Страница 3 из 3
Sanekks
BONJO писал(а):

Был в Германии недавно, приятно удивили светофоры с большой желтой кнопкой на уровне руки, после нажатия которой пешеходу загорается зеленый, а нет пешеходов - все время горит зеленый для водителей. Хотя слышал в Питере тоже имеются такие.



Немного не в тему. В Питере есть перекресток Т-образный (Светлановский и Раевского). Так там для пешеходов кнопка стоит - они нажимают - зеленый по Раевского. Все бы ничего, но когда едешь вечером(когда пешеходов нету) надо на перекрестке выскакивать из авто и бежать до светофора, что бы кнопочку нажать и себе зеленый нажать. Незнаю может на этом светофоре задержка какая большая стоит, но один раз простоял на красный минут 5, плюнул и до кнопки побежал..
Acquirer
Centory писал(а):

А вообще пешеходы просто неосознают кажется погодных условий.
Летом на скорости 40км и 10 метров хватит чтобы погасить скорость хотябы для нелетального исхода.
А зимой? Блокируются колеса, эффективность тормозов падает в разы.


ANDYS писал(а):

На днях, две бляндинки прям под колеса прыгнули, а я на "лете",


Ещё пешеходы могут не осознавать и не предугадать природную тягу к экономии некоторых водителей.
Можно до бесконечности обличать тупость и безалаберность пешеходов но:
1. Возможно из-за тупости своей они и не управляют средством повышенной опасности. Кто управляет и должен думать и за себя и за них.
2. По нашим законам в 95% случаев будет виноват управляющий этим средством.
Всё остальное - разговоры в пользу бедных.
Atrox
Sanekks как я понял, светофор там сделан через попу.
Либо кто то прикололся...

.
Acquirer
Sanekks писал(а):

но один раз простоял на красный минут 5, плюнул и до кнопки побежал..


Странно, в Кунцево на переходе был такой светофор (у СК "Крылья" так что ли он называется), при нажатии кнопки с задержкой включался красный для машин, через минуту после нажатия кнопки переключался обратно вполне самостоятельно.
Sanekks
Acquirer писал(а):

Странно, в Кунцево на переходе был такой светофор (у СК "Крылья" так что ли он называется), при нажатии кнопки с задержкой включался красный для машин, через минуту после нажатия кнопки переключался обратно вполне самостоятельно.



Суть в том что этот светофор одновременно и для пешеходов и для машин. Да кстати как картинку вставить, я бы нарисовал.[/url][/quote][/list]
Vitaly_98
Sanekks
[img]сцылка в интернете на каритну в виде http://.......назввание картинки.jpg[/img]

А по теме - насмотрелся я на пр. М.Тореза на таких вот пешеходов, которые спешат в аптеку напротив автобусной остановки, тогда как в 30 метрах справа есть регулируемый пешеходный переход. И на пируэты машин, водители которых пытались спасти жизнь этим дол@бам. Иногда им это не удавалось. Даже при наличии аптеки, в которую они (пешеходы) спешили... Кто знает - следующий светофор после площади Мужества.
Chud
Пешеходы конечно гады и виноваты во всем,но стоит помнить,что при столкновении с ними,можно попортить лакокрасочное покрытие вашего авто.Посему надо поаккуратнее.
Parus
Moggucci
Молодец!
SeaRunner
2 Nikola924

> Пешеходов, которые переходят/перебегают дорогу в неположенных местах, давно надо разрешить ДАВИТЬ!

Только не говори, что ты НИКОГДА не переходил/перебегал дорогу в неположенном месте.
Smile
А кроме взрослых м...даков есть еще ДЕТИ, которые просто НЕ ПОНИМАЮТ в силу своего возраста, что творят. Их - тоже давить???...



2 BONJO

> А вот на не регулируемых перекрестках вообще жесть, хрен кто уступает пешеходам...

Во-во. А потом 3.145^*деж подымается - а куда это пешеходы-то бегут, тут ЖЕ МОЕ ВЕЛИЧЕСТВО НА РЖАВОМ РЫДВАНЕ И ЛЫСОЙ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ НЕСЕТСЯ!!!!...



2 o9uH

> Обычно 50-60 летние, независимо от пола, демонстративно переходят дорогу

А уступить бабушке дорогу религия не позволяет?




2 Moggucci

> я накатом по четвертой полосе справа обгоняю их

Обгон справа ЗАПРЕЩЕН. Так что правильно про воду в унитазе сказано было.



2 Acquirer

> Доля пешеходов "хожу как хочу" и водителей проезжающих на красный примерно одинакова.

+1



2 Shulsky

> Ты хочешь сказать, что ты никогда не нарушаешь скорость в городе и не пытаешься побыстрее приехать домой после трудного рабочего дня?

Домой после _ТРУДНОГО_ рабочего дня - нет. Физически сил на гонки не остается.
На это кстати есть хорошая пословица - лучше в 12 дома, чем в 10 в морге.
Parus
SeaRunner писал(а):

2
2 Moggucci

> я накатом по четвертой полосе справа обгоняю их

Обгон справа ЗАПРЕЩЕН. Так что правильно про воду в унитазе сказано было.




А может это опережение было?
conceptual
2 Searunner
приводил как-то в пример такую философию моего знакомого: когда он за рулём - куда идешь, не видишь, я еду. когда он пешеход - куда прешь, не видишь, я иду.
что печально, это не только его одного философия, но и многих из нас. Или из Вас? )))
Num
Chud писал(а):

Пешеходы конечно гады и виноваты во всем,но стоит помнить,что при столкновении с ними,можно попортить лакокрасочное покрытие вашего авто.Посему надо поаккуратнее.



+1 Smile
SeaRunner
2 Parus

> А может это опережение было?

Может и было. Однако сам аффтор написал дословно следующее:

"я накатом по четвертой полосе справа обгоняю их"
Shulsky
Parus писал(а):

SeaRunner писал(а):

2
2 Moggucci

> я накатом по четвертой полосе справа обгоняю их

Обгон справа ЗАПРЕЩЕН. Так что правильно про воду в унитазе сказано было.




А может это опережение было?


+1 он просто перестроился в правый ряд и поехал на свой зеленый, никакого обгона нету.
Shulsky
SeaRunner писал(а):


2 Shulsky

> Ты хочешь сказать, что ты никогда не нарушаешь скорость в городе и не пытаешься побыстрее приехать домой после трудного рабочего дня?

Домой после _ТРУДНОГО_ рабочего дня - нет. Физически сил на гонки не остается.
На это кстати есть хорошая пословица - лучше в 12 дома, чем в 10 в морге.



По поводу пословицы согласен с тобой, но вот приехать домой на пол часа позже из-за того что кто-то др0чит на дороге или так др0чить стоя за ними я не хочу. Я не гоняю по тратурам, на красный и т.д, но если есть возможность ехать быстро, я так и еду, но не больше 100.
Chud
Shulsky писал(а):


+1 он просто перестроился в правый ряд и поехал на свой зеленый, никакого обгона нету.


Moggucci писал(а):

я накатом по четвертой полосе справа обгоняю их, скорость около 40. Начинаю разгоняться, те автомобили немного позади. Я на четвертой полосе, разгоняюсь, перестраиваясь на третью.


Раз перестроился после опережения,то это уже обгон.
Shulsky
Chud писал(а):

Shulsky писал(а):


+1 он просто перестроился в правый ряд и поехал на свой зеленый, никакого обгона нету.


Moggucci писал(а):

я накатом по четвертой полосе справа обгоняю их, скорость около 40. Начинаю разгоняться, те автомобили немного позади. Я на четвертой полосе, разгоняюсь, перестраиваясь на третью.


Раз перестроился после опережения,то это уже обгон.



Да, прости, невнимательно прочитал, но всё равно это шляпный обгон, такие на каждом шагу, потому что часто бывает, что слева все едут намного медленее.
Moggucci
Ребят, повторяю во второй раз, в третий не буду. От того, что я "обогнал" справа ничего не изменилось! Если бы не было вообще машин в трех левых рядах, и я не перестраивался бы в третью полосу с четвертой, то все равно НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ БЫ!!! Еще раз говорю - представьте, вы едете по четвертой полосе, рядом ни одной машины, резко с двойной сплошной разделительной посередине дороги к вам наперерез бросается пешеход, не смотрит в вашу сторону и просто бежит вам под колеса! Пешеход не может оценить ночью четырехполоску на опасность в силу плохой видимости и свое тупости. Он перебегал дорогу в запрещенном месте. Я ехал с разрешенной скоростью. Так и скажите, что "я бы в этой ситуации обосрался бы, сбил пешехода и сел бы в тюрьму на 7 лет". Не умеете водить, плохая реакция, какие-то комплексы - так на меня-то зачем изливать?
Кстате от тошнящих м..ков которые тупо прут все время 50 по любой полосе и под любой знак, не соблюдая полосность, не видящих движуху и назревающую опасность типа припаркованной машины справа впереди, я уворачиваюсь ежедневно.
Все. Не вижу смысла продолжать дискуссию.
Alex4505
Пешеходы-это вообще отдельная история. Со мной много такой хрени случалось, хотя, я не могу сказать, что летаю, как сумасшедший и постоянно не соблюдаю правила. Расскажу один случай, которй меня заставил реально офигеть от пешеходов. Еду я как-то по двухполосной дороге с односторонним движением в левой полосе. Далеко впереди меня по правой полосе медленно едет какая-то иномарка. Тут эта иномарка притормаживает и высаживает пассажира. Этот пассажир, МАТЬ ЕГО, не глядя на дорогу начинает переходить дорогу. Расстояние до него совсем не большое и оттормаживаться придётся резко, я ему погудел, чтобы он хотябы повернул свою тупую бошку на дорогу ну или на крайняк остановился. И какая, вы думаете, была его реакция? Он, не то что не остановился, он не глядя побежал мне под машину с правой полосы в левую. Слава богу там был не большой карман слева от дороги. Тормозить было просто бесполезно. Руль влево потом резко вправо, потому что дальше карман завершался бордюром. Где-то в 10 сантиметров было расстояние между машиной и этой козлятиной. Я даже не вышел из машины, чтобы навалять этому пидору потому что был в лёгком шоке, и поехал дальше. Так что, аккуратней на дорогах особенно с пешеходами. Удачи!
String
С пугающим постоянством.
Просто вбил в себе в голову: "Все пешеходы безмозглые нехорошие люди и камикадзе - их надо бояться"
На переходах по возможности стараюсь пропускать, смотрю под передние колёса автобусам, если с противоположной стороны пробка то стараюсь держаться подальше от машин стоящих в противоположном направлении, если что-то не нравится вокруг в обстановке - пешеходы, препятствия за которыми их можно не увидеть, просто темно плюс свет встречных фар в потенциально опасном месте.................: сразу сбавляю скорость и готовлюсь к торможению или манёвру.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы