Страница 1 из 1
Werto
Должен ли быть разъем для поключения МК в ВАЗ 2114 2005 г.в. Если да то где его искать?
dima7009
да должен у меня 99 с евротарпедой вот там на тарпеде есть накладочка чють ниже кнопок света фар снимаешь её и вытаскиваеш провода фишка тебе должна попастся в виде лодочки вот она и есть
Werto
Нашел фишку такую же которая стоит на кнопках включения габаритов и фар, это она?
plastilin
нет, ищи как на МК
dima7009
на фары и гобариты они в виде квадратных.а тебе надо прямоугольная которая идёт на скос. иши должна быть. у тебя торпеда родная???
Werto
У меня на МК 4 провода торчат и все.Торпеда родная.
dima7009
мк какой ? инструкция есть?
Werto
Comfort E9 в инструкции написано плюс и массу с колодки МК и один провод к колодке иммобилайзера или ЭБУ.Проблема в том что не могу найти колодку МК.
kanarys
подскажите пожалуйста,а то сам не справлюсь!мк-10 выдаёт коды отказов которые отсутствуют в перечне,а именно: 1600,300,301,304.двигатель запускается без особенностей,прогревается до нужной температуры,хорошая приёмистость при движении,но потом вдруг клюёт носом,тяга падает,при положении на мк "угол опереж. заж." заметил что при нажатии на педаль аксел. угол почему то даже начинает уменьшаться,холостые не держатся,а бывает и вовсе глохнет.после обнуления всё востанавливается в норму и так до следующего раза.менял РХХ,проверял напряжение на жёлтом проводе ДМРВ 1.0(норма 0,99).авто 21103,контроллер 42.(за пару дней до того как это началось поменял охл.жидкость).может у кого то есть все коды?!
Frolov Dmitriy
Код 1600 не знаю, что означает, а вот 300 - множественные пропуски зажигания, 301, 304 - пропуски зажигания в 1-м и 4-м цилиндрах.

Нужно проверять свечи, ВВ провода и МЗ. Хотя у меня по утрам тоже иногда выскакивают эти коды, но для 2 и 3 цилиндров. Свечи я поменял, МЗ пока нет, но причину так и не нашёл.

У Вас я полагаю неисправен МЗ, если даже прогретая машина начинает тупить и как Вы выразились "клевать носом". Хотя свечи тоже не мешало бы проверить...
kanarys
спасибо огромное за совет!!!
Frolov Dmitriy
Обязательно отпишитесь о результатах! Меня тоже интересует этот вопрос!
Вячеслав Юрьевич
Была такая же ерунда прошлой зимой.Так ничего и не заменил.Машинка просралась и выздоровела.Правда,обнулять приходилось на ходу,иначе не ехала вовсе.
Что с ней было одному богу известно.
kanarys
съездил на диагностику.всё проверили.всё в норме.машинка, просто в этот день, работала без отказов,но мастер сказал что такой отказ ему уже встречался,всё дело в модуле.поменял модуль зажигания и всё пришло в норму.езжу уже неделю,все симптомы отказа пропали.
dima7009 писал(а):

да должен у меня 99 с евротарпедой вот там на тарпеде есть накладочка чють ниже кнопок света фар снимаешь её и вытаскиваеш провода фишка тебе должна попастся в виде лодочки вот она и есть


Да, только К-линию надо дополнительным провод от разъема диагностики прокладывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы