ОФФ Стала беспокоить езда [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:46
А тетка сама выскочила с детьми?
#27:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:49
Кстати о переходах...
BONJO, в моем первом сообщении в этой ветке я написал, что человек переходил дорогу прям перед потоком на сочленении Ботанической с Алтуфьевским... Так вот я потом внимательно присмотрелся, там знак стоит пешеходный переход!!! Разметки никакой нет и не видно естественно. И никаких лежачих полицейских, естественно. Видно для того, чтобы людей сажать в тюрьму. Там вообще переходить опасно для жизни, нескончаемый поток машин, абсолютно незаметный знак (завтра внимательно посмотрю на это место), хотя я вижу практически все знаки. Так вот там формально - пешеходный переход!!!
Аналогичный "пешеходный переход" есть на Алтуфьевском шоссе, просто посередине между светофорами, в бетонном ограждении разрыв на полтора метра - для пешеходов, в какой больной голове родилось это - не знаю... Там машины все под сотню едут, многополоска, поток непрекращающийся... Рисовать знак "пешеходный переход" в таком месте - просто преступление...

#28:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:57
Shulsky
это про него?
Новые Известия / "Он даже не затормозил". Шальная "Газель" сбила целую семью

#29:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 19:06
Moggucci писал(а):

А тетка сама выскочила с детьми?


Там в этом месте всегда справа грузовики стоят и фонари только на левой стороне дороги и они переходили дорогу между грузовиками. шли девушка с мужем своим, её брат и их маленький сын, они выскочили между грузовиками, он начал тормозить, но машина была груженая, ехал он 50-60 км/ч, муж этой девки его увидел и отскочил, а девка с братом и маленьким ребенком не успели... Если бы это была жигули..., но тяжелая газель не оставила им шансов. Я не хочу сказать, что он не виноват. Его вина в том, что он не предусмотрел эту ситуацию и пытался скрыться. Но это всего лишь 50% причин произошедшего. Второй половиной заведовала девушка и её супруг. Его даже не задело, потому что он увидел газель и отскочил, не позаботившись о безопасности своей жены, её брата и их ребенка.
Многие сказали, что хачик сбил русских и т.д., но он был очень положительным грузином, не пил, не гулял, тихо работал водителем и учил здесь сына.

Я бы хотел обратиться и к водителям и к пешеходам. Задумайтесь о том, что 5 минут съэкономленные по дороге домой могу стоит бесцельно проведенных 7 лет и дальнейшего изменения жизни. А пешеходам их неосторожность и нежелание идти до перехода или подождать пока проедет машина могут стоить жизни.

#30:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 19:10

Да это про него, только там вранья на 70%, из-за того что он грузин, а сбил русских. Правда то, что он пытался сбежать, но никакого перехвата не было и его через 600 метров прижала к обочине девятка...

этой статьи я не видел, в инете есть видео с места происшествия на сайте вести москва.

Здесь на форуме есть человек, тоже из новопеределкино, только я забыл его ник, он может подтвердить, что там ни хрена не видно.

#31:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 19:21
Shulsky писал(а):

А пешеходам их неосторожность и нежелание идти до перехода или подождать пока проедет машина могут стоить жизни.

Однако я иногда вижу пешеходов специально провоцирующих ДТП с их участием. Обычно 50-60 летние, независимо от пола, демонстративно переходят дорогу, а на звуковой сигнал начинают орать: Езжай, козел!
Хотя, специально провоцирующих ДТП наверно не так сказал, обычно пруться там где водители едут с небольшой скоростью и успевают их пропустить.

Shulsky писал(а):

только там вранья на 70%

Ну я прессе нашей не особо и верю. Сам я знаком с несколькимим грузинами - ни одного негативного впечатления от них нет.

#32:  Автор: oakheadОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 19:43
Moggucci писал(а):

Если стоит автобус-троллейбус на остановке, я ожидаю заподлянку в виде выскакивающего пешехода, заранее притормаживаю и вообще стараюсь заранее перестроиться, впритирку на большой скорости рядом с автобусом не проходить. Во дворах вообще давно перестал гонять, еле-еле езжу, дети, бабки... На всех перекрестках, когда у пешехода горит красный, и он начинает делать какие-то движения в сторону перехода, сразу сигналю, чтобы не дергались, если вижу что-то происходит



Шпионы бывают или старые, или смелые, Полностью поддерживаю!!!!! :cool: :cool: :cool:

#33:  Автор: NumОткуда: Мытищи-сити СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 20:26
да когда я был пешеходом мало задумывался как там водителям!!!

а когда стал постоянно ездит !! я щас дорого перехожу только года нету вообще машин!!! особенно когда снег поскольку теперь я знаю как тяжело остановить машину ....

подменя этим летом человека три кинулось!! одного ели увернулся зеркалом задел(((((

#34:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 10:00
Я когда со своей девушкой познакомился полтора года назад, и когда мы с ней гуляли пешком я был в шоке от того как она переходит дорогу, она всё время бегала перед машинами, я с ней ругался, орал на неё, что так нельзя и т.д. и слава Богу я её переучил, демонстрируя ей как эта ситуация выглядит изнутри машины. Very Happy
#35:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 10:43
Shulsky, +1. Бабы народ вообще глупый, бросаются под машины. Для многих из них вообще открытие, что переходить нужно на светофоре и только на зеленый. Для большинства из них это что-то типа ненужной педантичности. Бабы, по моим оценкам, на 80% вообще не соблюдают правил и переходят там где хотят, мужики на 60% не соблюдают правила перехода... Я своему другу миллион раз говорил, что он неправильно переходит дорогу (он не автомобилист), ругался и ссорился с ним по этому поводу. Он из тех, что демонстративно не смотрит на дорогу и идет прямо под колеса. Аргументация такая - "они меня видят, пусть останавливаются, мне пофиг". Б..ь, объясняешь по-нормальному, начинает умничать и вые..я. Ну хочешь своей жизнью рисковать - рискуй... Сил нет больше объяснять. Кому что доказать хочет? Свое мнение о его долб..зме я для себя составил. Кстати ссылки на фотки я ему выслал, была тема про ремни. Он посмотрел, его впечатлило. Может немного образумится.
Своим женщинам регулярно промываю голову по поводу правильного перехода дороги.

#36:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 10:50
Пешеходам почему очень трудно понять, что ему чтобы остановиться нужна секунда и 20 см места, а машине, даже если она идет без превышения нужно во много раз больше. Иногда очень хочется выскочить и отмудоХ@ть прямо тупой головой об асфальт. Ещё меня всегда умиляет когда кто-то бежит и выставляет руку вперед в мою сторону, как будто я из-за этой руки прямо встам как вкопаный.
#37:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 11:02
Shulsky писал(а):

как будто я из-за этой руки прямо встам как вкопаный.


Smile Smile Smile
Дурной конечно смех, но улыбнуло....

#38:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 11:14
В понедельник- двухрядная дорога - нерегулируемый переход - в левом ряду машину уже остановилась - я подкатываюсь к переходу - только поравнялся с задним бамперем рядом стоящеймашины - как справа появляется бабка которой обсалютно пофиг что еще не оснатонился и начинает чесать через перекресток по диагонали - фактически прыгая прям под колеса - мат стоял жуткий )))
#39:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 11:53
я на слиянии алтушки и ботанического..дал пешеходу разок пи..лей... с отцом ехал..он меня в принципе и подтолкнул на этот шаг..тоже тогда чуть не поседел от стараха)
#40:  Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 12:07
Если есть знак пешеходный переход-водитель обязан уступить пешеходу. Но в Москве на это всем пофиг, только когда дело дойдёт до разбора вспоминают это правило.
летом был в Геленджике, так там ВСЕ водители уступают дорогу пешеходу как только он сделал шаг на проезжую часть, если перекрёсток нерегулируемый.
Привыкал к этому два дня, вернулся домой, снова переучивался т.к. у нас всем на пешеходов пофиг, все куда-то летят, опаздывают и т.д.

сам дорогу перехожу очень внимательно, убедившись, что все машины остановились на светофоре, не хочется из-за какого-то спешащего придурка выглядеть вот так http://neveroff-harley.livejournal.com/40503.html?page=1#comments
ЗЫ не оправдываю пешеходов выскакивающих неожиданно вне пешеходных переходов

#41:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 12:49
Я тоже как приезажю к какой-нить другой город, не могу привыкнуть, что там все идут точно зная, что водитель пропустит...
Но в Москве если остонавливаться из-за каждого пешехода, город будет стоять круглые сутки... иногда во дворе 5 минут тратишь, чтобы развернуться, так как пешеходы прутся нескончаемо, особенно утром и вечером.

по фоткам тема расскрыта просто супер

#42: Re: ОФФ Стала беспокоить езда Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 14:14
Moggucci писал(а):

Ребят, всем привет.
Наболело. Несмотря на то, что езжу много и сейчас стараюсь ездить безопасно, аварийные ситуации возникают с довольно большой частотой. Писал уже на автоладе, что в снег, в плохой видимости утром человек неспеша переходил дорогу (сочленение ботанической с Алтуфьевским шоссе). Идет поток машин, ему хоть бы хны, просто ступает под колеса. Еле оттормозился. Тогда сделал выводы, не гнать, ждать подвоха.
Вчера вечером еду по Пр. Мира, на светофоре спереди в трех левых полосах стоят автомобили, я подъезжаю сзади, загорается зеленый, я накатом по четвертой полосе справа обгоняю их, скорость около 40. Начинаю разгоняться, те автомобили немного позади. Я на четвертой полосе, разгоняюсь, перестраиваясь на третью. И тут буквально в 10 метрах передо мной человек начинает перебегать дорогу и бежит прямо мне под колеса. По всей видимости, он не посмотрел внимательно на дорогу, прежде чем перебегать, и с толку его сбило то, что автомобили в трех левых полосах были вроде как далеко. И на четвертой полосе он не увидел меня (я к этому моменту уже перестроился на третью полосу).
Короче темной пятно, в свете моих фар прям передо мной появляется человек, я пинаю по тормозам, колеса блокируются, все с полки и сиденья летит вперед, мужик услышал жесткое торможение и ОСТАНОВИЛСЯ от страха прямо передо мной!!! До мужика метра 2, отпускаю тормоз и руль резко влево, буквально в 20 см от него проныриваю, выкидывает уже на первую - а дальше то встречка спллошным потоком! - руль резко вправо, машину начинает разворачивать, практически поперек развернуло, руль опять в лево, стабилизировался. По инерции проезжаю еще метров 15, потом резко паркуюсь, выскочил, хотел мужика поймать и п..ды дать по полной программе. Тот убежал. Видел глаза проезжающих мимо людей, все авто еле-еле крались мимо меня, на лице было написано удивление. еще бы, прям перед ними по пр. Мира такие кульбиты с заносами через 3 полосы... От аварии спасло то, что машин не было в соседних полосах. Мои рефлескы мне не помогли тормозить импульсно, но сработал рефлекс и я отпустил в последний момент педаль тормоза и вырулил... Кстати по поводу АБС большие сомнения, ИМХО она бы мне помешала. Кстати дорога была мокрая, грязная и сцепление с дорогой плохое.
Ненавижу дураков, выскакивающих на дорогу. Ненавижу дураков, которые не могут переходить дорогу на перекретске под светофором на зеленый. Ненавижу страну, в которой нет условий для пешеходов, ненавижу город, в котором практически ничего не делается для автомобилистов И реально НИЧЕГО для пешеходов.
Мне вчера было очень плохо. Да и сейчас не очень.

(на светофоре спереди в трех левых полосах стоят автомобили, я подъезжаю сзади, загорается зеленый, я накатом по четвертой полосе справа обгоняю их, скорость около 40. Начинаю разгоняться, те автомобили немного позади. Я на четвертой полосе, разгоняюсь, перестраиваясь на третью.) В этой ситуацыи виноват ты, правила читать надо, вот если бы под занавес заканчивал движение какой нибудь авто и вьехал бы тебе в бочину ,или ты ему виноват былбы ты, как и в случае с пешеходом, а спешка хороша при ловле блох. все ещё на светофоре , а ты уже разогнался, перестроился, шустрый как вода в унитазе.

#43: Re: ОФФ Стала беспокоить езда Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 17:35
forester 55 писал(а):

В этой ситуацыи виноват ты, правила читать надо, вот если бы под занавес заканчивал движение какой нибудь авто и вьехал бы тебе в бочину ,или ты ему виноват былбы ты, как и в случае с пешеходом, а спешка хороша при ловле блох. все ещё на светофоре , а ты уже разогнался, перестроился, шустрый как вода в унитазе.


Форестер, непонятен ваш сарказм.
Под занавес никакое авто не заканчивало движение. И я все это прекрасно видел. Историю Торопова все помнят, и на "долетышей" на желтый и красный я всегда рассчитываю. Это раз.
Проезжал я не на мигающий желтый с зеленым, а уже на зажегшийся зеленый. Более того, снизил скорость при прохождении перекрестка. Это два.
Про светофор вообще можете забыть. Он сзади давно, этот светофор. Представьте, что я просто двигаюсь в крайней правой полосе. Других автомобилей рядом нет, есть в 50-100 метрах позади меня. Пешеход перебегает дорогу в неустановленном месте. Бросается мне под колеса. Я иду с разрешенной скоростью в своей полосе, не нарушая никаких правил. В чем я виноват?
Может расскажете, как застраховаться от пешеходов, перебегающих проспект или шоссе ночью в неположенном месте, бросающихся прямо под колеса?

#44:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 01:04
Shulsky писал(а):

Да это про него, только там вранья на 70%, из-за того что он грузин, а сбил русских. Правда то, что он пытался сбежать, но никакого перехвата не было и его через 600 метров прижала к обочине девятка...



Вот здесь http://www.kp.ru/daily/23610/46676/, судя по всему, более правдивая версия.

#45:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 10:42
Да, почти всё правда, даже написали, что там перехода нету, только и эти пишут, что он не тормозил...
Какой нормальный водитель увидев пешеходов будет давить газ в пол?

#46:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 10:43
Доля пешеходов "хожу как хочу" и водителей проезжающих на красный примерно одинакова. На единственном светофоре который я перехожу по дороге домой в пяти случаях из десяти кто-то проезжает на красный из водил. Ещё наблюдается такой вариант: если ехать медленно то проезд на красный не считается.
Аффтор темы при занятых трех левых рядах лихо всех объехал по крайне правой полосе тут же перестроился левее и только тогда заметил переходящего не в положенном месте пешехода. А если бы встал за теми машинами что стояли на светофоре? Может они и стояли потому что пропускали этого чела? Ну потерял бы минуты две, зато никаких аварийных ситуаций и дикой раллийной рулежки. Но это не для нас, мы сначала залезем в г-но, а потом ищем виноватых.
Moggucci писал(а):

Там машины все под сотню едут


Про ограничения скорости в городе не в курсе?

#47:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:00
Acquirer
Ты хочешь сказать, что ты никогда не нарушаешь скорость в городе и не пытаешься побыстрее приехать домой после трудного рабочего дня?
Smile У тебя в сиденье есть прорези для крыльев?

#48:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:09
Shulsky писал(а):

Ты хочешь сказать, что ты никогда не нарушаешь скорость в городе и не пытаешься побыстрее приехать домой после трудного рабочего дня?


В моем случае побыстрее - общественный транспорт. В чем убеждаюсь приезжая в свой отдаленный райончик вечером и наблюдая огромное кол-во мест во дворе для машин, а х*р ли, все аффтовладельцы стоят в пробках, зря они машину купили что ли.
А как скажите приехать домой побыстрее когда всё стоит? Рысача по трамвайным путям, тротуарам, обгоняя поток любыми способами? Так выиграв 5 минут, можно попасть на несколько часов разбирательств в лучшем случае. Да и других участников движения я уважаю и думаю что им такое врядли понравится.
Скорость в городе конечно превышаю, километров на 10-20, но привычки вставать в крайний левый ряд и топить на всю катушку только из-за того что "все там едут сто" нет. По той простой причине что ибать будут тебя персонально, а не всех в общем.

Последний раз редактировалось: Acquirer (15 Февраля 2007 11:20), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: Centory СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:15
А бывает и вот так
http://www.youtube.com/watch?v=eYHhhVhMFF8&mode=related&search=

#50:  Автор: Centory СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:37
А вообще пешеходы просто неосознают кажется погодных условий.
Летом на скорости 40км и 10 метров хватит чтобы погасить скорость хотябы для нелетального исхода.

А зимой? Блокируются колеса, эффективность тормозов падает в разы.
Пешеход тоже имеет гораздо большие шансы подскользнуться в каше, да и вообще резвость тоже уменьшается.

5 минут экономии времени, может обернуться очень плачевно для экномиста так и очень неприятно для волителя. Незря же говорят - тише едешь.....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU