Страница 8 из 109
Consigliori
Locky
А у тебя какой цвет теперь? Можешь фото выложить? Very Happy
ЕвгеничЪ
Consigliori писал(а):

KILLER SPEED писал(а):

Вообщем на VDO фокус Мэдвэдя с простой вставкой красных светодиодов не проходит. Вернее свечение красным есть, но очень-очень тусклое.


Мог бы и у меня спросить... я уже так делал... 8-) Самый позор - это красный светодиод в окошке одометра... :-D :-D :-D :ooo:



и в правду все оказалось сложнее... когда заменили все диоды на красные оказалось, что силы свечения недостаточно... зато стрелки горят просто обалденно... принято решение разобрать приборку и дополнить еще диодами...

а кстати про окошко одометра... получилось здорово, правда пришлось сточить линзу, а то он в точку бил... но после напильника все стало равномерно и красиво...

в итоге был расстроен результатом, но когда все же увидел в живую у себя красную приборку (пусть хоть пока и тусклую) просто растаял от наслаждения... ночью такая красота...
Feisar
А куда она нужна яркая? У меня получилась очень яркая особенно когда сдуру светофильтр стер совсем до белого то аж глаза резать стало, даже днем ярко, сейчас езжу и подсветка на минимуме. Вообщем везде должен быть баланс:-)
Locky
Consigliori
на новой пока руки не дошли, на старой делал так стер светофильтр и приклеил изоленту красную в два слоя по-моему, просто под рукой самоклейки не было.... лампочки оставил штатные.... светило в темноте нормально, на свету было заметно, что подсветка неравномерная, но не критично...
Сейчас хочу сделать холодную белую подсветку, но пока все руки не доходят со следующей недели начну, благо панель 2-я есть так что не торопясь потихоньку хочу претворить как у roti...
В свое время Roma112 присылал мне готовые вставки самодельные может их вставлю не знаю пока...
Killer Speed
Locky, а ты какую технологию снимания стрелок использовал, выкручивая их или при помощи ножниц с двух сторон?

PS. и эта, яркая подсветка, ее можно резистором приглушить если чего, а вот с тусклой фиг чего сделаешь
ЕвгеничЪ
Feisar писал(а):

А куда она нужна яркая? У меня получилась очень яркая особенно когда сдуру светофильтр стер совсем до белого то аж глаза резать стало, даже днем ярко, сейчас езжу и подсветка на минимуме. Вообщем везде должен быть баланс:-)



баланс то должне быть, но совсем тускло и неравномерно тоже не дело...
Locky
KILLER SPEED
яркость можно приглушить, а стрелки снимал так: подложить бумагу под стрелки и аккуратно ножницами раскачивая снимал, никаких царапин не оставалось
Shagrat
Всем привет. Я тожа меняю подсветку на красный, хочу попробывать стереть фильтр, наклеить оракал, и поставить красные светодиоды, тока большими размерами эдак так около 10-12мм направленные, предворительно сточив макушку. А ваще просто поменял лампочки на светодиоды, получилось хреново.
Gloom
Shagrat писал(а):

Я тожа меняю подсветку на красный, хочу попробывать стереть фильтр, наклеить оракал, и поставить красные светодиоды, тока большими размерами эдак так около 10-12мм направленные, предворительно сточив макушку


Зачем и клеить и светодиоды ставить?
Лучше поставить 2 5мм чем 1 10мм. т.к. их можно развернуть в разные стороны
Shagrat
Gloom-2112 писал(а):

Лучше поставить 2 5мм чем 1 10мм. т.к. их можно развернуть в разные стороны




Благодарю за совет Very Happy , я кстати об этом не подумал, думаю стоит попробовать

Gloom-2112 писал(а):

Зачем и клеить и светодиоды ставить?



Думаю так посимпатишнее будет Confused


Кстати, какие лучше поставить светодиоды? (Маркировка, размеры, на скока Кд)
Consigliori
Короче вот.... перерыл кучу носителей, чтобы найти эту фотку... оказалось она дискетке была 3,5"... Специально сходил к соседу, на его компе перетащил на флешку и притащил домой...
И все это ради этого!!! Только для того, чтобы показать, ЧТО такое ЦАПОН ЛАК на панели... 8-) 8-) 8-)
Короче в жизни отличия от стока зеленого, по интенсивности, равномерности, НЕТ!
8-) :cool: 8) 8-) :cool: 8)
Прекращайте переводить деньги на светодиоды.... они рулят тока в кнопках и САУО... 8-)
ЕвгеничЪ
Consigliori писал(а):

Короче вот.... перерыл кучу носителей, чтобы найти эту фотку... оказалось она дискетке была 3,5"... Специально сходил к соседу, на его компе перетащил на флешку и притащил домой...
И все это ради этого!!! Только для того, чтобы показать, ЧТО такое ЦАПОН ЛАК на панели... 8-) 8-) 8-)
Короче в жизни отличия от стока зеленого, по интенсивности, равномерности, НЕТ!
8-) :cool: 8) 8-) :cool: 8)
Прекращайте переводить деньги на светодиоды.... они рулят тока в кнопках и САУО... 8-)




во! вот это я и хочу! а описания процедуры можернизации нет?
OSS13
Я сделал комбинированную подсветку. Деления белые а цифры красные. Скоро фото скину.
Consigliori
Мэдвэдь писал(а):

во! вот это я и хочу! а описания процедуры можернизации нет?


Последний раз пишу наверное... Shocked

1.разбираем до стрелок.

2.снимаем стрелки. аккуратно подставив или ножницы или желеную линейку салфеткой обмотанную, под ножницы можно подложить листок бумаги.

3.отдираем наклейку (бумажку на которой все размечено)

4.наводим на свет и убеждаемся что с другой стороны все указатели зеленого цвета.

5.стираем зеленую краску (начать с самого слабого растворителя)

6.убеждаемся что все стерли теперь все белое.

7.выбераем цвет.

8. "Цапон лак" это бесцветный лак продается в магазинах которые продают различные радиодетали, микросхемы...они в своей работе что-то им красят или метят (специальный лак для лампочек).

9 смешиваем этот лак с пастой от шариковой ручки в моем случае крассный (как в Audi), в пропорции 2 стержня на крышочку от бутылки полтарашки...сначал?а пасту потом лак и тщательно перемешиваем в крышечке.

10. мажем можно не акуратно клавно равномерно штобы шкалы имели одинаковый цвет, а не так чтобы одна сильно другая слабее.

11. где электронный одометр, вытаскиваем пластмасску и ее тоже чистим растворителем, далее придаем желаемый цвет.

12.собираем (стрелки не ставим), чтобы поставить на место и включить штатную подсветку.

13 если результат устраивает и не надо ничего подкрашивать, ставим стрелки.

14.калибруем, чтобы все стреки правильно показывали с помощью бортового компьютера.

15.ставим защитное стекло и устанавливаем на место.

16.если необходимо то этим же лаком красим лампочки, для пущей насыщенности.

P.S. осторожнее со стрелками очень нежные, если не идет снимайте другие потом беритесь за проблемные.
ЕвгеничЪ
Consigliori писал(а):

Мэдвэдь писал(а):

во! вот это я и хочу! а описания процедуры можернизации нет?


Последний раз пишу наверное... Shocked



и ненадо делать такие глаза Smile
я просто подумал, а вдруг именно у этого произведения искусства технология отличается... мало ли что...
Consigliori
Мэдвэдь писал(а):

и ненадо делать такие глаза Smile


Ну просто ты такой весь нерешительный... я просто не знаю уже как тебя убедить... Smile
Мэдвэдь писал(а):

я просто подумал, а вдруг именно у этого произведения искусства технология отличается... мало ли что...


Ну скажи же клёво!!!??? Wink Very Happy И лампочки при этом штатные остаются...
Shagrat
Да, рулеззз :cool:
Скажи, вот у меня цапон есть, не бесцветный, а красный. Прокатит али нет Sad
MandM
Gloom-2112 писал(а):

Роман Торопов писал(а):

А зачем подсветка педалей ? Или это понты просто ?


Consigliori писал(а):

Извиняюсь, что я отвечаю на вопрос, но вообще-то это есть на любой уважающей себя ино... Включая тот же ФФ2


+1 Нравится самому, а что на это думают другие..... пусть себе если нехотят то и не делают.
Роман Торопов писал(а):

А слева что светится ?


Это подсветка дверных ручек.
MandM писал(а):

Это на твоем авто так?
Если да, то плиииз расскажи как подсветку для ног делал.


www.asgloom.narod.ru/polik.html
Мэдвэдь писал(а):

лично я хз где купить его у нас в колхозе...


Я так понимаю Нижнекамск?
Тогда на рынке есть радиолавка, там оно точно есть.



Спасибо за ссылки.
Сайт- супер!!!!!
Молодец!!!!!!!
Хорошо когда у человека руки с правильного места растут!!!
[Fred]
любые диоды - китайское г@$но. зачищай-незачищай - рассеивается хуже. яркость полюбому меньше родных лампочек, причем не регулируется. синий, желтый цвет делает плохочитаемой разметку.
остается красный, белый или что-то типо родного - зеленоватого. и делать надо на лампочках.
эксперементировал, пока оставил синие. для сравнения яркости и читаемости на подсветку бенза и одометра оставил родные лампочки, остальное- синие диоды и родная панель.


пока делал, ободрал "стекляшку" (пластмассовую) о крепежные рожки, нехороший человек!
Consigliori
Shagrat писал(а):

Да, рулеззз :cool:
Скажи, вот у меня цапон есть, не бесцветный, а красный. Прокатит али нет Sad


Я не знаю... Могу только предположить, что будет хуже, т.к. он не имеет такой итенсивности, как цапон с пастой авторучки...
Т.о. рекомендую все же купить пузырек цапона бесцветного, и стержней... 8-)
Т.к. при таком условии, ты получишь гарантированный результат, как на моем фото. Это же реальная машина... с реальной приборкой...
8-)
Alex Kh.
Как вариант использовать не цапон лак, а краски. Все видели пластмассовые сборные модели самолетов танков фирмы "звезда"? Так вот эта же фирма продает краски акриловые и нитро-краски. Покупаете желаемый цвет (пузырек стоит рублей 30), красите в несколько слоев (слой получается ровный тонкий и того цвета который нужен).
Менял цвет у часов, получилось очень даже не плохо.
Consigliori
Alex Kh. давай фото...[/b]
ЕвгеничЪ
Consigliori писал(а):

Мэдвэдь писал(а):

и ненадо делать такие глаза Smile


Ну просто ты такой весь нерешительный... я просто не знаю уже как тебя убедить... Smile



такой уж я Smile
просто дело в том, шо не лазил туда никага... не испортить бы чего...
а в остальном все в полном порядке Smile
Bond 007
Идейка родилась. ТОЛЬКО НЕ ПИНАТЬ!! Что если не снимая стрелок, разогреть накладку, аккуратненько подцепить и сделать надрезы от осей стрелок вниз перпендикулярно низу панели и таким макаром извлечь накладку неснимая этих самых стрелочек? Что думаете?
З.Ы. Это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Если не прокатит, махну соточку для хрябрости и сниму стрелки.
Locky
Да бли ребят. если руки не из Ж растут, то все нормально получится ничего там страшного нет надо просто раскачивать их потихоньку.... А если разрезать то ИМХО видно будет просветы....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 109
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы