Страница 97 из 109
Gloom
Vladzero
Gloom писал(а):

Vladzero
стрелки все же бледные Wink

На вкус и цвет все фломастеры одинаковые
Vladzero
AlexDb писал(а):

Gloom писал(а):

Vladzero
стрелки все же бледные Wink


А я говорил Wink

О как надо Smile

смотрим на фото ...и есть ли разница???

006.jpg
Описание:
Размер файла: 226,84 KB
Просмотрено: 147 раз(а)

006.jpg
dab
Gloom писал(а):

dab
ты вначале посмотри какой там резистор стоит и только после этого рассуждай...

Да без разницы какой резистор стоит, тебе это важно? 300-400 ом в ленты лепят, в зависимости от цвета диодов, и дальше то что? Как это коррелируется с твоими предыдущими насмешками?
Gloom
dab
ну так посчитай наконец уже какой ток при 12 и 14.5 все вопросы отпадут...
maksson
Слушайте, а как диоды на мороз реагируют? Я себе делал полосками, залитыми сверху. Одна из полос на холодную щас не горит, как тепло станет-загорается. Вот и думаю, толи контакт где плохой, толи морозы...
dab
Gloom, даже единицы миллиампер сверх номинала, очень хреново сказываются на надёжности, в силу нелинейности вах.
Gloom
maksson
контакт плохой...
dab
вот ведь ты упрямый...
посчитай говорю.....
Vladzero
если не уверены в надёжности встроенных резисторов или светодиодов или лент,ставьте стабилизатор на КРЕНке ровно 12-вольт стабилизированного напряжения(цена вопроса 25 руб.-и 10 мин с паяльником в руках)

.JPG
Описание:
Размер файла: 29,81 KB
Просмотрено: 142 раз(а)

.JPG
Gloom
Vladzero писал(а):

ставьте стабилизатор на КРЕНке ровно 12-вольт стабилизированного напряжения(


тогда при выключенном зажигании в лучшем случае будет 11В
dab
Gloom писал(а):

dab
вот ведь ты упрямый...
посчитай говорю.....


Не надо считать расстояние от Земли до Солнца, чтобы понять что это просто дохера пешком.
Ты настолько уверен что между 25 мА и 30 мА нет разницы для диода? )))
Gloom
dab
блин, ты реально тупишь.....
если не можешь посчитать так и скажи, не надо тут теоретических умозаключений делать.
dab
Gloom, не тупи сам, ты сначала насмехнулся, типо ты "самый умный", а теперь сказать нечего, так ты зацепился за "посчитай" - я тебе посчитал - 25 и 30 мА. Никакой теории, чистая практика. Не достало препираться?
Gloom
dab писал(а):

я тебе посчитал - 25 и 30 мА


если там резисторы
dab писал(а):

300-400 ом в ленты лепят

как ты и сказал, откуда нашлись 25мА?????

при том, что для питания белых светодиодов надо 2.8-3В и 20мА


решил тебе помочь с математикой, раз так плохо.

12В-(2.8В*3)
----------------------=12мА
300Ом


14.5В-(2.8В*3)
----------------------=20мА
300Ом


при 400Ом и того меньше...

откуда цифры 25 и 30???????
Vladzero
Gloom писал(а):

Vladzero писал(а):

ставьте стабилизатор на КРЕНке ровно 12-вольт стабилизированного напряжения(


тогда при выключенном зажигании в лучшем случае будет 11В

11 вольт не будет даже при сдохшем до 10.5 вольт АКБ КР142ЕН8Б-ИНТЕГРАЛЬНЫЙ СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ,а не РЕЗИСТОР напряжение стабилизируется,а не просаживается ( если в вашей домашней сети не 220v,а скажем 205v-монитор горит тусклее ????) конечно БП компа более сложное устройство-но принцип действия все СТАБИЛИЗАТОРОВ одинаков....

2011-02-20_211318.jpg
Описание:
Размер файла: 70,41 KB
Просмотрено: 176 раз(а)

2011-02-20_211318.jpg
Gloom
Vladzero писал(а):

11 вольт не будет даже при сдохшем до 10.5 вольт АКБ КР142ЕН8Б-ИНТЕГРАЛЬНЫЙ СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ,а не РЕЗИСТОР напряжение стабилизируется,а не просаживается ( если в вашей домашней сети не 220v,а скажем 205v-монитор горит тусклее ????) конечно БП компа более сложное устройство-но принцип действия все СТАБИЛИЗАТОРОВ одинаков....


не путай мягкое с теплым, почитай при минимальную просадку напряжения на КРЕНке

поднять до 12В КРЕНка не сможет Wink

например для получения стабильных 5В желательно на 7805 подавать 7-7.5В
Vladzero
Gloom писал(а):

Vladzero писал(а):

11 вольт не будет даже при сдохшем до 10.5 вольт АКБ КР142ЕН8Б-ИНТЕГРАЛЬНЫЙ СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ,а не РЕЗИСТОР напряжение стабилизируется,а не просаживается ( если в вашей домашней сети не 220v,а скажем 205v-монитор горит тусклее ????) конечно БП компа более сложное устройство-но принцип действия все СТАБИЛИЗАТОРОВ одинаков....


не путай мягкое с теплым, почитай при минимальную просадку напряжения на КРЕНке

поднять до 12В КРЕНка не сможет ;

например для получения стабильных 5В желательно на 7805 подавать 7-7.5В

не сможет и не надо-да по большому счёту светодиоду что 9v,что12v светит так же=главное что бы выше номинала не было!не так ли а вообще зачем подсветка при выключенном зажигании ВЕСЬ "сыр бор" то на тему,как не сжечь светодиоды,вот я и предложил КРЕН
Gloom
Vladzero писал(а):

ВЕСЬ "сыр бор" то на тему,как не сжечь светодиоды,вот я и предложил КРЕН


резистор проще и дешевле Pardon
Vladzero
Gloom писал(а):

Vladzero писал(а):

ВЕСЬ "сыр бор" то на тему,как не сжечь светодиоды,вот я и предложил КРЕН


резистор проще и дешевле Pardon

так разговор то на тему (подсветка приборки лентой SMD в которой стоят встроенные резюки) вот 2-е минуты назад подключил светодиод 12вольт (магазинский с резистором) к 5 вольт,потом к 12 вольт-визуально не ощутил никакой разницы в силе свечения (проделал это с:белым,красным,синим и с отрезком SMD ЛЕНТЫ) Вот довелось и ночью поездить с переделанной подсветкой-нужен регулятор яркости (где то видел)попробую замутить,что получится отпишусь.....
Vladzero
Vladzero писал(а):

Gloom писал(а):

Vladzero писал(а):

ВЕСЬ "сыр бор" то на тему,как не сжечь светодиоды,вот я и предложил КРЕН


резистор проще и дешевле Pardon

так разговор то на тему (подсветка приборки лентой SMD в которой стоят встроенные резюки) вот 2-е минуты назад подключил светодиод 12вольт (магазинский с резистором) к 5 вольт,потом к 12 вольт-визуально не ощутил никакой разницы в силе свечения (проделал это с:белым,красным,синим и с отрезком SMD ЛЕНТЫ) Вот довелось и ночью поездить с переделанной подсветкой-нужен регулятор яркости (где то видел)попробую замутить,что получится отпишусь.....

Отыскал девайс под названием "регулятор яркости" применяемый в Шеви-Нива и ГАЗелях (Вскрытие показало,что это не простой реостат,а так называемый ШИМ-регулятор(драйвер)со встроенной стабилизацией 12вольт- установил (приборка как писал на светодиодной ленте SMD)результат удовлетворительный,диапазон регулировки от 100% до полного 0%

005.jpg
Описание:
Размер файла: 110,31 KB
Просмотрено: 135 раз(а)

005.jpg
004.jpg
Описание:
Размер файла: 115,83 KB
Просмотрено: 118 раз(а)

004.jpg
003.jpg
Описание:
Размер файла: 163,67 KB
Просмотрено: 132 раз(а)

003.jpg
Gloom
цена вопроса?
Vladzero
Gloom писал(а):

цена вопроса?

реальной стоимости не знаю (выпросил у знакомого в ГАЗельках эта штука не нужна,там на полной яркости ничего на панели не видно вместо регулятора поставили перемычку(дешево и сердито).Вот откопал,а где не помню....можно поискать по каталожному номеру.Нашел в тырнете цена около 500-рэ.... wwow

2011-02-27_174947.jpg
Описание:
Размер файла: 64,92 KB
Просмотрено: 186 раз(а)

2011-02-27_174947.jpg

Последний раз редактировалось: Vladzero (27 Февраля 2011 17:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Мелкий2010
Стоимостью примерно от 250 до 350 гдето тоже на нее засматриваюсь.
Vladzero
Мелкий2010 писал(а):

Стоимостью примерно от 250 до 350 гдето тоже на нее засматриваюсь.

вся задумка очень проста в реализации
Мелкий2010
Выше кстати в этой теме уже обсуждались эти вопросы с установкой данного регулятора и еще какогота ШИМ другого производства.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 97 из 109
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы