Страница 99 из 109
Gloom
ну так зажми кнопку сброса пробега и включи зажигание
sly666
ясно ...это та я знаю!!!!
никто тогда не пробовал сделать так чтобы при включении зажигания тест делался автоматически без нажатия кнопок!!????
Gloom
были такие извращенцы, которые высказывали желание.

купите одноокошечную однострочную приборку счетмаш, будет вам счастье
sly666
значит так никто и не сделал!!!?
не VDO с2мя окошками рулит.... gpn
competition
Gloom
Glan
Гуру ПРЕборок, расскажите мне, пожалуйста, чего это за медные полупятаки? 5 шт. Это типа для развесовки стрелки?
Gloom
да, противовес стрелок Smile
competition
И вот этот бледный светофильтр, как его стереть, он под другим слоем?

И фильтр окошка как затереть? Выпаивать как-то ссыкотно...
Gloom
AleXeNoN писал(а):

И вот этот бледный светофильтр, как его стереть, он под другим слоем?


ты про зеленый, тогда спиртом, 646ым

AleXeNoN писал(а):

И фильтр окошка как затереть? Выпаивать как-то ссыкотно...


фильтр не стирается, он просто убирается, на его место ложится лист хорошей белой бумаги для принтера Smile
а без выпаивания никак чтоли?
тогда тока паять Pardon
competition
Gloom писал(а):

ты про зеленый, тогда спиртом, 646ым


Да, который под белым слоем... Выделен красным. Может он вообще не стирается???
Gloom
AleXeNoN
зеленый под белым слоем wwow
нет там больше ничего, что нужно стирать.
competition
Gloom писал(а):

зеленый под белым слоем


Серьёзно говорю! Фото:

100, 120, 140, 160 - тёмное, это и есть белый слой сверху зелёного и он не стирается!!! lol1 lol1 lol1 Плеать.............
Gloom
фигассе АП мочит приколы lol1
competition
Gloom писал(а):

фигассе АП мочит приколы


Киборги-пи...рги. Поеду сканить и печатать, будем надеяться всё получится. Pardon

Gloom
Спасибо за консультацию!!! Drinks or Beer
competition
Gloom
Расскажи, пожалуйста, ещё раз поподробности про переклейку подложки - слоя, плёнка и т.п. Smile Самый главный вопрос с индикационными окошками - как их оставить тёмными?
Gloom
AleXeNoN писал(а):

Расскажи, пожалуйста, ещё раз поподробности про переклейку подложки - слоя, плёнка и т.п.


эм, не понял
AleXeNoN писал(а):

Самый главный вопрос с индикационными окошками - как их оставить тёмными?


надо отклеить поляризационную пленку с передней стороны экрана, оттереть клей, положить обратно и прижать стальной рамкой, если есть канеш...
а у тебя то ее как раз и нет Razz
Glan
AleXeNoN писал(а):

И фильтр окошка как затереть? Выпаивать как-то ссыкотно...


тонкими пассатижами вырывается через окошко для лампочки
competition
Gloom писал(а):

AleXeNoN писал(а):

Расскажи, пожалуйста, ещё раз поподробности про переклейку подложки - слоя, плёнка и т.п.


эм, не понял


Всмысле я решил сделать новые шкалы - прозрачные. Вроде ты забокопорил, потом скан выкладывал. С белыми/красными символами (цифры/риски) я разобрался.
Gloom писал(а):

AleXeNoN писал(а):

Самый главный вопрос с индикационными окошками - как их оставить тёмными?


надо отклеить поляризационную пленку с передней стороны экрана, оттереть клей, положить обратно и прижать стальной рамкой, если есть канеш...
а у тебя то ее как раз и нет Razz


Не, это я у себя уже делал, то легко. Я про нижние - ручник, ЭУР, чек и т.п. Как сделать, чтобы их невидно было, когда они не горят? Витражной плёнки такой у нас нету... nea

И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - Как мать их выставить стрелки???
Она какая-то хитросделанная, вроде сама выставляет, но всеравно не так. Вытаскиваешь колодку - вообще пизец. lol1 lol1 lol1
Gloom
AleXeNoN писал(а):

Вроде ты забокопорил, потом скан выкладывал


чего я сделал? wwow
AleXeNoN писал(а):

Как сделать, чтобы их невидно было, когда они не горят?


эм...
у меня так то стоит штатная накладка.
с самопечатной дальше экспериментов дело не пошло.
распечатывал просто на прозрачной пленке и все
competition
Не, походу покрытие это можно содрать ножом... Pardon

Gloom
Ты везде популярен Smile http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1625&page=94
Gloom
AleXeNoN писал(а):

Ты везде популярен


Pardon
Boris750
не удержался и сделал себе светодиодную подсветку в кнопки: габариты-ближний, птф, зптф, обогрев и стеклоподъемники, стеклоподъемники все просто - разбирается и впаивается, больше гемора было с кнопками на приборке, не хотел колхозить и впаивать и сделал на подобие штатных ламп. Взял диод, одну ногу отрезаем почти под корень, но так чтобы хватило место припаять резистор, резистор также подрезаем и припаиваем, потом на эту ногу с резистором одел термоусадочную трубку, далее взял термоусадку D=3.5 и надел на обе уже ноги - длина чуть более 1см получилась, далее оба конца задрал как на штатной лампе и вставил в штатный разъем. В итоге получили взаимозаменяемые лампы без куроченья кнопок, надоел один цвет - берем и паяем другой и вставляем и наслаждаемся... вставляется до упора в кнопку и термоусадку не видно, виден лишь диод
з.ы. если кто то до меня придумал - извиняется, сделал вчера и не читал, по факту решил отписаться
з.з.ы. есть готовый вариант, фотка прилагается, друг пока в раздумьях, надумает, сделаю отчет кому интересно...
Vladzero
Не знаю как с ценами в Обнинске-вот в наших краях готовый светодиод с резюком в патрончике (как лампа подсветки)стоит 12-руб.,а "голый"светодиод в радиотоварах 20-руб.В клавиши ставил белые светодиоды (предварительно удалив зелёный светофильтр)таким образом посветил "машинку" на БСК и шкалу распределения возд.потоков и подсветку пепелки-получился ровненький белый (слеганца с голубизной) цвет из всех перепробованных мне нравится именно такой.
VitalyR
Vladzero
я года 3 назад делал когда подсветку, то готовый светик для авты в кнопку стоил под 70 руб, а на радио рынке просто светодиод 5-10 рублей в зависимости от яркости. поэтому заморачиваться с самостоятельным изготовлением смысл был.. тем более что суммарно их нужно было штук 6 в кнопки, да еще в приборку на контрольные лампы напихат ь хотелось.. покупать готовые - ацки дорого .. было..
сейчас готовая лампочка-светодиод = 13 рублей штука.. можно не париться Smile

Boris750
я сильнее извращался(ломал лампочки и использовал ее цоколь Smile , потом припаивал 5мм светик с резюком..
Boris750
Vladzero
VitalyR
ммм... вот честно не встречал у нас в магазинах, ни в за рулем, ни в би-би, реально готовых решений не видел, вот и решил заморочиться, в принципе уже все подсветил кроме заслонки - в лицо, стекло, ноги, туда тоже думаю поставить, а то еле желтым светит аж противно...
Vladzero
Boris750 писал(а):

Vladzero
VitalyR
ммм... вот честно не встречал у нас в магазинах, ни в за рулем, ни в би-би, реально готовых решений не видел, вот и решил заморочиться, в принципе уже все подсветил кроме заслонки - в лицо, стекло, ноги, туда тоже думаю поставить, а то еле желтым светит аж противно...

Цитата:

Простой заменой лампы на светодиод там не обойтись (подсветка будет тусклой)нужна небольшая переделка (где то на форуме было)

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 99 из 109
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы