Страница 1 из 1
Lev
Значит тема такая - заглянул я сегодня под машину и обнаружил, что на бензобаке сзади в правом верхнем углу есть отверстие, на кт нацепляется шланг, выходящий к горловине (вроде как собирает испарения а потом обратно в бак конденсат). Проблема в том что этот шланг сдернут с бензобака Shocked , и одеть его туда нельзя так как он короче Surprised усох что ли? Smile И теперь там просто дырка в правом верхнем углу. И как я понимаю, на поворотах или кочках если бензина много то он соответственно и выливается от туда, а это уже плохо(или может все таки не выливается?).
Действия:

1 - Забить - оставить все как есть! (но когда более 30 л заливаешь на резких поворотах пахнет бензом в салоне!)
2 - Купить такой шланг и установить его на место (но если он в продаже? тоненький такой)
3 - Заткнуть нафиг эту дырку и забыть (чем это грозит?)
ALF
Помоему этот шланг для отвода воздуха из бака при заправке.
Я думаю что стоит он копейки.
u313
Lev писал(а):

Значит тема такая - заглянул я сегодня под машину и обнаружил, что на бензобаке сзади в правом верхнем углу есть отверстие, на кт нацепляется шланг, выходящий к горловине (вроде как собирает испарения а потом обратно в бак конденсат). Проблема в том что этот шланг сдернут с бензобака Shocked , и одеть его туда нельзя так как он короче Surprised усох что ли? Smile И теперь там просто дырка в правом верхнем углу. И как я понимаю, на поворотах или кочках если бензина много то он соответственно и выливается от туда, а это уже плохо(или может все таки не выливается?).
Действия:

1 - Забить - оставить все как есть! (но когда более 30 л заливаешь на резких поворотах пахнет бензом в салоне!)
2 - Купить такой шланг и установить его на место (но если он в продаже? тоненький такой)
3 - Заткнуть нафиг эту дырку и забыть (чем это грозит?)


Надеть его надо и срочно, если не хочешь бензином все поливать, а попутно и грязь в бак подсасывать. Была точно такая же х-ня! Усох и стянулся. Для начала я его вытащил из его креплений к кузову, это его немного удлиннило (точнее спрямило) и он наделся, хотя и внатяг. А потом поехал в юж.порт искать такой шланг. Нашел, правда не за копейки а рублей за 200 и всего в одном месте - дефицит однако Sad. И продается он у них на длину, а не на штуки. Так что померяй заренее чтоб не промахнуться и возьми немного с запасом или скажи что у тебя не 093 а 099 и тебе отрежут подлинее. Ну и снял старый усохший, надел новый. А затыкать дырку в баке ни в коем случае нельзя, бак сплющит!
Блин, ты не из Москвы, тогда тебе самому лучше знать, где у вас такое можно купить. Но вещь не часто встречается. Как вариант (если не найдешь) удлиннить куском резинового бензошланга от карбовой, соединив куском медной трубки.
-=Worm=-
Lev
Такая же штука была! Шлаг короткий-бензостойкий и со временем усыхает! Я со страшной силой еле-еле натянул и посадил на хомут, есть ещё вариант поискать в продаже от 99 должен быть чуть длинее!
Wh`te
Блин, у меня не стравливает газы, клапан рабочий... Видимо шланг этот... Надо куда то в тёплый гараж проситься
Maxie
Была такая проблема. На подъемнике в сервисе случайно заметили.
Ремонтировали так (такого же шланга не было под рукой):
отрезали от него кусок, натянули на отвестрие, в него вставили металлическую трубку сантиметров 10, другой её конец вставили в шланг. Нарастили, короче Confused
Понадобилась металлическая трубочка и 3 хомута.
Пластиковые не использовать - разъест бензином!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы