Страница 1 из 2
PavelKK
zlexx писал(а):

Решение есть .
1 Приклеить к лобовому стеклу резинки по бокам, те ,что продают для приклейки вдоль крыши, подсунув их под уплотнитель(тогда не будут отклеиваться.
2 Если у тебя зеркала как на аватаре, то под кронштейн зеркал подсовываем полоски(шириной 2-3 см) из прозрачного пластика и немножко отгибаем в сторону зеркала.Внешне их почти не заметно.
Я так сделал и проблема с бок стеклами решена на 90%.



Вот это круто. А фотки случайно нет как все это выглядит? На аватарке как раз моя машинка и есть Very Happy
zlexx
Сечас нет, но могу зделать, на днях. К стати на встрече я пацанам показывал.
OFF
а я призагрезнении левой части лобового просто вкл дворники на большую скорость и они доходят до резинового уплотнителя стекла.
планирую поставить стрелки на резинку лобового чтоб боковое не засорять :cool:
Волк
Promo
Завтра постараюсь найти ссылку или описание. Перед Нов.г. читал, но не помню есть ли фотки.
PavelKK
zlexx писал(а):

Сечас нет, но могу зделать, на днях. К стати на встрече я пацанам показывал.



ОК. было бы интересно глянуть.
Promo
Не, мужики, лоб нетонирован!

PavelKK писал(а):

ни разу не замечал, что загрязненная эта часть лобового стекла мешает обзору



Не знаю, может быть в столице грязь прозрачная? Very Happy , а если серьезно, то для меня это проблема. Surprised При моем росте приходится водит. сиденье выдвигать на максимум, таким образом, нахожусь грубо говоря на заднем сидении Confused Да, да!!! и что творится с левого борта в сумерки в дождь видно погано! Летом никогда эта проблема не парила! Почему? Да потому-что все стекла нараспашку, стекла не потеют изнутри, а стекло летом можно и приоткрыть.

PavelKK zlexx
Фотки с описанием есть в факе прилепленые в "Десятой ветке"

Волк
Да, посмотри, плиз 8-) 8-)

Юрий666 писал(а):

А иначе его амплитуду движения никак не растянуть - только смещать в нужную сторону.



Почему бы и не сместить?

Вообще, мужики, думал сделать примерно так:

подогнуть крепление левого дворника параллельно заданому, но тогда низ ветровика не будет очищаться полностью.

А если просто сдвинуть положение щетки немного вверх-тогда получится не полоска, а треугольник, вершиной вверх
Promo
zlexx
Специально дляPavelKK
, ну и для других интересующихса.
Резинки на лобовом стекле:
Пластинка из прозрачного пластика, для зеркал ТОПАЗ. Можно ставить только на правое зеркало, на левом грязевое пятно собирается вне зоны видимости. Я поставил на два.
Многие используют готовые дефлекторы вдоль стекла двери, но мне с ними не нравится.
zlexx
Promo писал(а):

PavelKK zlexx
Фотки с описанием есть в факе прилепленые в "Десятой ветке"


У нас тут другая беда. А именно типичная для зеркал ТОПАЗ. Этого ни в факе нигде нет. Ибо решение мое личное, специально под эти зеркала.
Волк
Promo
Автора не помню, поиском не смог найти. Но процедуру сохранил на комп. Выслал по мылу.
Cher2006
А как интересно бороться с самими дворниками которые замерзают в определенном положении и при взмахе не очищают всю область а пропускают отдельные участки на стекле за счет того что маленькие кронштейники примерзают к большим на самом дворнике??.... вчера по трассе ощутил такую проблему..
zlexx
Cher2006 писал(а):

А как интересно бороться с самими дворниками которые замерзают в определенном положении и при взмахе не очищают всю область а пропускают отдельные участки на стекле за счет того что маленькие кронштейники примерзают к большим на самом дворнике??.... вчера по трассе ощутил такую проблему..


WD-40
serg52
adav писал(а):

можно открутить гайку на поводке и чуть приподнять водительский

дворник, тогда в движении он будет доходить до края стекла



Я вот так и сделал Very Happy
PavelKK
zlexx
Спасибо за фотки. Была такая мысль... Правда хотел попробовать закрыть весь промежуток между стойкой и зеркалом. Потом посмотрел, что на всех автомобилях зеркала сделаные приблизительно одинаково (т.е. с этим промежутком) и идею отмел.

Promo
По теме: чтобы было меньше загрязненной части внизу стекла - помогает установка дворников с чуть большей длиной, чем надо. А полоска грязи с левой стойкой, как уже говорили, регулировкой самого поводка.
Promo
Паша! Спасибо за мыло! Получил, буду разбираться.
Всем, спасибо, мужики Drinks or Beer
Волк
Promo писал(а):

Паша! Спасибо за мыло! Получил, буду разбираться.
Всем, спасибо, мужики Drinks or Beer

Very Happy Незачто! Если что - обращайся, чем сможем поможем.
Skiter
Ребят помогите определится с выбором...Я хочу приобрести Зеркала Топаз...но не знаю какую модель EMT2110 или EMT2110L...отличаются ли корпуса размером...т.е я имею ввиду размер самой плоскости зеркала, хотел бы узнать кто как считает какие из этих двух моделей лучше для кого то и почему, также оба зеркала с асферикой или у ТДКарата можно заказывать на свой вкус?
Skiter


Спасибо конечно...но просто эти все посты я перечитал))) и меня только 1 вопрос останавливает...какие из двух моделей зеркал Каприз больше по размерам и плоскостям зеркал EMT2110L или EMT2110??? И всё я бегу покупать)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы