Страница 25 из 109
Bender™
Kachan писал(а):

Не хватает только подсветки мафынки на БСК


будет чуть позже Very Happy

Consigliori писал(а):

Bеnder?
Принимаю тебя в клуб!
Сразу видно человека "по понятиям".


членство принял Smile Smile Smile
Kachan
Появились два вопроса к опытным камрадам:
1. Чтобы ставить эксперименты с подсветкой приборов "на столе", а не таскать ее в машину и обратно - на какие контакты разъемов приборки что нужно подать? Приборка АП.
2. Поставил разноцветные светики с пластиковым цоколем (как у стандартных лампочек прибоки) и плоской головкой - получил на шкалах яркие пятна в местах их установки. Как сделать поравномернее - еще голову им сточить?
Nordikk
чтоб сильнее рассеивало?тогда конус вовнутрь надо выцарапывать
ЕвгеничЪ
Kachan писал(а):

Появились два вопроса к опытным камрадам:
1. Чтобы ставить эксперименты с подсветкой приборов "на столе", а не таскать ее в машину и обратно - на какие контакты разъемов приборки что нужно подать? Приборка АП.
2. Поставил разноцветные светики с пластиковым цоколем (как у стандартных лампочек прибоки) и плоской головкой - получил на шкалах яркие пятна в местах их установки. Как сделать поравномернее - еще голову им сточить?



1. ствили диоды и никуда их пока не запитывали... ставили, подгибали, проверяли, тестили... и когда все устраивало, то тогда уже запитали от приборки...
вот такой вариант...

2. добавлять диоды, одних только в штатных местах не хватит для равномерного свечения шкал...
Kachan
ЕвгеничЪ писал(а):


1. ствили диоды и никуда их пока не запитывали... ставили, подгибали, проверяли, тестили... и когда все устраивало, то тогда уже запитали от приборки... вот такой вариант...

2. добавлять диоды, одних только в штатных местах не хватит для равномерного свечения шкал...


Я пока хочу обойтись без паяльника (руки-крюки), штатными местами, поэтому для меня ни п.1 ни п.2 не подходят Sad Чтобы играться с диодами в штатных местах - надо запитать освещение приборки на столе. А добавлять диоды я не полезу - попробую поэкспериментировать с их формами Smile
ЕвгеничЪ
Kachan
имхо вряд ли получиться... все же как ни крути они стараются в одну точку бить...
правда видел какие то в магазине рассеивающие... хз...
ЕвгеничЪ
Kachan
имхо вряд ли получиться... все же как ни крути они стараются в одну точку бить...
правда видел какие то в магазине рассеивающие... хз...
Kurd
http://www.amcservice.ru/goods.asp?g=290
Вот самая рульная приборка!
Kachan
Рульно, но дороговато, 8.5 т.р. за приборку на ВАЗ, имхо.
Дык, никто не знает, как организовать просмотр подсветки приборки "на столе"? Не охота в машине экспериментировать при -39 то Smile
Consigliori
Kachan писал(а):

А добавлять диоды я не полезу - попробую поэкспериментировать с их формами


Попробуй спилить головы у светиков и на торец капнуть канцелярского штриха... 8-)
Вадя™
Жень, не надо ниче пилить ...тем более капать))
а5 ваши методы..сверлить- пилить.
Уже давным давно производят светоидиоты рассеивающие, причем сверхяркие..видал мою приобрку?
Kachan
4 вывод красной колодки + , 1 белой масса
Kachan
Consigliori
Спасибо, попробую!

Вадя? писал(а):


Уже давным давно производят светоидиоты рассеивающие, причем сверхяркие..видал мою приобрку?


Не встречал у нас в продаже Sad Да и они наверняка не в штатные места, паять надо :(

Вадя? писал(а):


4 вывод красной колодки + , 1 белой масса


Вот спасибо! Издевательство над приборкой продолжается, все равно в такую погоду ездить не буду Smile
kallahann
ну всё!!! нет болше сил терпеть!!! показываю свою подсветку!!!

адын:


дыва:



тари:



чатыре:



ипять:

Вадя™
kallahann
в часах сколько диодов?
kallahann
2 тока фотки старые. там теперь вместо часов БК тоже с синими кнопками
Вадя™
kallahann
как разместил? есть фотки в разборе?
просвяти.
В сауо сколько запихнул?
kallahann
в часах один ставится штатно второй на клею. т.е. получается что они находятся прям под цифрами 3 и 9. везде, и в часах и, в сауо корпусы покрасил серебрянкой матовой для улучшения рассеивания света. в сауо также один штатно и 5 по периметру 4 по углам и один над штатной. ничего сложного нет. единственное НО в САУО провода лучше прокладывать с учетом того, чтобы не задевали и не цепляли за ограничители крутилок задатчиков темп-ры и скорости. диоды не пилил и не шкурил т.к. серебрянка с своей задачей справляется на 5 с +
Вадя™
kallahann
не совсем понял, сколкьо всего в сауо?
kallahann
6= 1 в штатное гнездо + 5 по периметру
kallahann
щаз нарисую где да как
kallahann
тебе повезло есть фото правда качество гумно

Вадя™
kallahann
спасибки
kallahann
забыл сказать что все диоды белый повышенной яркости ( за исключением кнопок, там синие тоже повышенной яркости)
Killer Speed
Kachan писал(а):

Вадя? писал(а):


Уже давным давно производят светоидиоты рассеивающие, причем сверхяркие..видал мою приобрку?


Не встречал у нас в продаже Sad Да и они наверняка не в штатные места, паять надо Sad



Не, не вариант в штатные места. Все равно пятнами светить будет. Посмотри повнимательней на первой фотке у kallahann цифры 20-40 и 140-160 на спидометре ярче других и 60-70 на тахометре. Вот у тебя также будет. В темноте не особо видна неравномерность, а в сумерках будет в глаза бросаться.
Kachan
Killer Speed писал(а):

Не, не вариант в штатные места. Все равно пятнами светить будет. Посмотри повнимательней на первой фотке у kallahann цифры 20-40 и 140-160 на спидометре ярче других и 60-70 на тахометре. Вот у тебя также будет. В темноте не особо видна неравномерность, а в сумерках будет в глаза бросаться.


Согласен, на все 100. Но пайку я ниасилю, да и не охотя так заморачиваться, это мне уже будет не в кайф Smile Если будет смотреться позорно - верну все взад, и сделаю на новый год себе подарок (кооперативную VDO с белыми шкалами, стальными кольцами и синим светом).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 109
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы