Страница 2 из 4
Жек
чищу что чиститься.
Е.Бунко
Виду как на стоянках не которые скребут стекла и краску.. блин.. сердце кровью обливается.. один раз почистил и надо менять стекла и полировать покрытие..
Машину надо мыть почащще.. тогда лед и снег с её будет сдуваться и сметаться легчайшими (другое - преступрение) взмахами мягкой волосяной щетки..
изморозь на стеклах удобно счищать пластиковой карточкой (дисконтной или телефонной).. а не полуметровым багром который китаец (ну что вы конечно финн) сварганил не зная что такое зима..
Cobusca
Цитата:

Сосед во дворе на большей ПРульке дверьми похлопает, что ссыпется, то ссыпется (жжот, нехороший человек), и поехал.

:cool: :cool: :cool:
Я именно так и делаю. Laughing
Рефулер
Как хорошие, но неглаженные брюки одеть. Александдр запомни-брюки(тем более хорошие)не ГЛАДЯТ,а УТЮЖАТ,а по теме,всё зависит от времени.В выходные,когда не тороплюсь,так даже и стёкла мою...
Delta
val102 писал(а):

Лапонька, выходи за меня замуж, только придется мой кар мыть, и я еще бреюсь редко


Слушай, а я не с тобой лет 10 назад развелась? Очень на первого мужа похож. :wink:
ПРОКУРОР
Обычно сметаю весь снег без остатка.
Но пугает появление царапин (особенно на 2115), если машина грязная под снегом.
Александдр
Рефулер писал(а):

Александдр запомни-брюки(тем более хорошие)не ГЛАДЯТ,а УТЮЖАТ


Very Happy Хорошо. Значит, я второй десяток лет военную форму УТЮЖУ.
Запомнил:D
Е.Бунко писал(а):

Машину надо мыть почащще.. тогда лед и снег с её будет сдуваться и сметаться легчайшими (другое - преступрение) взмахами мягкой волосяной щетки..


Верно, и еще полировать. Полировка - она ж не столько для блеска, сколько для защиты ЛКП. Снег вообще не оседает на вымытую и отполированную машинку, сдувается ветерком.
Адвер писал(а):

а я люблю, когда свежачком присыпет - выезжаешь (движение-то у нас слабенькое - никому не мешаю), газку, а сзади шлейф снежный, ветром с машины сдувает...Красиво...
А еще какой-то пидара* из соседей стал птичек прикармливать рядом с моей машиной. Семушки, нехороший человек, разбрасывает. А эти пернатые сцуки срут на кАпот!
Птичек, конечно, жалко, но каждое утро говн..помет отшкрябывать с кАпота - утомляет.


Осенью сухие разноцветные листья разлетаются даже красивее :-D

В Мск (может и еще где) некоторыми считается, что птичий помет на машине приносит деньги, поэтому встречаются дорогие авто с какшками на стеклах и кузове Very Happy
Vlad B
Александдр писал(а):

Да и просто некрасиво и неопрятно. Грязная машина - понятно, помыть стоит денег, времени и в Мск не надолго остается чистой, а вот снег почему лень чистить? Как хорошие, но неглаженные брюки одеть. Никакой эстетики.

И аэродинамика страдает...

Сам полностью сметаю, без остатков, разве что только примороженные места не отковыриваю.

Кто задумывался над сим?



Слушай, вот например в сортире некоторые зад подтирают, а некоторые моют в бидэ, и что, теперь те кто подтирают свой зад - неряхи?

Не нравиться не смотри, ты сам себе злобный буратино.
Vlad B
ПРОКУРОР писал(а):

Но пугает появление царапин (особенно на 2115), если машина грязная под снегом



Правильно, лучше пусть снег сам оттает, а не скребком вместе с лаком уйдет.
802
С лобовухи, капота и передних боковых стекол снег сметаю и еду - все остальное либо слетает, либо оттаивает - весь машын отскребать лень - машын бальшой и высокий
Vlad B
802 писал(а):

С лобовухи, капота и передних боковых стекол снег сметаю и еду



Ну это святое, ибо самому своим же снегом по стеклу неохото получать.
Александдр
Vlad B писал(а):

Слушай, вот например в сортире некоторые зад подтирают, а некоторые моют в бидэ, и что, теперь те кто подтирают свой зад - неряхи?

Не нравиться не смотри, ты сам себе злобный буратино.


Да ты жжошь! :-D Я в сортирах не смотрю, кто и что там делает Very Happy А вот машины на улице видны всем.
З.ы. Я не писал, что меня раздражают или злят нечищенные машины.
Vlad B
Александдр писал(а):

Да ты жжошь! Я в сортирах не смотрю, кто и что там делает А вот машины на улице видны всем.

З.ы. Я не писал, что меня раздражают или злят нечищенные машины.



А это чьё?

"Да и просто некрасиво и неопрятно. Грязная машина - понятно, помыть стоит денег, времени и в Мск не надолго остается чистой, а вот снег почему лень чистить? Как хорошие, но неглаженные брюки одеть. Никакой эстетики."

Тебя это беспокоит? Хочешь поговорить о своей проблеме? Могу предложить гипноз для релаксации. Smile Smile
Александдр
Vlad B писал(а):

Тебя это беспокоит? Хочешь поговорить о своей проблеме? Могу предложить гипноз для релаксации.


Незачем, я спокоен как удав. Very Happy И на улице подобные мелочи меня давно не злят. На все отрицательные раздражители никаких нервных клеток не хватит! :-D
FHR
Delta писал(а):

val102 писал(а):

Лапонька, выходи за меня замуж, только придется мой кар мыть, и я еще бреюсь редко


Слушай, а я не с тобой лет 10 назад развелась? Очень на первого мужа похож. :wink:


С чего ты взяла? просто ты меня в оцепенение ввела фразой, что заботишься о машине: моя бывшая подруга единственное что делала в машине так это разворачивала салонное зеркало к себе и сувала обертки от конфет в пепельницу. Ну еще когда ссорились неслась пинать ее, ПАДЛА!!!
Chigivarа
никогда не стряхиваю снег , тока со стёкол , с лобового дворникакми с боковых открыванием стёкол , изнутри стёкла сами отходят (автозапуск)
Александдр
val102 писал(а):

моя бывшая подруга единственное что делала в машине так это разворачивала салонное зеркало к себе и сувала обертки от конфет в пепельницу.


Один в один, + после ее курения полпередней панели и обивки двери в пепле! :ooo:
val102 писал(а):

Ну еще когда ссорились неслась пинать ее, ПАДЛА!!!


Это совсем худо, надежда только на врачей...
conceptual
не знаю у кого как, но у меня когда машинка чистая - едет быстрее! И веселее! поэтому и мою часто, и снег сметаю!
tdv
гы...скока постов, а ни одного упоминания про фары, че никто не протирает/чистит?

Мне отец всегда грил, что в машине должны быть чистые стекла(снаружи и обязательно изнутри) и фары...остальное как получится.
Chud
tdv писал(а):

гы...скока постов, а ни одного упоминания про фары, че никто не протирает/чистит?

Мне отец всегда грил, что в машине должны быть чистые стекла(снаружи и обязательно изнутри) и фары...остальное как получится.


А фары само собой,если даже забыл сразу,то включил их и видишь,грязные,не светят,вышел и протер. Smile
Александдр
tdv писал(а):

гы...скока постов, а ни одного упоминания про фары, че никто не протирает/чистит?


За себя скажу, что это по умолчанию. Днем передние поворотники, фары и задние фонари обязательно чистыми держу (мою водой), а в темное время суток - только фары, так как фонари в темноте и так видны. Зеркала и передние стекла тоже чистые, по умолчанию.
802
conceptual писал(а):

не знаю у кого как, но у меня когда машинка чистая - едет быстрее! И веселее!



Зато грязная готичней едет Smile Smile Smile
Chud
802 писал(а):

conceptual писал(а):

не знаю у кого как, но у меня когда машинка чистая - едет быстрее! И веселее!



Зато грязная готичней едет Smile Smile Smile


Ага и менты боятся.Я раз ехал с природы,машина была вся в глине,только стекла отмыты и фары.Так в меня стреляли радаром,превышение было солидное,но не останавливали. :-D
802
Chud писал(а):

Ага и менты боятся.Я раз ехал с природы,машина была вся в глине,только стекла отмыты и фары.Так в меня стреляли радаром,превышение было солидное,но не останавливали. :-D



Испугались, подумали что в лес ездил труп закапывать Laughing
Delta
val102 писал(а):

моя бывшая подруга единственное что делала в машине так это разворачивала салонное зеркало к себе и сувала обертки от конфет в пепельницу. Ну еще когда ссорились неслась пинать ее, ПАДЛА!!!


И ты полагаешь, что все женщины относятся к машинам так же? Нет, она у тебя просто невменяемая была. :wink:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы