Страница 9 из 9
kit72
10 дней назад прошился с do54 на ультра95 new paul tx54 (калибровка 05года ROFL ) из плюсов 1. под сброс газа теперь не глохнет и работает ровнее. 2. разгон по ощущениям стал быстрее и веселее во всех режимах. . минус покачто только 1 - хотелось бы большей тяги в диапазоне ХХ-1500об ... расход в городе при коротких перебежках 2-6км (в среднем за день 30-40км) по бк 9,7л на зимней резине.
bezumec
pivoo писал(а):

подъезжаешь к перекрестку, плавно отпускаешь газ, и плавно замедляешься, но ДО определенного момента. Когда примерно 5%, или менее дроссельной заслонки в конце оставалось открытой, (когда в штате уже давно зависание было бы), а ты еще газ не бросил, а именно продолжаешь его отпускать, - на этих минимальных углах дросселя в тех прошивах следовал кивок,


Устранил перепрошивкой? Тоже такое наблюдается . Но как было на стоке - непомню Smile .

Паулюс писал(а):

ну а кто прошивал -проапгрейдить не могут чтоли!?


А можно поподробней? Smile
volot
Поставил Пашину прошивку в прошлом году. Что было : что-то двухрежимное ( как положено с кнопочкой на панели) х.з. но работало тока на 1 режиме . На 1 передаче добавляеш газ - дергается , сбрасываеш- тоже дергается. На 2 таже песня. Задолбала дергатня . Что стало : (я даже не спрашивал как называется прошивка) 1-2 передача что-то вреде вариатора ( добавил газку -поехал, убрал-замедление) отпала необходимость судорожно педалировать сцеплением сглаживая дерганье. Расход по трасе 31 литр на 450 км. По городу не интересно ( не люблю ездить по городу). Вобщем Good мне нравицца.
wowazol
Я с пашиной прошивкой приносил почти корпус Маське3 1,6 на светофорных гонках!!! dns4
спасибо Пашке и Сан Санычу, кстати записывай мой новый телефон, скоро в гости приеду... Drinks or Beer
BIOMAKS
Хоть у меня уже нет ой 14-ой с Пашиной прошивкой..но ощущения живы.... насколько сильно тогда изменилось поведение машинки я был реально в шоке)) Good
wowazol
это точно, в какую эйфорию впадаеш, после установки новых мозгов и как быстро из нее выходишь, когда пересаживаешься за более мощниый мотор 63
Все таки советские машины тем и хороши, что сначала плюешься от них, а потом начинаешь ценить и гордиться ею Smile
chiptuning
wowazol писал(а):

Я с пашиной прошивкой приносил почти корпус Маське3 1,6 на светофорных гонках!!! dns4
спасибо Пашке и Сан Санычу, кстати записывай мой новый телефон, скоро в гости приеду... Drinks or Beer



Нахрена на ТАЗе так гонять???
ТАЗ был г#$@ом,так им и останется...И никого ты не догонишь на своей коляске....
Просто чувак на Мазде был нормальный..не стал коробку свою драть...
Ты еще скажи,что Зафиру сделаешь с ее 145 лошадями... hehe
wowazol
Да нафиг мнеэта пенсионная зафира, это вапще не тачка ROFL
Чувак на Мазде крутил до 6500 Smile

Я и не говорил, что сраный ваз - опупителная шоколадка в глянцевой обертке, но и зафира и мазда не крем брюле.
Шлапа еще та Razz а денег стоит нормально
chiptuning
wowazol писал(а):

Да нафиг мнеэта пенсионная зафира, это вапще не тачка ROFL



Схуя она пенсионная?? Good
Ты поставь бутылку на свой ТАЗовый двигатель, а я поставлю на двигатель Зафиры...
И заведем движки свои.. Pardon
Тебе даже фору дам.... bboyan Можешь бутылку примотать скотчем к двигателю.... dns4
Вот и посмотрим у кого быстрей упадет...
И мое мнение,что в ТАЗАх ездят одни дебилы....Это видно по поведению на дорогах.. Pardon
kit72
после залитой рейсинг2009 сжог 60литров горючки, в плане эластичности все замечательно, но все чего добился в ГЦ ет расход 10,6л. . . есть некоторые траблы с зависанием оборотов под сброс газа, но интузиазм в поисках стремится к нулю. т.к по диагностике все хорошо, дпдз тоже в норме. мож кто подскажет откуда ноги растут? Pardon
Эдуард76
kit72 писал(а):

после залитой рейсинг2009 сжог 60литров горючки, в плане эластичности все замечательно, но все чего добился в ГЦ ет расход 10,6л. . . есть некоторые траблы с зависанием оборотов под сброс газа, но интузиазм в поисках стремится к нулю. т.к по диагностике все хорошо, дпдз тоже в норме. мож кто подскажет откуда ноги растут? Pardon


а дроссель полностью закрывается не по ДПДЗ если смотреть?мож там обросло уже всё.а расход во многом зависит от стиля езды.индивидуальная подгонка программы поможет скорее всего...
kit72
Эдуард76 писал(а):

а дроссель полностью закрывается не по ДПДЗ если смотреть?мож там обросло уже всё.а расход во многом зависит от стиля езды.индивидуальная подгонка программы поможет скорее всего...



самое интересное что ето проявялется не всегда и только под сброс газа при езде накатом, соот-но я думаю что все должно закрываться полностью, но думаеца нада бы РХХ, да и ваще весь ДУ почичтить и помазать, так, на всякий.. стиль езды спокойный переключения в диапазоне 2-3,5тык
Эдуард76
иам под воздействие пружины ось дросселя смещаетсу постоянно в одну сторону...посмотрите там снутри на наличие заусенцев.
wowazol
chiptuning писал(а):

wowazol писал(а):

Да нафиг мнеэта пенсионная зафира, это вапще не тачка ROFL



Схуя она пенсионная?? Good
Ты поставь бутылку на свой ТАЗовый двигатель, а я поставлю на двигатель Зафиры...
Pardon



Дизайн без эмоций lol1
Ваапще другой класс lol1
Ямогу тебе продемонстировать как работает Роллс Ройс Фантом, тогда ты скажешь что Зафира курит банан 63

Сравнивать разные классы имхо оскорбительно rlzz

Да и насрать мне на наш ТАЗ, я с него уже слез.

Можно подумать, что на Фокусах да и на сраных акцентах ездят одни интеллегенты. lol1 Абсолютно теже люди, которые пол года назад дрючили свои тазовские движки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы