Страница 1 из 3
deAmon
привет самароводы!

такой вот вопос, кто что скажет про Lexus IS200 (2000 - 2002 г.в.)?

может кто-то сталкивался с таким авто?
или был, а может есть у знакомых?

в общем очень приглянулась данная модель.
автомат, 2л., полный пакет ... надежный

но вот инфы по нему в сети мало, точнее отзывов ...
единственное что про него нашел, так это то что у него CD-ченджер глючит из-за китайских дисков и наших идеально ровных дорого.
а других недостатков нет (покарайней мере не пишут).

почему именно IS200?
да потому что за 16-18 штук у.е. приобрести машину, которая гораздо лучше по начинке и комфортабельности чен ФФ2 или Ланцер.
S.V.A.T.
сидел в полном аналоге ПР - не понравилось, машинка 3х летка за 19 штук - ИМХО, не стоит она столько... А за 18 посмотри на Е46 или Е39, лучше потерять месяц на поиски хорошеймашины, чем потом кусать логкти...
IS200 - абсолютно не ликвидная тачила!
Johann Halter
тыц: www.altezza-club.ru Very Happy

Цитата:

А за 18 посмотри на Е46 или Е39, лучше потерять месяц на поиски хорошеймашины, чем потом кусать логкти...



потерял три месяца.... не нашел.... за 18 е46 будет с 1.8 и пустая как барабан.... е39 максимум 520 2000 года.... и тоже не фул опшн... и пробеги----пробеги..... Sad при всей моей любви к БМВ - эта варианты имхо компромис, покупка шильдика... нормальный бумер от 30ки.... свежий и в хорошем фарше..


ну сравнивать с фф2 и ланцером ябы точно не стал.. :-D
чем лекс неликвиден? прсто их мало в продаже, но свой покупатель всегда найдеца.... я когда свою покупал, оставил залог, так потом трое еще приходило с деньгами.....хорошо что успел с залогом.... продавец говорит разлетаются только в путь они.... и это ПР...

присмотрись к альтеззе, у нее мотор чуть мощнее, она жесче и спортивней... ну и состояние обычно много лучше, пробег меньше....

Цитата:

машинка 3х летка за 19 штук

даже ПР дороже стоит... трехлетка под 25 минимум... Confused
Johann Halter
Цитата:

сидел в полном аналоге ПР - не понравилось,



ты б прокатился на ней за рулем ддля начала... очень азартная машина... 8-)
S.V.A.T.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

сидел в полном аналоге ПР - не понравилось,



ты б прокатился на ней за рулем ддля начала... очень азартная машина... 8-)



не спорю, но М52 выглядит и едет солидней)))
Johann Halter
S.V.A.T. писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

сидел в полном аналоге ПР - не понравилось,



ты б прокатился на ней за рулем ддля начала... очень азартная машина... 8-)



не спорю, но М52 выглядит и едет солидней)))



м52 или м52tu??? чем оно едет солидней? тот же обьем, теже 6 горшков и к томуже на 10 лс меньше..... а как выглядит мотор мне вообщето пофиг... Very Happy
S.V.A.T.
Иван_aka_Gaiver
я не это имел ввиду, а сам дух марки...
Шо такое Лексус? - Это тойота для пиндософф.

З.Ы. Аффтар - не ломай себе мозг - купи Авенсис!
Johann Halter
мда..... дух духом... но бабло еще никто не отменял.... ценовая политика лексуса такова, что они всегда чуть дешевле бумеров и мерсов.... но ничуть не хуже при этом.... Smile

авенсис - хорошая машина... но больно безлико-овощная..... особенно 1.8.... я заметил что на мою тойотку на улицах оборачиваются.... иногда подходят спрашивают что хза машина....
maxred
Имхо, лучше ПР, т.к. при виде IS200 всё равно сначала кажется, что это алтеза Very Happy
deAmon
сенк за коменты ... но БУМЕР отпадает
не из-за того что он мне не нравится
а из-за того что знакомый владеет сервис-центром бумеров
и по его словам нормальный бумер идет от 25т. и выше (и я ему верю)

мерен? х-м ...
тоже не катит.

лекс иска200 то что надо
цена подержанной машины соответствует всему ... качеству сборки, надежности, комплектации, и состоянию самого авто

праворукую? тоже нет.
уж так сложилось, что привык к леворуким и потом просто боюсь праворуких =)

авенсис? тоже нет.
пусть он может и дешевле будет ... но комплектация будет не та.

Иван_aka_Gaiver
сенк за ссылку
Johann Halter
Цитата:

и по его словам нормальный бумер идет от 25т. и выше (и я ему верю)



о чем и речь... Smile

Цитата:

праворукую? тоже нет.
уж так сложилось, что привык к леворуким и потом просто боюсь праворуких =)



ничего страшного.... бывает... Very Happy

Цитата:

Иван_aka_Gaiver
сенк за ссылку



да незачто... почитай, там нормальный форум.... ребята дружные... 8-)
deAmon
Иван_aka_Gaiver
как я понял, ты имеешь в своем владении Алтеццу.
скажи плиз сколько примерно стоит периодическое обслуживание?

кста вопрос по автоматам
как часто в нем масло меняется?

да и какие у этой машины есть еще проблемные места, за исключением ченджера.
Матрос Железняк
частичная замена в тойотовских афтоматах раз в 40 тыщ. Но обычно по состоянию масла меняют. Если на авто постоянно отжигаешь, то видимо придется по-чаще менять.
Из фирменых тойотовских проблем - лопается пластиковый бачок радатора из-за того что клапан на пробке клинит.
Еще при пробеге за 200 тыщ 1G-FE начинает потреблять масло, лечится заменой колпачков.
Johann Halter
масло в акпп через каждые 40 тыкм, пока у себя менял только масло и свечи (тьфу-тьфу-тьфу) Smile владею с октября, проехал 7 тык, щас вот думаю поменять грм и ролики.... я выкладывал в курилке расклад по затратам, поищи поиском итого вышло около 50тыр, ну это на излишества всякие типа осаго музики и резины зимней...... по проблемным местам лучще на форуме спроси, тк статистики у меня нет по причине недолгово владения оной... Smile
фиг с ними с расходами...но как она едет, как рулица.... песня... обязательно бери на 17" колесах...
Ханурик
Цитата:

почему именно IS200?
да потому что за 16-18 штук у.е. приобрести машину, которая гораздо лучше по начинке и комфортабельности чен ФФ2 или Ланцер.



+1. Если расходы не смущают - вполне достойный выбор.
Цитата:

А за 18 посмотри на Е46 или Е39,


+10. Отличную 525 е39 96-98 года можно взять.
Цитата:

нормальный бумер от 30ки.... свежий и в хорошем фарше..


Если убрать пункт "свежий" (хотя чем 98, а тем более 00 год несвежий?) то за эти деньги получится отличный бумер. 330 или 540 конечно не судьба, но 525 вполне. Я вот купил за 11 отличный бумер. Не знал, что они оказывается от 30.
Цитата:

З.Ы. Аффтар - не ломай себе мозг - купи Авенсис!


Нафига он ему, если он лексус хочет?
Цитата:

ценовая политика лексуса такова, что они всегда чуть дешевле бумеров и мерсов.... но ничуть не хуже при этом....


Хуже. Если поставить в ряд мерс, БМВ, ауди и лекс, декс займет почетное (это без всякой иронии) 4 место. Хорошая машина, но для определенного круга людей.
Цитата:

deAmon
Иван_aka_Gaiver
нашел твой пост ... прочитал ...
в общем я примерно и расчитывал на все-провсе примерно на 500тыс.руб.

кста такой вопрос, только не бейте сильно =)
как быстро прогревается салон Алтеццы в такие холода и насколько в нем тепло?

а то в своей девятине уже замерз кататься.
Mightu
Да Алтезза прикольный мотор, а проблемы они может будут, а может и нет, там как повезёт, но думаю своих денег он стоит. Да и вид у машины отличный, серебристый и черный так вообще сказка.
Посчёт БМВ ты прав, за такую цену нормальную ты не возьмёшь, а если и возьмёшь то будет всяко хуже алтеззки, что по дизайну, то и по мощности.
P.S. Левый руль чтоль хочешь? Когда возьмёшь отпишись по цене и впечатлениям, тоже думаю брать, но тут как повезёт с деньгами.
deAmon
Mightu
хочу левый руль, только ЛР и смотрю

обязательно отпишусь =)
правда когда это произойдет х.з.
т.к. если все сложится, то к марту
а если не сложится, то только к осени получится =(

поэтому пока читаю, слушаю, смотрю ...
чтоб знать с чем придется столкнуться и во сколько все это может обойтись.
molot.o.k.
А что это за лексус за 500 тыщ?имхо это цена нормального пр.аналога.бмв 46/39 в эти деньги надо тсчательно смотреть.
deAmon
molot.o.k.
для примера вот http://www.cars.auto.ru/sale/FD90174/

а про бмв я уже писал свое мнение =)

да потом бмв в москве как грязи ...
в конце концов лекс мне больше пригляделся.
maxred
deAmon писал(а):

для примера вот http://www.cars.auto.ru/sale/FD90174/


Алаверды
http://www.cars.auto.ru/sale/KH17989/4007963/
Или 5к уже на дороге валяются? Very Happy
molot.o.k.
deAmon писал(а):

цитата

Я бы не рискнул.у лексуса слава надежного,но не дешегого в экспл авто.а тут 7 лет,2 года в рф.цен на обслугу не знаю,да и где ремонтировать?модель редкая
Johann Halter
прогревается очень быстро... сам был удивлен несказанно.... Smile климат всегда в положении "авто", температуру только кручу Very Happy жарисча буть здоров...

Цитата:

+10. Отличную 525 е39 96-98 года можно взять.



отличную, но не свежую.... если уж брать такую авту, то рестайл 2003-2004 года имхо...

Цитата:

Я вот купил за 11 отличный бумер. Не знал, что они оказывается от 30.



не передергивай... е34 может быть в хорошем состоянии но это не 2003 год.. как никрути...

Цитата:

хотя чем 98, а тем более 00 год несвежий?



какой у нас на календаре год? вот тото и оно....
deAmon
maxred писал(а):

Или 5к уже на дороге валяются? Very Happy


нет не валяются.
но ПР не хочу, только ЛР!
поэтому и не бегу прям сейчас покупать Алтеццу, а не IS200.

molot.o.k. писал(а):

Я бы не рискнул.у лексуса слава надежного,но не дешегого в экспл авто.а тут 7 лет,2 года в рф.цен на обслугу не знаю,да и где ремонтировать?модель редкая


1. сслыка была как пример
2. да, он дороже в обслуге. но зато реже тратиться будешь. в итоге выйдет одно и тоже по деньгам.
3. где обслуживаться есть. или спроси у тех кто владеет таким авто.
например у Иван_aka_Gaiver
Mightu
deAmon писал(а):

Mightu
хочу левый руль, только ЛР и смотрю

обязательно отпишусь =)
правда когда это произойдет х.з.
т.к. если все сложится, то к марту
а если не сложится, то только к осени получится =(

поэтому пока читаю, слушаю, смотрю ...
чтоб знать с чем придется столкнуться и во сколько все это может обойтись.


Ну смотри сам конечно. Вообщем-то понятно, почему тебя пугает правый руль. Но незабывай и о плюсах:
1) Цена гораздо ниже; Считай можно и посвежее взять, хотя выше 2002 года я алтеззок не видел;
2)Она будет без пробега по России, что есть гуд, а леворукие могут быть убитые, ктомуже мотор такой, и погонять на нём могли;
3)Придерживаюсь мнения что чистые японцы собраны качественнее, и есть примеры на глазах, когда не новые япошки ездят и держутся лучше, чем новые леворукие собранные хрен пойми где и сыпятся ещё год не отъездив(это только наш автопром на эскпорт собирает лучше, хотя в нормальной стране наш мотор хоть как собранные нафиг ненужен). Хотя тут уже как повзёт конечно ...
Так что вот думай, стоит ли этот левый руль этих денег?
P.S. И не пожалей денег на диагностику! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы