Страница 26 из 109
kallahann
это фотик более чувствителен. в реале все светит равномерно.
kallahann
добивался равномерного свечения путем зашкуривания всего диода. так чтобы вся его поверхность была матовой. ну и конечно же спилил верхушку. вот и весь секрет
Kachan
kallahann писал(а):

это фотик более чувствителен. в реале все светит равномерно.


Да у тебя нормально даже на фото, у меня эти пятна шоппц какие яркие.
kallahann
кстати диоды 5мм. сначала ставил 3мм сверх яркие - вот тогда то были пятна! такие пятна шо глаза закрывалсь.
Kachan
Вадя? писал(а):


4 вывод красной колодки + , 1 белой масса


Не светит, надоть еще чегой-то куда-то подать Smile
еще есть (+) на 9Б, 10Б, 2К и (-) на 3К - попробовать чтоль замастырить?
Вадя™
Kachan
хз...должна..не перепутал выводы колодок?
Вадя™
вообще, фигли мы мучаемся..припаяй 2 проводка прям на дорожки , где лампочки, только полярность правильную .
Странно, мне помнится так.
Kachan
Вадя? писал(а):

Kachan
хз...должна..не перепутал выводы колодок?


Неа, не перепутал Smile Попробую все +- подать. Паять - не, не мой это вариант Smile
Diablo GT
У меня часы старого образца(которые подсвечиваются полность), хочу поменять на новые(в которых подсвечиваются только цифры и стрелки). Вопросы:
1. Как определить какой тип подсветки у часов? Читал где-то, что стрелки различаются...
2. Сколько лампочек штатно в часах? На стрелки отдельные лампочки?
3. Если не стирать зеленый слой(светофильтр) и поставить синие светодиоды - каким цветом будет светить? Насколько ярко/тускло(может у кого-нибудь есть фото?)???
Заранее спасибо.
Consigliori
Diablo GT писал(а):

1. Как определить какой тип подсветки у часов?


только подключив.
Diablo GT писал(а):

2. Сколько лампочек штатно в часах? На стрелки отдельные лампочки?


всего одна лампа.
Diablo GT писал(а):

3. Если не стирать зеленый слой(светофильтр) и поставить синие светодиоды - каким цветом будет светить?


сине-голубым.
Diablo GT писал(а):

Насколько ярко/тускло(может у кого-нибудь есть фото?)???


будет как вот эта приборка.
Diablo GT
Consigliori спасибо за ответ.

Цитата:

только подключив.


Sad, жаль, что нет способа определить без подключения...
Consigliori
Diablo GT писал(а):

Consigliori спасибо за ответ.



Цитата:только подключив.

, жаль, что нет способа определить без подключения...


Не за что.
А что мешает взять батарейку 9В и два проводка, и проверить на месте... хотя имхо, но в продаже все нового образца.
Diablo GT
Consigliori
Цитата:

А что мешает взять батарейку 9В и два проводка, и проверить на месте...



Действительно, вариант с батарейкой наверно самый удобный.

Цитата:

хотя имхо, но в продаже все нового образца.



Надеюсь так и есть...

Еще раз спасибо.
Killer Speed
Diablo GT писал(а):

У меня часы старого образца(которые подсвечиваются полность), хочу поменять на новые(в которых подсвечиваются только цифры и стрелки). Вопросы:
1. Как определить какой тип подсветки у часов? Читал где-то, что стрелки различаются...



Стрелки разные. На часах с внутренней подсветкой стрелки красные прозрачного пластика и нет секундной стрелки. Задатчик времени либо по центру оси стрелок, либо справа кнопка круглая (именно кнопка, а не крутилка). Те, что с наружней подсветкой - с белыми стрелками непрозрачного пластика + такая же красная секундная непрозрачного пластика. Задатчик времени - крутилка сбоку на стекле часов. И производитель - белоруссия. Первые часы какой-то наш завод делает. По качеству тоже видно - белорусские лажа. Корпус у белорусских глубже, наши с нормальной подсветкой и красными стрелками с узким корпусом. Но блин днем с огнем не найдешь, я уже месяц ищу по москве - везде белорусское барахло лежит.
Вот такие часы в общем тебе надо искать:
http://www.pasker.ru/photo_lib/9730.jpg
Diablo GT
Killer Speed спасибо за подробное описание. Буду искать часы с красными стрелками + без секундной стрелки...
Kachan
Killer Speed писал(а):

На часах с внутренней подсветкой стрелки красные прозрачного пластика и нет секундной стрелки. Задатчик времени ... справа кнопка круглая (именно кнопка, а не крутилка).


Мне такие рабочие удалось только с 3-й попытки купить - тоже брака много. За 200-250 р. лежит явная некондиция, за 350 р. взял уже удачно :cool:

PS Камрады, колитесь, кто подключал подсветку приборки "на столе" Smile!?
Diablo GT
А подсветку БСК кто-нибудь менял(поиск не рулит)??? Если свой БСК смогу оживить - хочу заняться...
Gloom
Diablo GT писал(а):

А подсветку БСК кто-нибудь менял


Подсветка БСК Shocked
Знаю что самому можно сделать, но чтоб была...
Diablo GT
Gloom я имею ввиду подсветку индикаторов("Открытые двери", "Изношенные колодки" и т.д.). Никто не пробовал?
Gloom
Diablo GT
ну а чего сложного, меняй светики и будет тебе счастье, только зачем оно надо непонятно...
Diablo GT
Gloom светодиоды припаивать с резистором или без? У меня какие-то здоровые там стоят(завтра присмотрюсь, может это и не светодиоды).
Gloom
Diablo GT
10мм?
вот такие купи и впаивай.... резюки там уже стоят
Diablo GT
Gloom - ОК, спасибо. Завтра попробую оживить БСК, если получится, то займусь светодиодами Smile.
kallahann
Killer Speed
продаю свои! не нужны т.к. стоит бортовик. уже с 2-мя диодами. ну тот что на фото
VitalyR
Kachan писал(а):

PS Камрады, колитесь, кто подключал подсветку приборки "на столе"

я Smile только так и тестирую :-D
Комп, к молексу от его блока питания (ну колодки на БП так называются). подрубил 2 провода и нормуль, 12 вольт есть Wink
зы. на молексе желтый провод это "+", соседний черный это "-".
ззы. коротил уже раз 10 Confused .. ничо, комп вырубается (у БП защита срабатывает), выключаю из розетки, секунд на 5, и опять включаю. все чики-пуки :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 109
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы