Страница 27 из 109
Diablo GT
Kachan т.е. наклеить пленку с "задней части цифр", не стирая зеленого слоя? Или обязательно нужно стирать? Просто думаю, что если что-то пойдет не так, такие часы буду еще полгода искать...
Kachan
Diablo GT писал(а):

Kachan т.е. наклеить пленку с "задней части цифр", не стирая зеленого слоя? Или обязательно нужно стирать? Просто думаю, что если что-то пойдет не так, такие часы буду еще полгода искать...


Знающие камрады советуют стирать, а то тускло будет. Хотя, диоды яркие. Я попробую так вставить пленку и поглядеть, что получится - будет тускло - буду стирать Smile
Nanaets
Вот мое творение Very Happy прошу прощения за качество, фото с мобилы.



Остался зеленым диод в замке зажигания и прикуриватель (пока не хочу замарачиваться). К сожалению, при разборке БК выяснилось, что подсветку самостоятельно тяжеловато поменять Confused , там smd-диоды,хочу пробовать прозрачное синее оргстекло подложить в качестве светофильтра. Больше ничего придумать не смог.
Gloom
Nanaets
по сколько светиков?
Nanaets
Панель VDO. В панели в штатные места + восемь 3-мм сверхярких белых + по 2 красных на стрелки. Сопротивление 820 Ом на каждый светик. Вставка штатная, стер ацетоном зеленый светофильтр, покрасил синим цапонлаком, мелкие косяки поправил синим же перманентным маркером. В панель приборов думаю еще добавить 5-мм диоды, штук 6-8 Very Happy есть небольшая неравномерность, почти незаметная, но все же.... В САУО восемь дополнительных (как на msk.lab) + в штатном месте. 2 синих диода в управление заслонками (как на msk.lab). Много идей почерпнул здесь же на форуме. 8) Вообще старался не превращать машину в новогоднюю елку (с Новым Годом! :-D ), оставил в основном два цвета - синий и красный.
Killer Speed
Nanaets, молодец! Красяво очень получилось.
Nanaets
Very Happy Спасибо! Забыл сказать и сфотать, кнопки стеклоподъемников, само сабой, синие, подогрев - красного света. На все про все ушло 4 дня неторопливой работы.
Nanaets
Насчет смены подсветки БК есть у кого-нибудь идеи? В тупик зашел, кроме светофильтра из оргстекла (пока не ставил) ничего придуиать не могу... Confused Наш электорнщик побоялся взяться, на форуме производителя сказали - х...й получится самим, типа только в заводских условиях...
Gloom
Nanaets
ремонт сотовых... зайди поговори...
Alex Kh.
Товарисчи камрады. Пока у студентов(коим я и являюсь) идут законные каникулы, времени вагон, поэтому я все таки решился на смену подсветки в салоне. Вариант один: красный и только красный. Уже сделал все кнопки, как здесь описывалось. Светофильтры в кнопках выковыривались с помощью дрели, грубой силы, приправленной матом 8-). Однако сделал. Теперь шаловливые ручонки добрались и до блока САУО. Собсна тут возникли первые грабли. Тему всю пролистал, но вроде похожего случая не заметил. Значит так: Снял основную накладку блока с цифирьками, вытащил прозрачные "очки" 8) Далее идет белая крышка которая преграждает путь к святая святых начинке блока 8-) Собсна вот ее и снять не могу. 4 защелки отгибаю, а она не вытаскивается, такое впечатление что ее что-то держит по центру. Собсно говоря ее бы и снимать не обзяательно. Но ведь подсветку надо запитать от штатных проводов. А заводской патрон не вытаскивается на столько, чтобы можно было вытащить провода. На край остается мысль припаять проводочки прямо к патрону (хорошо место есть), но имхо соединение не очень надежное получится. Посему стандартный вопрос: кто виноват и что делать? Smile
Bender™
Alex Kh.
выдергивай блок САУО из машины, сзади, рядом с колодками для проводов, есть болтик залитый черной хренью. выковыривай эту хрень и плоской отверткой откручивай винт, он-то и держит плату.
Gloom
Bеnder?
+1
И помоему уже писали в теме об этом...
Alex Kh.
Bеnder?
Спасибо, будем делать.
Gloom
Ну может и писали, но говорю же пролистал, но не увидел похожей проблемы.
Bender™
Gloom
йа отдельную темку делал, коллективно разрулили 8-)
MikeS
Т.к. тема уже давно не про красную подсветку, то даю ссылки на свои варианты переделки:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=129270&postdays=0&postorder=asc&start=30









http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=129270&postdays=0&postorder=asc&start=0





Стабилизацию напряжения можно и не делать - это кому как нравится.
niko1us
MikeS, вопрос один у меня, не ослепляет? или со временем привыкаешь.
Кажется на 4-ой фотке уж очень яркое сияние от приборки идет
MikeS
niko1us писал(а):

MikeS, вопрос один у меня, не ослепляет? или со временем привыкаешь.
Кажется на 4-ой фотке уж очень яркое сияние от приборки идет



Яркость совершенно не напрягает, при этом осталась возможность штатной регулировки примерно в диапазоне 50-100%, но за год эксплуатации я ей не разу не воспользовался.

Повторюсь: фотки не достаточно точно передают яркость и цветовые оттенки - в реальности цвета ближе к бело-голубому и красному.

Думаю, что большим плюсом моего способа монтажа является простота и отсутствие необходимости изготовлять какие-либо печатные платы для крепления светодиодов. Медную проволоку можно купить и облудить в любом Мухосранске! :D


P.S. Народ! Я тут нашел прикольный форум, посвященный светодиодам:
http://www.ledforum.ru
Consigliori
Nanaets писал(а):

Насчет смены подсветки БК есть у кого-нибудь идеи? В тупик зашел, кроме светофильтра из оргстекла (пока не ставил) ничего придуиать не могу..


Мне у моего БК, кнопки сделали там где мобильные ремонтируют... Заменили желтые светодиоды на красные, те выпаяли и новые впаяли... Делали при мне под микроскопом.

Катаюсь не нарадуюсь! 8-)

Так что не ломай мозг и иди прямиком в эти конторы... С меня за 6 светодиодов взяли 500руб.

Я уже лично никогда не заморочусь на такой МЕГАТРАХ в несколько дней, как это было у меня. У меня больше нет перманентного желания прикасаться к авто самостоятельно...
Так что и ты не парься... есть люди, которые родились с паяльником, вот к ним и обращайся. Very Happy
Alex Kh.
и ещё вопрос. Можно сделать так, чтобы подсветка блока САУО горела всегда, при включении зажигания?
Consigliori
Alex Kh. писал(а):

и ещё вопрос. Можно сделать так, чтобы подсветка блока САУО горела всегда, при включении зажигания?


Да, а зачем... Я сам хоть и не делал, но у меня подсветка кнопки включения ПТФ, так включается... ХЗ почему... Вроде на заднеприводных ВАЗах брался + с клеммы 30 или 30I с замка зажигания. Может и тут так... Компетентный народ ща отпишется... 8-) Smile
wasd
Consigliori писал(а):

С меня за 6 светодиодов взяли 500руб.


Не фуясь у Вас расценки.
Nanaets
Consigliori писал(а):

Так что и ты не парься...



Париться не стал Very Happy сделал себе подарок, купил GF-312T c синим дисплеем, поменял, а старый продал в новой коробочке с новыми проводами Smile
BOTANEG
А вот и моя история:
идея смены подсветки на синий цвет была с момента покупки машины, но как то руки все не доходили. Вот почитав эту тему, все таки решил Very Happy . Начал с самого простого, с кнопок. После шла очередь приборки, но в нее лезть боялся, боялся именно снятия стрелок. Но желание иметь синюю подсветку победило, и я полез Smile .
Первая стрелка далась не легко, т.к. была первой Smile , уловив суть, остальные сползли без проблем (крутил против час стрелки и тянул на себя). Разобрав приборку, отклеил вставку от рассеивателя и принялся к стиранию зеленого светофильтра. Стирал растворителем 646 и ватными палочками. Процесс трудоемкий, но как оказалось совсем даже не опасный. На стирание ушло часа 2-3. Дальше начал клеить пленку синего цвета, как здесь писали, скорее всего это и был оракл Smile

Дальше начал играться со штатными лампами. Светит тускло и неравномерно. Потом вставлял диоды в штатные места, тоже тот еще кошмар. Этот этап не фотографировал Smile
Как здесь уже писали Медведь и BotDeap они ставили дополнительные диоды, вплавляли в каркас панели. Начал смотреть что куда. У меня панель Автоприборовская и в этот каркас не получится вплавить диоды, ну если только в вехней зоне. Было принято решение изготовить платки со светодиодами Very Happy .
Светодиоды ставил белые на 3КД, 3мм со сточенной линзой. Всего получилось 21 шт по 12руб/шт. Брал больше, т.к. многие светили другим оттенком, пришлось еще и подбирать Confused . В качестве плат использовал обычный картон. Вставлял диоды, а на обратной стороне подпаивал резисторы. На каждый диод ставил резистор на 1 кОм. Так же с обратной стороны клеил второй слой картона, чтоб закрыть монтаж.


Сами платы к самой плате панели крепил при помощи клеящего пистолета, монтаж проводов выполнил на обратной стороне платы.


Также в штатные места поставил белые рассеивающие светодиоды в корпусах. В окошко одометра синий рассеивающий в корпусе, предварительно сточив линзу. Хотел туда тоже пленку наклеить, но не получилось вытощить зел светофильтр, дисплей припаян к плате.
Стрелки вставлял так же, крутя против час стрелки и надавливая на них. Корректировал показания с помощью теста панели приборов. Как оказалось в этом нет ничего сложного Very Happy .


Сейчас столкнулся с такой проблемой: не знаю куда деть лишний оракл, ведь продали мне его кв. метром Smile Smile Smile
Consigliori
BOTANEG
Мои поздравления.
Я восхищен.
Потрясающе качественно и эффектно. Грамотно.
По факту безупречно.
Браво! Bravo Bravo Bravo Wink
BOTANEG
Consigliori писал(а):

BOTANEG
Мои поздравления.
Я восхищен.
Потрясающе качественно и эффектно. Грамотно.
По факту безупречно.
Браво! Bravo Bravo Bravo Wink


Большое спасибо Very Happy ,
кстати, так же для пробы был закуплен цапон лак, синий и безцветный. Но так как забыл докупить стержней, пришлось пробовать синим. Результатом был не очень доволен, ложился он неравномерно. По этому остановился на пленке.
Да, результат мне тож очень понравился, стремился сделать так как у BotDeap. Но в процессе работы было столько мата, столько раз я пожалел что туда полез. Но как говорится, цель оправдывает средства Very Happy . Сейчас я бы наверное туда не полез, гемор тот еще Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 109
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы