8 Савсем уже не работающий замок пассажирской двери ( там делов на 5 минут но на улице дубак паетому не лезу)
9 шины ниишып ралли 2000 :cool: для сугроба и гавнищь рулят не реально Very Happy но по асфальту за пол часа могут вывести из себя равномерным монотонным шумом Sad
10 заипала магнитола Sad сажает с..а АКБ за ночь :-( приходится вынимать нафиг, тут я должен заметить что подключил я её просто не шипко правильно т.е без замка зажигания оба провада на прямик к мафону Confused
Пака вроде всё если чё вспомьню добавлю Very Happy
ЯВР писал(а):

А то смотри я в марте в Казань собираюсь.


Милости просим :cool: Магу даже встретить Very Happy
ЯВР
Фалкон. А о своей непомещаемости на заднем сиденье я и так помню. Меня даже при полном салоне никогда не пытались туда сажать.

Кстати прикол. Прошлой зимой в 3 дверном Эскудике жены мы ехали 5 взрослых и дочь моя. Ничё так прокатились. Только средний пассажир сзади жаловался немного на кочках. Ну дак у Эскуды подвеска жёсткая и сидений сзади 2 отдельных, так что сидел он на серёдке.
ЯВР
Ну авиатор ты жжёшь. Как соберусь закачу тему.
Falcon[SD]
aviatorrr
врешь! не можешь ты на такой машине ездить!!! она гниет во дворе у моего друга, он меня даже катал на ней! все как ты описал, в точности! а двух таких быть не может!!!!!!!!! :grin:
aviatorrr
Falcon[SD]
Ищё как ездиет Smile даже видео есть как я на ней в заносы заезжаю :cool:
maxred
ЯВР писал(а):

Машина приобретена 2 недели назад и на сегодня пробег 2700км.


Ну так водитель говорил:"Зато новая"?
avtoDen
пробег 30 000
ничего не ломалось
только датчик скорости поменяли по гарантии на ТО
Скандер
ЯВР писал(а):

Сразу говорю, что просто хочу поделиться впечатлениями.
Не зря говорят, что всё познаётся в сравнении. Сегодня имел счастье прокатиться на новой 2114(в своё время 21093 у самого была). Машина приобретена 2 недели назад и на сегодня пробег 2700км. Вспомнил всё!!!!! Surprised
На сегодня уже.
1.Не горит 1 стопарь.
2.Не работает прерывистый режим дворников.
3.Коротит правый передний стеклоподъёмник.
4.Не брызгает 1 писалка.
Это из того, что успел узнать. Рычаг КПП, который с трудом втыкался в передние передачи и не включал заднюю сразу после покупки на сегодня болтается как г... в проруби.
Водительское сиденье уже давит своей излюбленной поперечиной в крестец водителю.



Блин, ну как задолбали эти байки... Ты ещё скажи, для полноты ощущений, что она "не едет ваще" Smile Типа движок рассыпался в хлам, кузов рассыпался, колёса отвалились. Чего уж мелочиться? Мюнхгаузен...

Если серьёзно, то у меня на восьмёрке 94 года (!) все писалки писают, все фары горят, рычаг переключается как по маслу.
Сиденье - да, неудобное, это правда.

Вообще в восьмой серии задолбала всякая мелочь - зазоры в дверях, громыхающий пластик и т.д. По-крупному эта машина при своевременном и качественном обслуживании ездит до 300 тысяч без капиталки. Один знакомый (кстати у него после нескольких зубил Соната была) правду сказал - зубиле памятник надо поставить. Простой безотказный автомобиль. Дешёвый и простой как три рубля. Настояший нароный автомобиль.

Одно из двух - или качество вазовских автомобилей по сравнению с 94 годом упало в разы или аффтар объелся грибофф :-D
Sdesi
Скандер писал(а):

По-крупному эта машина при своевременном и качественном обслуживании ездит до 300 тысяч без капиталки.



А по мелкому за 300 тыс она с ума сведет..., ну её в жопу...
DerDen
ЯВР писал(а):

Сразу говорю, что просто хочу поделиться впечатлениями.



молчи грусть Sad
Выбравший гармонию
Канечна, для юзверя эти перечисленные траблы - просто катастрофа...

Лично я подобные вещи фиксил без особого напряга:

1. Стопарь - контакт в разъеме или лампочке. Фигня.
2. Прерывистый режим дворников - или в рычаге или реле дворников. Фигня.
3. Подъемник - или кнопка, или моторчик. Чуть дороже, но фигня. Пусть по гарантии корячатся...
4. Писалка. Хых - зима, одако... рукой ее разогреть и залить незамерзайку....

У мну еще был заклинивший на малом круге термостат на 2000 км, сочащая пробка клапанной крышки, гремящий нейтрализатор (забил - так и гремит)

Воздух - около педали газа под бородой есть заслонка. Вот она и подклинивает в открытом состоянии, подмешивая холодный воздух. Лечится на раз. Фигня.

Рычаг КПП - ну тута надо смотреть... Тоже ничего сложного...

Криво стоящее сиденье - это тема... кажеццо посадочные места криво расположены... Тут хуже...

А ваще жЫгули наф... Чета мне это рукоблудие поднадоедает...
carib
ЯВР писал(а):

При попытке перекрыть боковой воздуховод он сначала заклинил, а потом провалился внутрь патрубка и там заклинил в непонятном положении.


Никогда ничего нетрогай и некрути в отечественных машинах, сел и сиди нешевелись, я лично теперь так делаю во избежании проблем.
morales
Какой-то БЗДЁШЬ !!! 39 тык только расходники и датчик фаз. ПРИВЕД !
Atrox
Виде ли бы вы мою 83- ю... а еще бы попытались прокатиться... ЛЮБАЯ другая машина, вам бы показалась новой иномаркой. :-D
Собственно по этому, я и называю ее ПУГАТТИ.

.
DerDen
У моего отца 2114 почти теже симптомы что у аффтара

Про печку я уже как то писал, что не понимаю восторженных визгов по поводу европанели (особенно как все ринулись ее устанавливать взамен нп и вп после атчота сергея 22)

европанель- такое же г@$но как и вп, даже нп и то лучше, лично я ни разу не видел, чтобы на машине с европанелью дул воздух одинаковой температуры из боковых и центральных воздуховодов Mad

morales писал(а):

39 тык только расходники


а ты шо не знал, что таз состоит из 3 расходников: кузов двигатель и ходовая Smile чем тазофанаты безумно гордяться...

"зато запчасти есть в каждой деревнеееее!" бугога Smile Smile
Выбравший гармонию
DerDen писал(а):

У моего отца 2114 почти теже симптомы что у аффтара

Про печку я уже как то писал, что не понимаю восторженных визгов по поводу европанели (особенно как все ринулись ее устанавливать взамен нп и вп после атчота сергея 22)

европанель- такое же г@$но как и вп, даже нп и то лучше, лично я ни разу не видел, чтобы на машине с европанелью дул воздух одинаковой температуры из боковых и центральных воздуховодов Mad

morales писал(а):

39 тык только расходники


а ты шо не знал, что таз состоит из 3 расходников: кузов двигатель и ходовая Smile чем тазофанаты безумно гордяться...

"зато запчасти есть в каждой деревнеееее!" бугога Smile Smile



Гы - хохмим далее - и эта кучка расходников стоит чуть дешевле бюджетной ино!
molot.o.k.
Где вы такие машины берете? Сколько было вазов, все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы