Страница 1 из 2
goga777
Всем привет! Так и не нашел тему об установке механизма открывания багажника на "девятке" с пульта. Вчера установил сигнашку и есть такая функция, а в автотехцентре говорят - невозможно. Если у кого есть опыт, подскажите!
-alex-
Надо соединить выход доп.канала сигналки через реле с электрозамком багажника.
goga777
Мой вопрос как раз связан с возможностью установки электропривода замка багажника на девятку
-alex-
Так с этого бы и начинал...
ПОИСК
Жек
alexey 61 rus
alexey 61 rus
Dimok
alexey 61 rus писал(а):

http://foto.mail.ru/mail/allcar/1





Как понимаю это не родной замок , сразу видно крепление боковые самодельные , чей замок это ? от 10-ки?

У самого лежит саленоид Falcon для этих целей но хочется чтобы замок был уже с курком для тросика
pivoo
Фалькон туда (в хэтчбэк не влазит). Надо маленький усиленный активатор, и тросик газа от оки (или еще какой). Я тоже занимаюсь этой темой. Главный гимор- провода протянуть. Но это, как выяснилось поиском по этому форуму, не надо- там есть резервные. (Розовый, черный).
Жек
pivoo
фалькон отлично встает и все открывает. Просто нужно пвровести тросик так, чтобы он тянул под прямым углом.
ZaSKaR
Необязательно менять 9-й замок на 10-й и можно без Фалькона обойтись (хотя он вещь!) ,а простым активатором!

Вот так было сделано на отцовской Восьмёрке: http://club2108.ru/tuning/el_005.html
Dimok
У мы сейчас лежит и ждёт тепла
Вот фирменная упаковка

Так выглядит сам соленоид

Это мой старый замок с тягой язычка (входит в комплект) -примерялся

Это проводка с предохранителем и кнопкой (в комплекте идут)

Тяга язычка с закреплённым тросиком соленоида

Чтобы тросик соленоида был ближе приближён к 90градусам-взял кронштейн от гипскартона

и сделал вот такой П-образный переходничёк

А вот так это П-образное чудо крепится на 9-ый замок
ZaSKaR
Dimok,не забудь небольшой свободный ход на тросике оставить,иначе может не потянуть замок!

А так этот Фалькон должен 20 Кг. поднимать с разгона,т.е. когда есть свободный ход!
Un-real
У меня стоит обычный актюатор и гоняет под кнопкой замка стальной штырь вместе с ЦЗ. Когда машина открыта - багажник тоже открыт. Ну и соотв. наоборот. Компромис между отстрелом и механикой Smile
pivoo
Жек писал(а):

pivoo
фалькон отлично встает и все открывает. Просто нужно пвровести тросик так, чтобы он тянул под прямым углом.


Это как? Поподробнее?
Раньше на форуме писали, что фалькон категорически не влазит в 14-ю. Типа, он толстый, и люди колхозили- типа пластик обшивки прорезали, пенопластом сверху заделывали, чего я делать категорически не хочу. Ты первый, кто пишет, что влазит. Ты думаешь так, слышал, или сам сделал? Если сам- то поделись, пожалуйста, опытом, а еще лучше- фото, только не как предыдущие(не видно на них ни хера), а то я на этот фалькон давно смотрю, но вот покупать- для 2114 опасаюсь.
Жек
pivoo
ок, надо сфоткать будет. Делал в сервисе у друга, короче вместе делали.
Я не первый кто писал, что ставил, поищи поиском есть тема с фотками и т.п.
Вркатце - сам мотор ставиться далеко справа, тросик тянется к замку через чуть вывернутый болт стеклоочистителя, чтобы получалось как будто тянется под прямым углом. Остальное - дело техники, отрегулировать 5 минут.

Есть второй вариант - колхозиться металлическая трубка, соотв образом гнется (опять же получаем прямой угол) - видел здесь на форуме это. Будет время сфоткать = сфоткаю.
andrew0310
alexey 61 rus
Расскажи, что у тебя за замок?
pivoo
Жек
Ни хрена не понял- где это: далеко справа? Там же места мало очень... И как это- через вывернутый болт стеклоочистителя- снаружи обшивки, что-ли? Сфоткай, please...

И еще: поиском на форуме именно про Falсon ничего на нашел, кроме того, что он для 2114 не подойдет, только про его установку на 2115. А надо на 2114, и так, чтобы именно ВНУТРИ обшивки и ничего наружу из под нее не торчало!
ZaSKaR
pivoo
Спасибо!
Dimok
Зачётная Книжка - видел в продаже не купил теперь жалею, но куплю обязательно
Вот я откуда брал свои идеи
ТУТ
alexey 61 rus
Не заработала у меня эта схема... Прочитал это всё и начал делать. Сделал. Не хватает мощности обычного привода( большое трение в оболочке тросика из-за изгиба). А замок уже испорчен, а новый покупать жаба душит. И тут же начал пробовать замки багажника от Нивы, от 2115, от 2112. Не то! Подошел от 2110 от капота с доработками( ненужное отпилить и насверлить отверстий). Пружину чуть мягчее, и самый дохлый привод работает. Провод новый тащил 1,5кв.мм., которые "резервные"-те по 0,75кв.мм.
Кастен
Вот мой вариант.Все отлично открывает обычным активатором


Consigliori
Уважаемые... Как разберетесь со способом отпирания двери, предлагаю заглянуть вот сюда... может кого заинтересует...
Идея не моя... я просто ее предложил своему другу, что он и реализовал...Может кому понравится....
Это же можно сделать и на 2108, и 2109 и 13,14...
http://rdb74.narod.ru/bag.html
Кастен
Не совсем понятно,сделай фотки поподробнее.Где стоит пружина и от чего?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы