Страница 98 из 109
SAM34
Вот что у меня получилось. Пока такой вариант. Светит равномерно, как красным, так и белым. Единственное - засветка значка охлаждайки и бензина. Пока хватит, уже нет желания лезть Smile



Видео (траффик!!!)
http://smotri.com/video/view/?id=u18949689d6d
http://smotri.com/video/view/?id=u1894985d5b3

Последний раз редактировалось: SAM34 (07 Марта 2011 01:11), всего редактировалось 1 раз
Subzero
SAM34
Диммер сам делал или готовый использовал? Как реализовал смену цвета?
Gloom
автор сам придет и расскажет, но получилось очень хитро и не запланировано Smile
SAM34
Как оказалось - все гениальное - просто:) Вначале была идея поставить тумблер на отключение подсветки шкал, чтобы оставлять только подсветку стрелок. Потом попался на глаза переменный резистор, кажись на 47кОм, подсоединил его и вуаля - получилась регулировка не только яркости, но и смена цвета. Походу красным светодиодам нужен меньший ток, чтобы начать работать. И что вышло - полная подсветка шкал и стрелок, начинаем уменьшать - белые диоды отрубаются, а красные все еще продолжают светить на всю мощь. Тут надо экспериментировать. На подсветку каждой стрелки ушло по 3 светодиода, они идут в корпусе как на подсветку номера - готовое решение, нужно лишь раздербанить корпус, оставив саму печатную плату со светодиодами и резистором. Подсветка шкал: тахометр - 2 сегмента светодиодной ленты по 3 смд светодиода, спидометр - 3х3, температура и бензин - 3х2. Со стрелками долго и нудно возился- заманаешься подбирать оптимальное положение светодиодов, при котором получается равномерная подсветка стрелки по всему ее ходу
Vladzero
SAM34 писал(а):

Как оказалось - все гениальное - просто:) Вначале была идея поставить тумблер на отключение подсветки шкал, чтобы оставлять только подсветку стрелок. Потом попался на глаза переменный резистор, кажись на 47кОм, подсоединил его и вуаля - получилась регулировка не только яркости, но и смена цвета. Походу красным светодиодам нужен меньший ток, чтобы начать работать. И что вышло - полная подсветка шкал и стрелок, начинаем уменьшать - белые диоды отрубаются, а красные все еще продолжают светить на всю мощь. Тут надо экспериментировать. На подсветку каждой стрелки ушло по 3 светодиода, они идут в корпусе как на подсветку номера - готовое решение, нужно лишь раздербанить корпус, оставив саму печатную плату со светодиодами и резистором. Подсветка шкал: тахометр - 2 сегмента светодиодной ленты по 3 смд светодиода, спидометр - 3х3, температура и бензин - 3х2. Со стрелками долго и нудно возился- заманаешься подбирать оптимальное положение светодиодов, при котором получается равномерная подсветка стрелки по всему ее ходу

автор молодец
Subzero
SAM34
Получается что при полной яркости белые светодиоды подсвечивают циферблат, а при уменьшении яркости они гаснут и циферблат подсвечивают красные светодиоды, установленные для подсветки стрелок?
Gloom
Subzero писал(а):

циферблат подсвечивают красные светодиоды, установленные для подсветки стрелок?


да Smile
Subzero
Gloom писал(а):

Subzero писал(а):

циферблат подсвечивают красные светодиоды, установленные для подсветки стрелок?


да Smile


Класс Good оригинально получилось Smile
SAM34
Мне самому понравилась данная фишка со сменой цвета, по крайней мере не жалею убитого времени на переделку Smile
Забыл сказать. Сейчас питание как красных светодиодов так и светодиодных лент идет через переменный резистор. Впринципе красный можно и не глушить, поездив несколько дней сделал для себя такой вывод. Так что можно оставить лишь регулировку на шкалы, а стрелки не трогать
Glan
SAM34 писал(а):

Так что можно оставить лишь регулировку на шкалы, а стрелки не трогать


я так делал парню... резистор на шкалы - стрелки всегда горят одинаково... подсвтеки стрелок хватает подсветить шкалы...
а до этого просто делал шкалы отключаемыми.
Gloom
сегодня по быстрому накидал ленточек, штука в кармане.



Glan
Gloom, лентяй цуко, вспомни как раньше делали - по диоду под каждую цифру!
Gloom
pst
кстати на фотках нет диодов для стрелок.
ЯriK
Gloom
ЯriK писал(а):

модификация 2


с поворотниками какой то нереальный полет фантазии hehe
а так зачот Good
ЯriK
Gloom писал(а):

ЯriK писал(а):

модификация 2


с поворотниками какой то нереальный полет фантазии hehe
а так зачот Good



а с поворотниками мне нравится.
я сделал себе бесшумное реле поворотов и в движении его вообще не слышно. а приборка напоминает что поворот не выключил.
ну с поворотами мне очень нравится. Smile
competition
Gloom
Glan
А сколько можно денег взять за пересветку Калино-приборки?
Gloom
AleXeNoN
смотря какого лоха найдешь pst
competition
Gloom
hehe hehe hehe Цыган-еврей на чОрном чОтком приоро + переделка всей посветки салона в белый. Сколько у тебя та приборка по деньгам вышла, по материалу?
Gloom
мне бесплатно вышло Smile
а так сейчас с диодными лентами в 300-400р все укладывается
и по времени раз в 10 быстрее Pardon
Vladzero
Gloom писал(а):

мне бесплатно вышло Smile
а так сейчас с диодными лентами в 300-400р все укладывается
и по времени раз в 10 быстрее Pardon

Цитата:

диодные ленты++++

sly666
ЯriK
как сделал управление теста стрелок????
Glan
AleXeNoN писал(а):

Glan

А сколько можно денег взять за пересветку Калино-приборки?


1500 я брал под ключ.
Gloom
sly666 писал(а):


как сделал управление теста стрелок????


какое управление?О_О
sly666
ну на видео №2 стрелки от нуля до конца все вместе двигаются! или это такой тест на приборках VDO????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 98 из 109
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы