Перепрошился. Что изменилось? ОТЧЕТ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#151:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 16:15
Вот именно! :cool:
З.Ы. Макаренко знал много гоблинов и знает что советовать! :-D

#152:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 19:55
Паулюс писал(а):

Ну не выше 1700 -это ты приукрасил немного


Эт на глаз, по тахомеру. Дисплей маршрутника по утрам находится в "криогенном" сне.
Паулюс писал(а):

Подрезать прогрев?


Не, нормально. Я было подумал, что у меня датчики приморозились. Smile
Может, если только убрать "подскок" (с 900 до 1200) оборотов после сброса газа. После визита на ТО проблемы железа устранили и этот эффект - лишний. Состыкуемя как-нить, если не против?


Паулюс писал(а):

Вадя вон наоборот просил турбопрогрев прописать


Отличный турбопрогрев - облить тонким слоем бензина двигатель, чиркануть зажигалкой... :-D

#153:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 22:39
А зря вы...мне понравилось.Машинка реально быстрей прогревается.
Пока снег сметешь, уже 55.
Можно печку на стекло, и в путь.
Так что как всегда, респект фельдмаршалу за настройку под вьедливого клиента
Япономатери вона вообще после старта под 2 тыки держат..

#154:  Автор: ким СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 22:44
Паулюс писал(а):

Sensej писал(а):

Ага :-D Детей обижаешь? Сопляков Smile Smile Smile



Этому чиста в целях Макаренко ухи оборвать треба.


Тю Макаренко хренов,тихонечко стой в углу а то ушки побольше вырастут .
Фоткой моей налюбоваться не может он Smile извращенец :-D
Выложу пожалуй я вашу с Сенсеюшкой,так простенький дружеский шарж :-D
http://slil.ru/24014098

#155:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 09:51
KarapuZ писал(а):

Паулюс писал(а):

Ну не выше 1700 -это ты приукрасил немного


Эт на глаз, по тахомеру. Дисплей маршрутника по утрам находится в "криогенном" сне.
Паулюс писал(а):

Подрезать прогрев?


Не, нормально. Я было подумал, что у меня датчики приморозились. Smile
Может, если только убрать "подскок" (с 900 до 1200) оборотов после сброса газа. После визита на ТО проблемы железа устранили и этот эффект - лишний. Состыкуемя как-нить, если не против?


Паулюс писал(а):

Вадя вон наоборот просил турбопрогрев прописать


Отличный турбопрогрев - облить тонким слоем бензина двигатель, чиркануть зажигалкой... :-D



Confused Шо там за подскок?????????????? Первый раз слышу Surprised
Ладно -мне вообщем всё равно -ткнёшь пальцем - переделаю.
Давай тока как потеплеет -не вопрос.

#156:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 09:52
ким

Это плагиат и баян попутно.
Кароче мона тебе голову отбить при случае -ибо ничё сама она не умеет и для истории не ценна ни разу.

#157:  Автор: schulzОткуда: хохол СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 10:09
Паулюс писал(а):

ким

Это плагиат и баян попутно.
Кароче мона тебе голову отбить при случае -ибо ничё сама она не умеет и для истории не ценна ни разу.


буря эмоций Smile кайф

#158:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 10:19
ким
Убей себя обунитаз Smile Smile Smile
Паулюс он нас в хрюни хочет записать :-D файл то називается "chiptuners". Он фотку своих братков показывает Smile

#159:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 11:45
Sensej

Гы! А ведь точно.
Так -где Юрка -пионер!? Пусть кимушку отыбёт нехороший человек -кули он чиптюнерцев оскорбляет сцобака.
Страшил каких то повесил.
Ладно -х*р с ним -с зелёным гоблином -делов чёт свалилось - ему то делать нех -пусть покуражится бакланчик.

#160:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 01:31
Паулюс писал(а):

Шо там за подскок?????????????? Первый раз слышу


По моей просьбе ты сделал - как оказалось - не все в машинке исправно было. Вообщем, прикачу - посмотришь.
Паулюс писал(а):

Давай тока как потеплеет -не вопрос.


ОК. Весна! Уже идет, задолбала зима.

PS. Хочу жить в Краснодаре. Давайте перенесем туда столицу РФ! Laughing

#161:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 11:07
В Ростов переноси, у нас тоже тепло, я уже летнюю резину поставил Very Happy
#162:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 19:59
-Bat- писал(а):

В Ростов переноси, у нас тоже тепло,


Я - за! Только вот, депутатскую и правительственную братию еще как-то можно перетащить, а вот оборонный пояс Москвы и Рублёвку - совсем нереально. :-(

PS. Сегодня поставлен рекорд - по московским пробкам за день пройдено около 50км. 4,5 часа времени, и ... 14,5 л/100км - средний расход. Shocked Ну, у кого там в городе по 8-9л/100км выходит, в пустынях что ль?

#163:  Автор: schulzОткуда: хохол СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 00:04
зачем оборонный пояс в ростов тащщить?не надо....это ж не наукраину переносить собрались....тащщить никого никуда не надо,хай сами там строят :-D
#164:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 09:36
KarapuZ писал(а):

Ну, у кого там в городе по 8-9л/100км выходит, в пустынях что ль?


Ага, мне тоже каждый раз смешно слышать про такой расход Smile Smile

#165:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 09:47
-Bat- писал(а):

KarapuZ писал(а):

Ну, у кого там в городе по 8-9л/100км выходит, в пустынях что ль?


Ага, мне тоже каждый раз смешно слышать про такой расход Smile Smile



Не ну один раз у меня получилось Smile
Летом, когда еще машину обкатывал (ну ОЧЕНЬ аккуратно ездил) -570км на баке проехал...
Больше так не получалось Smile

#166:  Автор: emmiboxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 14:17
Лузеры - у меня 9.7 литров расход в городе с мотором 1720сс 16v.
А на 8в 1600 - вообще было 8.
Cток можно в заводские цифры укладывать если очень долго работать.

#167:  Автор: schulzОткуда: хохол СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 15:16
а я...а у меня ..... а у меня жопарожец жрет 15 и ниче,зато ездить прикольно 8-) (тока дорого очень,потому веду здоровый образ жизни-пешком хожу.....иногда.)зато на трассе-5,5(100-110).а если в городе на светофоры иногда смотреть-9(40-60)
#168:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 11:18
Вообщем и я тогда напишу Smile
Примерно 14.03.07 прошился в Самаре Пашиной HL52 еще было слово Финал под 95бенз. Авто 1,6 16кл. пробег 62000км, ДМРВ заменен неделю назад, на 100пудово рабочий
Что изменилось:
- нет зависаний (ну это уже обсосано до неприличия)
- авто заводится без расколбасов. Раньше завелась, подтраивает, обороты 900, плавно повышает до 1500 и греется. Теперь хоп и сразу на 1500.
- сброс оборотов пошустрее. Пару раз заметил что на скорости включил неутраль, обороты упали до 900 поднялись тут же до 1200, потом опустились.
- стала ехать шустрее, может эффект чистой машины с полировкой и химчисткой салона, а может потому что на обеде не ел. НО(!!!) подхват с 2500где-то, раньше после 3500.
- изменился звук мотора, раньше после 3500 и ближе к 6000 был звонкий, ну похож на СивикТайпР с движком К20А, теперь более басовитый, даже чуток урчащий. Понравилось...очень... (ничего не звенит, без детонации...)
- стало легче трогаться, так отец сказал, он типа ОТК был...
- на МК расход был 12,1л/100км. Прогрел аппарат, обнулил МК, накатал 200км по городу (аж сам потом офигел) по МК расход 9,2. Думаю с прогревом подымица, вот интересно насколько... Теперь (21.03) кажет 10,2 с прогревами до 20-30гр.

Из непонятного:
- сегодня заводил, темп ОЖ +2*. Завел, обороты 1500 мгновенный расход 3,3л/час... прогрелась до 20* - 2,6л/ч(примерно). По-моему на стоковой I205DM53 было меньше....
- еще на DM53 на диагностике тестером вроде ДСТ заметил, что ДК иногда подвисает, т.е. чертит прямую, газонешь - начинает чертить. Через некоторое время опять прямая и пока не газонешь. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО?

Ну вот вообщем что вспомнил(изменилось) - написал...

#169:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 16:34
Паулюс писал(а):

Шо там за подскок?????????????? Первый раз слышу Surprised


Вот! Как раз такой:
AssKkr писал(а):

Пару раз заметил что на скорости включил неутраль, обороты упали до 900 поднялись тут же до 1200, потом опустились.


Обороты при переключении на нейтраль, сперва падают, как положено до 1000-900 и тут же "подскакивают" до 1230 (по МК) и стрелка тахометра вздрагивает. Это получается, когда идешь на разгон (тапку давя не очень сильно), а потом сброс газа и нетраль, обороты упали, "подскочили" до 1200, и снова на 1000-850. А когда в движении газульку нежно отпустил и перешел в нейтраль - там обороты "чисто" спадают до хх.

emmibox писал(а):

Лузеры - у меня 9.7 литров расход в городе с мотором 1720сс 16v.
А на 8в 1600 - вообще было 8.

А в Пашиной прошивке такой расход (8/100) по городу можно реализовать?

#170:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 10:18
Попробуй город сначала реаоизовать -а не одну большую пробку. :-D
#171:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 13:56
в123вв писал(а):

Если сохраняется ресурс, то такие прошивы - круто. Но кто знает, сохраняется ли ресурс??? Confused


http://autofaq.ru/Default.asp?Sect=174&Art=1551#aT

вот что нашёл в автофаке про чип-тюнинг и ресурс.
очень хотелось бы почитать комментарий Паулюса к этому.
и попутный вопрос к нему - есть ли у тебя прошивка к двигу 21128 и как она называется? Smile

#172:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 19:20
Ну, этому Егению Байборину верить тоже нельзя. Он незнамо чем занимается. Как то раз он изрек:
Цитата:

Но не все знают, что ресурс у впрысковых моторов значимо выше, чем у карбюраторных. Это не закладывалось как цель разработки, а получено, скорее, попутно.

:-D :-D :-D
Так что верить распиздяям которые не догадываются, что получается в результате их изысканий...

#173:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 09:20
adav писал(а):

в123вв писал(а):

Если сохраняется ресурс, то такие прошивы - круто. Но кто знает, сохраняется ли ресурс??? Confused


http://autofaq.ru/Default.asp?Sect=174&Art=1551#aT

вот что нашёл в автофаке про чип-тюнинг и ресурс.
очень хотелось бы почитать комментарий Паулюса к этому.
и попутный вопрос к нему - есть ли у тебя прошивка к двигу 21128 и как она называется? Smile



Некогда мне комментировать всё вподряд.
НL34 она называется.
Идентификатор так выглядит.

#174:  Автор: oldmanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 14:19
Изменил моск своей матрене у Паулюса в воскресенье. Хочу сказать спасибо Павел, честно, не ожидал такого. Могу только подтвердить все вышесказанное про чувствительность педали газа, троганье, подхват во всем диапазоне, уменьшение расхода и т.п. Остался очень доволен изменениями, никак не могу нарадоваться (вчера почти бак сжег, пока накатался:)). Если бы знал раньше, то прямо после салона поехал бы прошиваться) Резюме: тот, кто не ездил на такой прошивке, не знает на что способна его машина.

Единственное, что пока не могу понять это то, что при остановке после поездки машинка не сразу сбрасывает обороты до 880 (840), а держит их 1160 (по БК), только после включения карлсона (возможно совпадение) или через некоторое время работы на таких оборотах, сбрасывает до положенного значения. И еще, сегодня с утра после того как завелась, практически сразу стала снижать обороты и заглохла( Температура двигателя была 42 градуса, после повторного заведения все нормализовалось. Привыкает к новому мозгу?!

#175:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 17:09
Ув. Павел (Паулюс)!
Сообщите пожалуйста координаты Вашего представителя в Казани. Хочу себе (и машинке) сделать подарок на юбилей (30 л-20/06).
Очень хочу испытать все вышеописанные положительные чувства от встряски мозгов любимого авто. Ответ и Ваши условия можно и по личке или мылу.




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 7 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU