Страница 1 из 1
Сергей64
имеется Я7.2 итэлма. собираюсь вот прошить er99 по-моему.машинка без дк.прочитал кучу, инфы но так и не понял надо ли перешивать eeprom или чистить и в каких случаях это надо делать, и где взять который нужно? (иммо не берем в расчет-отключен по умолчанию). Поясните плиз, буду очень благодарен Very Happy
-Bat-
Сам будешь делать?
Паулюс
Сергей64

не трогай ипромку.
Только флэш.
А так -туда применим дамп с ек34 начиная и 1204DМ53 заканчивая.
Думаю -что и с DO дружит. В обратную сторону -точно.
-Bat-
СО вот только потом надо будет подстроить.
И на Я7 Паулюса прошивки лучше ставить :cool:
Сергей64
да это у знакомых взял прошиву попробовать для начала. диагностика нормально работает, хочу попробовать шить.хочу избавиться от некоторых глюков. потому как до меня туда че то забили, динамическую прошивку но какую то странную Very Happy
-Bat-
просто заливай прошивку поверх, не пытайся считывать ту, что в блоке, она может быть с защитой и потом блок очень тяжко реанимировать
Сергей64
только вот не знаю вылечится ли новой прошивкой: на горячую при заводке обороты секунд 5 плавают 600-900. и частенько заводится с 3 раза именно на горячую. и на 2 передаче на 1200 оборотов примерно дергается иногда когда накатом едешь.
-Bat-
А что там вообще залито? И , вообще, может, просто машинку починить надо? на заводских она сносно едет, есть кое-какие глюки, но не так выраженные. для начала попробуй заводскую залить и диагностику сделать. И как она без ДК? его в прошивке отключили или физически удалили с машины?

Последний раз редактировалось: -Bat- (16 Февраля 2007 17:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Сергей64
а если вдруг по какой то причине слетит прошивка в блоке.в чем будет заключаться реанимация (это чтоб я был готов ко всему Very Happy )
Сергей64
старые хозяева сказали шили где то в толльяти. я посмотрел название через автоваз нью прошива I_EK34_S. вот такая сейчас там
Сергей64
мне сейчас проще перешить машинку для начала. а потом если не поможет разберусь с РХХ и ДПДЗ
Сергей64
насчет ДК и т.д. их фактически нет на авто
-Bat-
перешивай поверх, не считывая, там судя по всему ек34 с криво отключенным ДК и сама кривая
Сергей64
хорошо так и сделаю. но все таки в чем может заключаться проблема с реанимацией?
pivoo
А вот как не выйдет у тя ЭБУ на связь с комбилодырем после слета прошивы из-за срабатывания защиты(мало ли что бывает!)- узнаешь... Laughing Laughing
Сергей64
Для 5.1 слышал о проблеме во время обрыва связи по какой либо причине, но опять разобрал, замкнул на плате и шей на здоровье, меня интересует было ли такое на я 7.2, о подобном я ни разу не слышал, в этом то и вопрос.Говорят выключил комп вов время прошивы, ничего страшного, подключился еще разок и шьется без проблем.
-Bat-
лучше не выключай Very Happy и все будет нормально
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы