Страница 2 из 2
Frolov Dmitriy
А где бы получить достоверную информацию по этому вопросу? В магазине спрашивать бесполезно. У них купишь, не подойдёт, назад ужё не вернёшь!
oops1
Походил по инету вот нашел несколько сцылок
Мануал
АПС-4

На чип-тюнере

Согласование с сигналкой Здесь и Здесь
vitalyP писал(а):

Не факт, что ПО в "Январе" для классики , в принципе, поддерживает работу с АПС.


ПО Январей - совсем ни при чем. Код ключей прописывается в отдельной микросхеме памяти ЭБУ.
oops1
Судя по этой статье то ЭБУ должно работать с АПС-4 и АПС-6
wxp
oops1 писал(а):

Судя по этой статье то ЭБУ должно работать с АПС-4 и АПС-6


В случае с Январь 7.Х будет работать и АПС-4, и АПС-6.
oops1
Посветка замка у десятых управляется часом не через АПС ?
wxp
Случаем через него, а что?
oops1
Да есть мысля поменять рулевую колонку, поставить десятую, к этому добавить дворники (моторедуктор). А как подключать проводку к подсветке замкя я незнал. Сегодня затронули такую тему появилась мысля.
АПС-4 полный комплект стоит 200 рублев в принципе нормальная плата за плавное гашение подсветки салонаи замка зажигания, а если он будет еще исполнять свою основную функцию :)

Опыт установки колонки есть у Ацкого кота Smile. Собираю информацию готовлюсь жду тепла Smile
wxp
А может есть смысл поставить рулевую колонку от шнивы или калины? Туда ихний замок с АПС-6 и будет у тебя метка в ключе зажигания встроена, удобнее так же будет! И таблетки с моргаликом ненужно :)

З.Ы. Вспомнил еще одно отличие АПС-6 от АПС-4, первая позволяет управлять стеклоподъемниками, после выключенния зажигания, пока не откроешь водительскую дверь.
oops1
Насколько я понимаю замок зажигания как и рулевая колонка идентичны у десятки, шиви и 15-й модели разница только в кожухе рулевого и подрулевых переключателях.

Да и в продаже АПС-6 я не видел.
wxp
oops1
Мне кажется замок от калины не встанет на 10ю колонку Sad
vitalyP
Frolov Dmitriy писал(а):

А где бы получить достоверную информацию по этому вопросу? В магазине спрашивать бесполезно. У них купишь, не подойдёт, назад ужё не вернёшь!



Разработчики блока Январь 7.2 утверждают, что в ПО этого блока, предназначенного для установки на "классику", в принципе, отсутсвует кусок программы для работы с АПС.
Думаю, что им можно верить.
Паулюс
vitalyP писал(а):

Frolov Dmitriy писал(а):

А где бы получить достоверную информацию по этому вопросу? В магазине спрашивать бесполезно. У них купишь, не подойдёт, назад ужё не вернёшь!



Разработчики блока Январь 7.2 утверждают, что в ПО этого блока, предназначенного для установки на "классику", в принципе, отсутсвует кусок программы для работы с АПС.
Думаю, что им можно верить.



В принципе оно задаром не надо это родное ПО -если дело именно в нём. Very Happy
schulz
а оно и без рпинципа не надо Smile
Леха75
Паулюс писал(а):

vitalyP писал(а):

Frolov Dmitriy писал(а):

А где бы получить достоверную информацию по этому вопросу? В магазине спрашивать бесполезно. У них купишь, не подойдёт, назад ужё не вернёшь!



Разработчики блока Январь 7.2 утверждают, что в ПО этого блока, предназначенного для установки на "классику", в принципе, отсутсвует кусок программы для работы с АПС.
Думаю, что им можно верить.



В принципе оно задаром не надо это родное ПО -если дело именно в нём. Very Happy



Во, дельное замечание 8-)
oops1
Стало мне интерестно так будет работать или не будет и задал вопрос на автоваз.

Цитата:


В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

20.03.07
"Авто 21074i с контроллером Январь 7.2. Возможна ли установка АПС-4 с последующией активацией иммобилайзера ? или АПС-4 не будет работать ? "


22.03.07
"Добрый день, Валерий! Да, установка возможно. Желательно, квалифицированными специалистами на сертифицированном предприятии."
Костин Антон Владимирович
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро



Значит есть подержка Smile
Fridrich
Frolov Dmitriy писал(а):

У меня на ВАЗ 21074i стоит ЭБУ Январь 7.2 Итэлма. Как я понимаю, АПС-4 поддерживает этот блок. Вопрос только в схеме подключения. Какие сигналы нужны АПС-4. Я читал, что он управляет салонным освещением, значит нужно будет разрывать некоторые цепи. У кого-нибудь есть схема подключения в электронном виде?


Если интересует только "вежливый" салонный свет, то можно посмотреть здесь http://asrc.ru/LD-01.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы