Страница 5 из 109
Consigliori
Мэдвэдь писал(а):

Consigliori ну че как делать т будем??? а то уже сил нет...


Я жду тепла... Very Happy и когда время появится.... Very Happy
Мэдвэдь писал(а):

зы а шо бы светофильтр смыть обязательно стрелочки снимать или можно еще одкуда нибудь подобраться?


мне лично не представляется возможным сделать без снятия стрелок...
Но это же не беда... там конечно можно сбить их точность, но если есть у тебя БК, то откорректировать нет проблем основываясь на показаниях БК... Very Happy
Я не знаю... пока не могу определиться чего я хочу... Либо самому полностьюя сделать все, смыть зелень и покрасить, либо заказать накладку, но такую приблизительно, как я выкладывал чуть выше... Very Happy пока я думу думаю... Very Happy Но делать надо полюбэ... 8-)
ЕвгеничЪ
Consigliori писал(а):

Но делать надо полюбэ... 8-)



однозначна!!! я уже тоже можно сказать готов...

слышь, а подскажи как мне изготовить отдельную накладку? у меня приборка то калиновская... как все точно подогнать?

и еще, как думаешь, если ее изготовить и установить, то будет ли в случае необходимости возможность возврата к тому чего было с завода... т.е. в случае чего можно будет мзготовленную снять и обратно поставить заводскую?


общий вопрос: народ! кто знает какие траблы бывают со снятие стрелок и как их избежать/минимизировать?
Consigliori
Мэдвэдь писал(а):

как мне изготовить отдельную накладку?


Идешь на самый большой рынок у себя и говоришь, дайте мне накладку на приборы для калины... тебе дают, как и всем колхозную, убогую, стритсракерскую с нарисованным пламенем накладку... :-D
Берешь её, идешь к рекламщикам и заказываешь у них по габаритам этой накладки нормальную и красивую...
Мэдвэдь писал(а):

будет ли в случае необходимости возможность возврата к тому чего было с завода... т.е. в случае чего можно будет мзготовленную снять и обратно поставить заводскую?


Думаю да, если перед снятием нагреешь... и купи полиэтиленовый пакетик НОВЫЙ, и ТОЛЬКО НОВЫЙ... А не с кухни возьми! Very Happy
Когда накладку снимишь, у неё там липкий слой, вот и клади ее в пакетик прижав этот слой к полиэтилену... вот и все...
Мэдвэдь писал(а):

кто знает какие траблы бывают со снятие стрелок и как их избежать/минимизировать?


смотри здесь - http://www.lada112.h11.ru/garage/salon-3.html
8-) 8-) 8-)
roti
Gloom-2112 писал(а):

Consigliori писал(а):

У roti самая класная приборка на форуме...


+1
Но это сколько-ж диодов то надо!
На фотках я их 29 штук насчитал. У нас они по 50р.
Это 1450 Surprised только на подсветку панели, дороговато блин.


там их в 2 раза больше Laughing переключатель стоит -белая -синия Laughing

качество не очень-фотик был хреновый или я такой фотограф Smile


светодиоды брал по 18, но брал много- у меня все фонарики на них сделаны Very Happy
ЕвгеничЪ
Денис55

а если купить накладку... сделать по ней свою, то потом как ее установить то? для этого что нужно?
wasd
Всем привет могет кому поможет. http://auto-lab.narod.ru/diodes/index.html
Consigliori
Мэдвэдь писал(а):

то потом как ее установить то? для этого что нужно?


Да ничего особенного... Ножницы, клей момент бесцветный, чтобы пару точек ткнуть, чтобы она не соскальзовала... Хотя она и так не будет скользить из-за стрелок...
Главное, это культурно вырезать и пробить чем-то отвертия под стрелки..., например, гильзой от стреляного патрона калибром 7,62 (Клаш) с использованным капсюлем... Переворачиваешь горлышком гильзу вниз, туда, где отверстие должно быть под стрелку, один удар молоточком и аккуратное отверстие готово... Проблема только найти гильзу... :-D 8-) Хотя и это не проблема... если есть знакомые охотники с разрешением на нарезное... 8-)
T&B
два вопроса:
- если вместо обычных ламп подсветки в приборку вставить безцветные светодиодики с цоколем, при этом оставить штатные светофильтры, какой эффект получится?? ну, может приборка ярче засветится???
- какой будет эффект, если воткнуть вместо штатных ламп светодиоды с зеленым свечением??? будет ярче, не пропадет ли подсветка сегментов приборки красного и желтого цветов???
ЕвгеничЪ
Consigliori писал(а):

Мэдвэдь писал(а):

то потом как ее установить то? для этого что нужно?


Да ничего особенного... Ножницы, клей момент бесцветный, чтобы пару точек ткнуть, чтобы она не соскальзовала... Хотя она и так не будет скользить из-за стрелок...
Главное, это культурно вырезать и пробить чем-то отвертия под стрелки..., например, гильзой от стреляного патрона калибром 7,62 (Клаш) с использованным капсюлем... Переворачиваешь горлышком гильзу вниз, туда, где отверстие должно быть под стрелку, один удар молоточком и аккуратное отверстие готово... Проблема только найти гильзу... :-D 8-) Хотя и это не проблема... если есть знакомые охотники с разрешением на нарезное... 8-)



тогда имхо это оптимальное решение... ненадо особо никуда лезть и что то менять... надо просто изготовить накладку по вкусу...
хотя может все же родная, но красная смотрелась бы индивидуальнее...

зы один х*р стрелки стягивать то надо?

T&B писал(а):

в приборку вставить безцветные светодиодики


как можно светить безцветным светом?
T&B
Мэдвэдь писал(а):


T&B писал(а):

в приборку вставить безцветные светодиодики


как можно светить безцветным светом?


имел в виду, что светодиод не с красным, синим или серо-бурмалиновым цветом свечения, а просто белый
ЕвгеничЪ
T&B писал(а):

Мэдвэдь писал(а):


T&B писал(а):

в приборку вставить безцветные светодиодики


как можно светить безцветным светом?


имел в виду, что светодиод не с красным, синим или серо-бурмалиновым цветом свечения, а просто белый



таперича панятна...
roti
T&B писал(а):

Мэдвэдь писал(а):


T&B писал(а):

в приборку вставить безцветные светодиодики


как можно светить безцветным светом?


имел в виду, что светодиод не с красным, синим или серо-бурмалиновым цветом свечения, а просто белый


будет светить ярче-если нармальные светодиоды, но будут пятна :ooo: с зелеными не пробывал
roti
[quote="Мэдвэдь"]
Consigliori писал(а):

Мэдвэдь писал(а):

то потом как ее установить то? для этого что нужно?


Да ничего особенного... Ножницы, клей момент бесцветный, чтобы пару точек ткнуть, чтобы она не соскальзовала... Хотя она и так не будет скользить из-за стрелок...
Главное, это культурно вырезать и пробить чем-то отвертия под стрелки..., например, гильзой от стреляного патрона калибром 7,62 (Клаш) с использованным капсюлем... Переворачиваешь горлышком гильзу вниз, туда, где отверстие должно быть под стрелку, один удар молоточком и аккуратное отверстие готово... Проблема только найти гильзу... :-D 8-) Хотя и это не проблема... если есть знакомые охотники с разрешением на нарезное... 8-)



тогда имхо это оптимальное решение... ненадо особо никуда лезть и что то менять... надо просто изготовить накладку по вкусу...
хотя может все же родная, но красная смотрелась бы индивидуальнее...

зы один х*р стрелки стягивать то надо?

если приборку разбирать то один х*р стрелки стягивать надо :ooo:
можно взять оракал-и наклеить из нутри на панель-но только смывать зелень придеться по любому :ooo: я стрелки снимал не один раз просто рукой-крутим против часовой и тянем вверх, потихоньку, ставим так же -накручиваем, потом включаем приборку в режиме теста раза 3, выставляем в ноль спидометр и тахометр, а остальные выстовлял по резисторам 8-)
ЕвгеничЪ
roti писал(а):

если приборку разбирать то один х*р стрелки стягивать надо :ooo:
можно взять оракал-и наклеить из нутри на панель-но только смывать зелень придеться по любому :ooo: я стрелки снимал не один раз просто рукой-крутим против часовой и тянем вверх, потихоньку, ставим так же -накручиваем, потом включаем приборку в режиме теста раза 3, выставляем в ноль спидометр и тахометр, а остальные выстовлял по резисторам 8-)



а нельзя ли стянуть стрелки не крутя ими? просто потянуть и все...
а потом просто поставить их на точно тоже место, что бы не сбить показания...
что скажешь?

оракал это шо? где продаеца?
Consigliori
T&B писал(а):

два вопроса:
- если вместо обычных ламп подсветки в приборку вставить безцветные светодиодики с цоколем, при этом оставить штатные светофильтры, какой эффект получится?? ну, может приборка ярче засветится???


буде так - один к одному 8-)

T&B писал(а):

будет ярче, не пропадет ли подсветка сегментов приборки красного и желтого цветов???


ярче не будет, остальные цвета будут тусклыми.
ЕвгеничЪ
Consigliori ну че решился чтоль на что нибудь?
Consigliori
Мэдвэдь
Пока нет, холодно...
попробую удалить зеленую краску, и покрашу, если не понравится, или испорчу, просто отдам оригинальную испорченную рекламщикам и они сделают либо с моим ником, либо сток... 8-)
ЕвгеничЪ
Consigliori писал(а):

Мэдвэдь
Пока нет, холодно...
попробую удалить зеленую краску, и покрашу, если не понравится, или испорчу, просто отдам оригинальную испорченную рекламщикам и они сделают либо с моим ником, либо сток... 8-)



меня уже ничего не пугает... кроме этих долбанных СТРЕЛОК!!!

кстати, если рекламщики попросят недорого, то может сразу дубль стока изготовить, да уж над ним глумиться?
а ностоящий сток пусть в тумбочке ожидает...
Consigliori
Мэдвэдь писал(а):

то может сразу дубль стока изготовить, да уж над ним глумиться?


На стоковой есть клеевой слой... они его полюбэ запоганят пока играться с ним будут.... :ooo:
T&B
Consigliori, спасибо! 8)
roti
а нельзя ли стянуть стрелки не крутя ими? просто потянуть и все...
а потом просто поставить их на точно тоже место, что бы не сбить показания...
что скажешь?

можно НО! есть рмск выдрать ось из двигателя-там ш.двигатели стрелки крутят :ooo:

оракал это шо? где продаеца?[/quote]
пленка что рекламщики режут-берешь полосу шириной с приборку и лепишь с обратной стороны Very Happy

Consigliori -На стоковой есть клеевой слой... они его полюбэ запоганят пока играться с ним будут....

у них же есть подложка-пленка на которой аракал наклеен-на нее налипи и пусть играються-типа пакета не из кухни Very Happy
Consigliori
T&B
Всегда рад 8)
roti писал(а):

у них же есть подложка-пленка на которой аракал наклеен-на нее налипи и пусть играються-типа пакета не из кухни Very Happy


а ведь ты прав... Very Happy
ЕвгеничЪ
roti
а во время стягивания стрелок есть возможность ось чем нибудь удержать на месте? или там все совсем плотно?

а этот оракал точно подойдет (проверенно?) или это только твои предположения?

зы у всех что ли пакеты на кухне храняться? Smile
roti
нет -там стрелка заходит вниз глубоко
так из аракала все и режеться-шкалы т.е. Very Happy
ЕвгеничЪ
roti писал(а):

нет -там стрелка заходит вниз глубоко
так из аракала все и режеться-шкалы т.е. Very Happy



ну и как не приходилось случайно ось вытаскивать?
тогда че приборке каюк?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 109
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы