Страница 2 из 2
Oleg_e
pawka_82 писал(а):

пипец! реле менял все лампы в габаритах по кругу менял один фиг пищит! светодиоды не вставлял!



Написали же, что надо под гибкую контактную плату стопов-габаритов подложить кусок картона для лучшего контакта платы с лампой. Лично у меня это пиликанье исчезло и ни разу за два года не появлялось после этой доработки.
Chiller
Oleg_e писал(а):

pawka_82 писал(а):

пипец! реле менял все лампы в габаритах по кругу менял один фиг пищит! светодиоды не вставлял!



Написали же, что надо под гибкую контактную плату стопов-габаритов подложить кусок картона для лучшего контакта платы с лампой. Лично у меня это пиликанье исчезло и ни разу за два года не появлялось после этой доработки.



У меня не пищит, а просто показывает и меня это напрягало. Выходишь, а все работает..... Просто на кочке или просто так, взял и отошел контактик, а потом опять заработал.... но эта шняга пищять будет, пока не выкл/вкл бибику....
Я точно так же сделал как Олег.... бумагу под контакт - и все пучком. Самый верный и простой способ.
!Lnur
Есть проще Smile - брызнуть в разъём ВэДэшкой. Помогает 100% и не надо думать что от смазки контакт станет хуже.
Александр2110
Можно поподробней, как опознать реле отвечающее за стоп сигналы, у меня пищит только когда нажимаешь педаль тормоза. Все контакты зачистил, подложил уплотнитель, последний вариант - реле. Такую же тему создавал я месяц назад, так и не решил проблему.
MikeS
Эх, блин... Так не хотелось в задние фары светодиоды колхозить, но придется. Куплю несколько десятков сверхярких больших светодиодов, вставлю их в фары, припояю и залью прозрачной эпоксидкой. Сил моих больше нет переделывать отечественные уродские патроны и менять гавеные лампы, которые горят через 2 месяца. Одно только напрягает: внимательный и грамотный гаец сможет развести нехило и техосмотр по-любому за бабки придется проходить...

Добавлено позже: Светодиоды колхозить не стал - сделал вот так:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160751

Последний раз редактировалось: MikeS (12 Февраля 2008 17:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Sokl
Sokl писал(а):

И у меня пищит. Та и пусь пищит... Тилинь-тилинь - мне нравица! Чо париться. Всёж горит. Ято знаю.


надоело. решил разобраться. и вот что обнаружил.

на реле написано: 2х4Вт, 2х5Вт, 2х21Вт.

конфигурация у меня такая:
1. на крышке багажника: противотуманки задние 21Вт и фонари заднего хода 21Вт;
2. на крыле: габариты 5Вт, указатели поворота 10Вт, стопари 21Вт.

Чо делать? В смысле, какие именно лампы контролирует реле? стопари, повороты и габариты?
!Lnur
Sokl писал(а):

надоело. решил разобраться. и вот что обнаружил.
на реле написано: 2х4Вт, 2х5Вт, 2х21Вт.
конфигурация у меня такая:
1. на крышке багажника: противотуманки задние 21Вт и фонари заднего хода 21Вт;
2. на крыле: габариты 5Вт, указатели поворота 10Вт, стопари 21Вт.
Чо делать? В смысле, какие именно лампы контролирует реле? стопари, повороты и габариты?


2х4Вт и 2х5Вт - это габариты (передние/задние),
2х21Вт - стопари.

P.S.: Поворотники контролируются самой релюхой поворота (начинает мигать чаще).
З/х и ПТФ ничем не контролируются.
Pavel_Star
Так... а у меня проблема с стоп сигналом следующая...
Почему-то в правый стопак постоянно вода попадает... и там "плата" (гибкая, тонкая) вся кривая и окислившаяся... Sad
Пошевелил лампу... вроде пропала проблема... но только на один день... Sad
На следующий день, она опять вернулась, пищанием БК (или как он там называется)... Sad
Посмотрел левый стопак - он сухой вроде бы весь... и всё нормально работает в нем (тьфу, тьфу, тьфу... стук, стук, стук...) Confused
В чем может быть проблема "затопления" правого стопака и заднего хода... Confused ...и как этот потоп можно предотвратить? Confused
GVG
Pavel_Star писал(а):

...и как этот потоп можно предотвратить?


Снять блок фару и посадить на герметик там по моемому уплотнитель стоит. Была тема но давно.
Pavel_Star
Искал тему, но что-то нашел только эту... Confused
У меня там вообще вроде бы ничего не стоит... на сколько я понял, стопак+задний ход, просто прикрычены к кузову... наверное из-за этого туда всё и стекает... Confused
Надо будет в запчасти сегодня вечером заглянуть и посмотреть, есть ли уплотнитель в продаже... Smile
Заодно куплю новую "плату"... Smile ...а то старая вообще вся окислилась... Sad
MikeS
Pavel_Star, выкинь нафиг эти уродские платы- сделай так:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160751
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы