Страница 1 из 2

А какие у вас тормоза?

  • Сток полный (хорошие колодки сюда же)[ 26 ]54%
  • Сток с перекинутыми контурами[ 0 ]0%
  • Сток с ВУТ типа "спорт"[ 5 ]10%
  • Перед 14", зад сток[ 14 ]29%
  • Перед 15", зад сток[ 0 ]0%
  • Перед 14" или 15", + ЗДТ[ 2 ]4%
  • Тормоза придумали трусы - обхожусь без них ))))[ 1 ]2%
Всего голосов: 48
iceman82
вот собс-но и весь кто что экстплуатирует что по деньгам .
а главное на сколько себя оправдывают.
Kirill111
Там чуть выше тема висит: "Наш тюнинх".. Там тебе подробно все расписали, и не только про тормоза. 8-)


З.Ы. Чтоб не скучно было добавил опрос Smile
Favorit 112
через несколько дней будут:
Вакуумный усилитель тормозов СПОРТ "ТоргМаш".
Тормознные диски BREMBO MAX 14" вентилируемые.
Колодки по кругу АТЕ.
iceman82
спасибо за помощь кирюха :mrgreen:
хорошо с опросом придумал
iceman82
я сам заморочился на выходных тормозами поэтому шиваю хотелось узнать как думают другие.
я себе на вых. поставил вакумник тма-спорт+зад весь на лукасе(цилиндры,колодки,барабаны чугунные :cool: )+плюс все это заправлено тормозухой кастрол..
мне понравился результат
к лету думаю перед доделать поставить 14..
skayfaks
Сток с колодками феродо Smile
Kirill111
iceman82 писал(а):

я сам заморочился на выходных тормозами поэтому шиваю хотелось узнать как думают другие.
я себе на вых. поставил вакумник тма-спорт+зад весь на лукасе(цилиндры,колодки,барабаны чугунные :cool: )+плюс все это заправлено тормозухой кастрол..
мне понравился результат
к лету думаю перед доделать поставить 14..

И контура не забудь перекинуть 8-)
Fender
FAVORIT 112 писал(а):

Тормознные диски BREMBO MAX 14" вентилируемые.


Почем диски брал?

Цитата:

И контура не забудь перекинуть


А это как?
Kirill111
Fender писал(а):

Цитата:

И контура не забудь перекинуть


А это как?

Так: http://www.team-rs.ru/tarticlerus.php?id=17 8-)
iceman82
Kirill111 писал(а):

iceman82 писал(а):

я сам заморочился на выходных тормозами поэтому шиваю хотелось узнать как думают другие.
я себе на вых. поставил вакумник тма-спорт+зад весь на лукасе(цилиндры,колодки,барабаны чугунные :cool: )+плюс все это заправлено тормозухой кастрол..
мне понравился результат
к лету думаю перед доделать поставить 14..

И контура не забудь перекинуть 8-)


ну мне там один :ooo: товарисч предложил калдун отключить.а трубки на прямую соединить но я пока что то не хочу.
Kirill111
Злой товарищ Smile

З.Ы. Такие товарищи нам совсем не товарищи (С) Smile
wraithik
iceman82 писал(а):

ну мне там один товарисч предложил калдун отключить.а трубки на прямую соединить но я пока что то не хочу.


Только если развесовка машины по осям всегд одинаковая, то можно. Но сперва отрегулировать томоза по именно эту разверсовку. Инача будет плохо.
Муса Джалиль
Стоят передние перфорированные вентиляторы Брембо 14", ЗТД "Дизайн-Сервис" с тросиковым ручником, контура не перекинуты (побаиваюсь), вакуумник "аля-Торгмаш" Тольяттинской гаражной переборки, тормозит отменно... зимой правда жестковато, махом в юз, чуть педальку в пол... не хватает АБС. К лету планирую сдать 14" и поменять на 15", т.к. летние колёса на 15", поменять тормозные шланги на армированные и попробывать перекинуть контура.

Заедает ручник, походу нужно тросики менять.
Kirill111
Где ты видел армированные шланги на ТАЗ и почем? Confused
Муса Джалиль
Kirill111 писал(а):

Где ты видел армированные шланги на ТАЗ и почем?



У нас продаются, цену не подскажу...
Kirill111
wraithik писал(а):

iceman82 писал(а):

ну мне там один товарисч предложил калдун отключить.а трубки на прямую соединить но я пока что то не хочу.


Только если развесовка машины по осям всегд одинаковая, то можно. Но сперва отрегулировать томоза по именно эту разверсовку. Инача будет плохо.

Даже если развесовочка одинаковая, при торможении она станет разная. И при разной степени торможения тоже будет разная.. Т.е. чем сильнее тормозим, тем больше вперед уходит развесовка. Без регулятора ничего путного не выйдет ИМХО. 8-)
Favorit 112
Fender писал(а):

Почем диски брал?


Около 1800р думаю стоят.
mtfc
У меня можно сказать СТОК -перед АТЕ Power (13), вакуумник IRUNA, колодки Ферродо.

Пока хватает, не жалуюсь.
wraithik
Kirill111 писал(а):

Даже если развесовочка одинаковая, при торможении она станет разная. И при разной степени торможения тоже будет разная.. Т.е. чем сильнее тормозим, тем больше вперед уходит развесовка. Без регулятора ничего путного не выйдет ИМХО. Cool


Ну в спорте почему-то от колдуна отказываются в пользу ручного регулятора. АБСов там нет. Ручку не подергаешь особенно. Так что найти золотую середину можно,

Ты себе тормозилки менять еще не надумал?
Kirill111
wraithik писал(а):

Ты себе тормозилки менять еще не надумал?


А чего там еще менять? Меня нынешние тормоза устраивают пока. ЗДТ? Не вижу пока особого смысла, и не готов оставаться без ручника. Может летом и соберусь, сделаю себе ЗДТ самопальные. Smile
Муса Джалиль
Kirill111 писал(а):

Может летом и соберусь, сделаю себе ЗДТ самопальные.



Ты обещал!!!
Smile Smile Smile А теперь, может летом и может соберусь??? Smile Smile Smile
wraithik писал(а):

Kirill111 писал(а):
Даже если развесовочка одинаковая, при торможении она станет разная. И при разной степени торможения тоже будет разная.. Т.е. чем сильнее тормозим, тем больше вперед уходит развесовка. Без регулятора ничего путного не выйдет ИМХО. Cool

Ну в спорте почему-то от колдуна отказываются в пользу ручного регулятора. АБСов там нет. Ручку не подергаешь особенно. Так что найти золотую середину можно,



В спорте ещё отказываются от пассажирских сидений, обшивки и любимых домашних тапочек...
Smile
Данным способом они, в зависимоти от трассы делают выбор, снос морды или задка...
Kirill111
SMF писал(а):

Kirill111 писал(а):

Может летом и соберусь, сделаю себе ЗДТ самопальные.



Ты обещал!!!
Smile Smile Smile А теперь, может летом и может соберусь??? Smile Smile Smile

Дык сделать не проблема, смысла не вижу особого. Но от нечего делать летними вечерами наверно все ж сделаю, так для понту дела. Smile Фили там, купить план-шайбы и проточить ступицы. 8-)

Вот с ручником мутить уже гемор будет, придется под машиной полежать. Smile
wraithik
Kirill111 писал(а):

А чего там еще менять? Меня нынешние тормоза устраивают пока. ЗДТ? Не вижу пока особого смысла, и не готов оставаться без ручника. Может летом и соберусь, сделаю себе ЗДТ самопальные.


Меня тема с ЗДТ и инетересует. Тут по инету по рыскал, народ делает на аудюшных или фольцевских суппортах. У них там ручник правильный стоит, а не всякие там дизайн-севисы.

Если инитересно, вот то что ставят: http://www.exist.ru/resultr.asp?valute=RU&pcode=443615423AX&fcode=008

Правда договоастенько выходит. Но зато хорошо.
Favorit 112
Вопрос в тему: какой лучше вакуумник IRUNA или Торгмаш?
Kirill111
FAVORIT 112 писал(а):

Вопрос в тему: какой лучше вакуумник IRUNA или Торгмаш?

У всех свое ИМХО. Вечный вопрос. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы