Страница 1 из 1
Fly
Уважаемые форумчане! появилась следующая проблема - не включается вентилятор охлаждения двигателя (электрический) незадолго до этого при его включении в салон шел странный запах, как думаете что может быть?
Женька
Смотри предохранитель. Или весь блок предохранителей. Остальное нормально работает? (приборы)
VladiZlav
Женька писал(а):

Смотри предохранитель. Или весь блок предохранителей. Остальное нормально работает? (приборы)

+1 - странный запах мог идти из блока предохранителей или из самого винтокрыла. Попробуйте для теста дать ему питание напрямую от акума при выключенном двигателе - возможно обмотке каюк. Проверьте реле на винтокрыл, расположенное в блоке предохранителей 8)
Fly
Сегодня, при прогреве, внезапно перестала работать печка и задний стеклоочиститель.... ну эт понятное дело предохранители...полез менять и обнаружил что на месте реле вентилятора вообще ничего нет, только контакты... машинку эту недавно купил и вообще она у меня первая, подскажите знающие люди чего делать то? поставить туда реле? или он у меня там как то напрямую работает... а так вообще все нормально работает, при замене предохранителя печка и стклоочиститель заработали...
VladiZlav
Fly писал(а):

Сегодня, при прогреве, внезапно перестала работать печка и задний стеклоочиститель.... ну эт понятное дело предохранители...полез менять и обнаружил что на месте реле вентилятора вообще ничего нет, только контакты... машинку эту недавно купил и вообще она у меня первая, подскажите знающие люди чего делать то? поставить туда реле? или он у меня там как то напрямую работает... а так вообще все нормально работает, при замене предохранителя печка и стклоочиститель заработали...

Похоже что у Вас либо както напрямую винтокрыл подключили в обход стандартной схемы, либо вообще не подключили, вот и греецца! :cool:
Dmi
Fly
На классике в основном вентилятор охлаждения подключен напрямую,без силового реле,с постоянным плюсом,т.е. работает и при выкл. зажигании. Замкни контакты на датчике напрямую,если не работает,то, как говорилось выше,напрямую на мотор + кинь с аккум. Если и так не заработает,то вполне возможно пахло паленой проводкой....... Также глянь в черный ящик(предохранители) возможно дорожки погорели.
VladiZlav
DMI писал(а):

Также глянь в черный ящик(предохранители) возможно дорожки погорели.

У меня один раз дорожки погорели на двигатель стеклоочистителей, разобрал, пропаял проводами, заодно все контакты по возможности пропаял и ниче, электрика гораздо лучше работает, ибо блоку предохранников моему уже 22 года Wink К сожелению Fly не указл возраст и марку машины в профиле 8)
Fly
ладно завтра с утра попробую все советы, спасибо! отпишусь как устраню...
Rezo
DMI писал(а):

На классике в основном вентилятор охлаждения подключен напрямую,без силового реле,с постоянным плюсом,

Смотря какого года машинка. Раньше на всех релюшки вентилятора ставили, а вот потом - экономи я и прочее.....
Ej-21063
Fly писал(а):

незадолго до этого при его включении в салон шел странный запах,


предохранитель вентилятора греется будь-здоров. у меня пластиковый на 16А там не живет - оплавляется. сейчас держу керамический, но все-равно греется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы