Страница 2 из 4
бух1
я серьезно не хочется лазать под машиной
Doc Brown
бух1
Жидкость PERMATEX (80335) Герметик глушителя и выхлопной трубы МТК-1 85гр.
Герметик PINGO для выхлопной системы лента 100см. (00158-0)
Герметик PINGO выхлопной системы 200г. (00159-7)

Но под машиной лазить все равно прийдется Smile Smile Smile

Я бы не стал тратить деньги на эту дребедень, а менял глушитель. Варить можно, если он не гнилой - а за 5 лет на наших глушителях это маловероятно
бух1
Спасибо за совет
mfriar
Прослужил 4 месяца и отвалилась последняя часть глушителя Sad , пошел в другой магазин и купил новый за 500рублей, поставил без проблемм. А вообще 90% запчастей для классики полное г@$но и без ремонта не устанавливается или у нас в городе продают одно г@$но!!! Когда научаться делать нормально, а то уже плохие слова закончились Sad. Радует только одно - простота конструкции классики.
Муромец
Niko06 писал(а):

з самого початку пропускало потрошки.


В этом месте упал пацтол.... Very Happy
Выпусти потрошки продавцу,который продаёт такое г Smile
youth
Привет всем!
Прохудился глушак в районе крепления с бочкой. В принчипе мне не мешает ездить (орет не сильно). Вопрос, долго ли так можно кататься?
Второе. Стал присматривать себе новый глушак. Полно всякой хрени за 450-600р. Универсала нет. Из всего выделяется только ВАЗ с ценой 1150р. Посмотрел я на него, на вид из нержавейки, на вес тоже, но качество... Сбоку бочки соприкасаются 3 ее части(верхняя половинка, нижняя и между ними торчит еще лист), они сварены точечной сваркой, но на вид представляют собой 3 кривых синусоиды с разными начальными фазами. Это так и должно быть или подделка?
На самой бочке стоит клеймо ВАЗ2106-каталожный номер, никаих бумажек и намеков на место производства. Говорят что Тольяттинский.
Вопрос это не подделка? Сколько примерно прослужит такой глушак? Может не париться и взять что нить за 400-500 руб.? Из вариантов КаМАЗовский и еще Нижний Новгород предлагают за 340 руб(оптовая цена). Кто-нить что-нить слышал о нем?
калинар
1000 руб ваз стоить не может. Да и найти его не реально, только если знакомые возят запчасти с завода. Есть хорошая замена стоит как раз в районе этих денег не помню фирму стоит на нем то-же номерок вазовский и весит х.поднимиш как и родной ваз. Все что стоит 300-500 рублей полное г@$но, перделки голимые. Сам долго мучился с этим вопросом. Люблю порядо в конструкции.
Forkoss
Видел в магазине "Автоваз" по цене в районе 600 рублев.
Выглядит вроде качественно.
Дмитрий_053
youth писал(а):

Привет всем!
Прохудился глушак в районе крепления с бочкой. В принчипе мне не мешает ездить (орет не сильно). Вопрос, долго ли так можно кататься?


Смотря как ездить. Я так смог проездить пару недель, пока его не рассекло пополам. Ну, думаю не больше двух-трёх недель на самом деле....

калинар писал(а):

1000 руб ваз стоить не может. Да и найти его не реально, только если знакомые возят запчасти с завода.


+1000
Я боюсь что их вообще уже перестали производить. Sad

youth писал(а):


Второе. Стал присматривать себе новый глушак. Полно всякой хрени за 450-600р. Универсала нет. Из всего выделяется только ВАЗ с ценой 1150р. Посмотрел я на него, на вид из нержавейки, на вес тоже, но качество... Сбоку бочки соприкасаются 3 ее части(верхняя половинка, нижняя и между ними торчит еще лист), они сварены точечной сваркой, но на вид представляют собой 3 кривых синусоиды с разными начальными фазами. Это так и должно быть или подделка?
На самой бочке стоит клеймо ВАЗ2106-каталожный номер, никаих бумажек и намеков на место производства. Говорят что Тольяттинский.
Вопрос это не подделка? Сколько примерно прослужит такой глушак? Может не париться и взять что нить за 400-500 руб.? Из вариантов КаМАЗовский и еще Нижний Новгород предлагают за 340 руб(оптовая цена). Кто-нить что-нить слышал о нем?


Словам продавцов не стоит придавать особого значения, они заинтересованы впарить всё, к тому же последнее время "Тольяттинскими" называют себя все кому не лень. Раньше был эксклюзивный поставщик у них... Однако настоящий Тольяттински действительно дорого стоит (дороже чем кустарные поделки), действительно не дешевле 1000 рублей должен быть. Но он того стоит! Так что высокая цена на деталь повышает шанс купить не подделку, но ничего не гарантирует. К настоящему глушаку из Тольятти, когда я его умудрился купить был приложен талончик и на нём гарантийный срок службы, я сейчас точно не помню, но кажется это было "4-е года или 30000 км" что-то вроде этого. Смысл париться находить настоящий Тольяттинский вот в чём - если найти настоящий, то он гарантировано нормально встанет на место, при установке будет минимум проблем, легко будет найти положение чтоб он не стукался о машину, машинка будет "пердеть" тихо, как новенькая, так как все линии, всё расчитано очень чётко и точно, в отличие от кустарных поделок коими рынок завален на 95%. Это я очень хорошо прочувствоввал на своей шкуре: менял глушак с резонатором, умудрился достать настоящие Тольятти, замена без проблем машинка пердит как новенькая, позже пришлось менять "штаны" (газоприёмные трубы), купил якобы "Тольятти", но на самом деле нарвался на подделку, машинка ревёт, как будто "штаны" сечёт где-то... когда покупал вначале "штаны" вообще с дыркой подсунули! Shocked :ooo:
То что глушак выглядит кустарно на глаз, на самом деле - плохой признак. Я хоть и не разбираюсь шибко в запчастях и вообще в авто, но даже я неопытным взглядом заметил разницу, на глазок - в местах сварки какие-то волдыри по пол сантиметра, щели... :ooo:
Аккуратненько всё должно быть на самом деле.

Ссылка на фотку настоящего Тольяттинского глушака.
Предупреждаю сразу: изображение плохое и не полное
http://photofile.ru/users/unnusr/1348670/61215815/
Александр Александрович
Гм, не знаю, может мне просто повезло, но я совсем недавно поставил себе Ижорский глушак. Не из экономии, а по причине того, что он сделан ещё по старой доброй ВАЗовской технологии из двух половинок, сответсвенно внешний вид и геометрия у него тоже родные, а это очень важно! Встал без каких-либо матюгов и переделок. Ничего не пришлось подгибать, просто отрегулировал положение и затянул хомут. Всё. Повторюсь - возможно, мне повезло с конкретным экземпляром. По звуку выхлопа тоже претензий нет.
Андрюха&ВАЗ-21047
Александр Александрович писал(а):

Гм, не знаю, может мне просто повезло, но я совсем недавно поставил себе Ижорский глушак. Не из экономии, а по причине того, что он сделан ещё по старой доброй ВАЗовской технологии из двух половинок, сответсвенно внешний вид и геометрия у него тоже родные, а это очень важно! Встал без каких-либо матюгов и переделок. Ничего не пришлось подгибать, просто отрегулировал положение и затянул хомут. Всё. Повторюсь - возможно, мне повезло с конкретным экземпляром. По звуку выхлопа тоже претензий нет.


Не могу сказать насчет глушака, но резонатор я купил ижорский - просто ужас. Покупал в магазе глушак в сборе, так сам глушитель мне дали тольятинский родной, а резонатор (двойной) дали ижорский, т.к. тольятинские закончились. Когда я все это поставил, то очень огорчился: резонатор звенел как пустая банка, особенно на х/х, как будто не о.г. там дуют, а дробь металлическая летает, чесслово. А при движении он еще и свист какой-то издавал. Я так две недели поездил, и купил родной тольятинский резонатор, он оказался раза в полтора-два тяжелее ижорского. Поставил, и все звоны-свисты ушли.
Я тоже точно не могу сказать, может мне левак какой попался под видом ижорского; но когда потом тольятинский покупал в другом магазине, мне консультанты сказали никаких неоригиналов не брать (хотя неоригинальных у них было марки 3-4).
Александр Александрович
Андрюха&ВАЗ-21047, значит мне просто повезло! Smile Разумеется, что настоящие ВАЗовские запчасти лучше, только как понять, что это именно ВАЗ, подделок до хрена. Кстати, я уже отписывался где-то здесь, если не изменяет память, про Ижорские "штаны", которые так и не удалось надеть! Smile Зато родные ВАЗовские поставил за 5 минут! Так что точно - повезло просто с глушаком... Smile
Андрюха&ВАЗ-21047
Александр Александрович писал(а):

штаны", которые так и не удалось надеть!


тоже видел нечто подобное, только глушитель в сборе на 99-ю. Что это был за глушитель - неизвестно, ни наклеек, ничего не было. Но когда эту штуковину поставили на машину, то труба у выхода стала упираться в бампер, а кронштейн под резинку оказался со смещением где-то в сантиметрах пяти от верхнего кронштейна, так что резинку надеть невозможно было... Вот такие запчасти, "гнуть по месту".
Geromo
Проржавел резонатор. Пошел в маг, купил из алюминизированной сталь, типа нержавейки. Цена 500р. Сделано очень красиво, качественно, да и весит так прилично. Еще не ставил. Как поставлю - отпишусь :cool:
Андрюха&ВАЗ-21047
Geromo писал(а):

Проржавел резонатор. Пошел в маг, купил из алюминизированной сталь, типа нержавейки. Цена 500р. Сделано очень красиво, качественно, да и весит так прилично. Еще не ставил. Как поставлю - отпишусь :cool:


Отпишись обязательно. Что за фирма, становится ли по-месту и т.п.
Мне один человек рассказывал, что эстонские нержавеющие вроде ничего были (правда в 90-каком-то году), но больше отзывов не слышал.
Zadov
У меня тоже прогорел глушитель, покупал в магазине отдал 1.5к за глушак и резонатор, сказали типа тольятти, а на сервисе когда ставить стали, мне вообще сказали что это возможно восстановленный глушак Shocked
А вчера поехал в другой магаз, там вазовский глушак стоит 1.6к только за банку+800р за резонатор...
Справки из сервиса достаточно чтоб вернуть деньги?
Андрюха&ВАЗ-21047
Zadov писал(а):

Справки из сервиса достаточно чтоб вернуть деньги?


Вообще, если чек остался, то в течение двух недель можно потребовать от них замены или возврата денег (если товарный вид не нарушен).
Если тебе согласятся в сервисе дать справочку, что типа "не встает по месту", то бери. Тут вся проблема в честности магазина: будут они упрямствовать или нет. Если будут упрямствовать - зови менеджера или пиши руководству магазина по эл. почте. Ты ведь просил Тольятинский, а тебя получается обманули.
Расскажу свой случай: покупал магнитолку и пару динамиков в Авто-49. Беру магнитолу, заранее зная из инэта, что у нее есть пульт, а в итоге когда продавец проверял комплектность пульта не оказалось. Я мол: - а где пульт? А продавец: - на эти магнитолы пульт докупается отдельно. Ну я и согласился и уехал. Потом когда хотел ставить, сиотрю, а в руководстве в комплектности пульт нарисован. Понимаю, что развели как осла. Еду в другой Авто-49, спрашиваю консультанта по поводу пульта в такой магнитоле, он при мне приносит и распаковывает коробку и находит там пульт (и это за ту же цену). Огорченный, еду домой, залезаю на их сайт и пишу письмо в отдел по работе с клиентами. Описываю им всю ситуацию,и грозюсь потерять к их сети доверие и рассказать об этом случае на форумах. На следующий день вечером читаю ответ, в котором типа "извините, не знали, недоукомплектованные комплекты пришли и т.п. Приезжайте срочно, дадим пульт. И вдобавок, если пульт не дадут - звоните по такому-то телефону". На след. день - в магазин с коробкой с магнитолой. У меня при входе замечают коробку и сразу "ой, да вы наверное по поводу пульта, пройдемте, пожалуйста и т.п.". Все, пульт в руках. вечером написал письмо, поблагодарил за оперативность решения моей проблемы. В итоге и всесторонне приятно и все-таки 500 рублей законных сэкономил. Very Happy
alexey21047
а эстонский из нержарейки есть для 4-ки и сколько это чудо будет стоить?
Андрюха&ВАЗ-21047
где-то в прайсах видел полгода назад (только он идет под маркировкой 2102)
alexey21047
МНЕ КАК РАЗ НА 2104 !!! А ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ В ПИТЕРЕ НЕ КТО НЕ ЗНАЕТ? Я СЛЫШАЛ В АВТО 49 ЕСТЬ.
бух1
Спасибо ребята, поставил новый глушитель Питерский за 3000тенге.
youth
Доброго времени суток всем!
Заменил глушак, поставил Эстонский Universal. Смущает только цена несколько 652р. Но в нашем захолустье это, лучшее что было. Как выяснилось малось поторопился. Сеня был в Ульяновске нашел АвтоВАЗАгрегат настоящий. Купил резонатор + приемную трубу(800 и 400р соответственно). Правда на трубе не было ни наклеек никакин не гарантийки, это нормуль или нет?
Собсно вопрос. Все эти глушаки естесвенно поцарапаны немного. В некоторых местах есть тоненький слой ржи.
1. Это нормально?
2. Можно/нужно ли что-нить сделать перед установкой? Может покрыть составом каким? Или это номрма и делать не надо ниче?
3. Есть ли какие тонкости в установке? Сам глушитель уже поставлил на сервисе, вроде все просто. Приемную трубу без хитростей ствавить можно?
4. Чем мазать стыки? Читал про 2 совета. 1: графиткой чтоб разъединять потом легко было, 2: герметиком для выхлопных систем.
Hans11
youth писал(а):

1. Это нормально?



издержки хранения под открытым небом

youth писал(а):

2. Можно/нужно ли что-нить сделать перед установкой? Может покрыть составом каким? Или это номрма и делать не надо ниче?



бестолку.

youth писал(а):

3. Есть ли какие тонкости в установке? Сам глушитель уже поставлил на сервисе, вроде все просто. Приемную трубу без хитростей ствавить можно?



можно без хитростей.

youth писал(а):

4. Чем мазать стыки? Читал про 2 совета. 1: графиткой чтоб разъединять потом легко было, 2: герметиком для выхлопных систем.



Не мазать ничем. Затянуть хорошо хомуты. Менять всё вместе, а старьё резать женой болгарина.


ЗЫ. Эстонский Universal, в принципе, мне понравился. За 652р. тебе скорее всего предлагали нержавейку.
tigrenok
Пердит!!! Пердит сабака !!!! На оборотах ниже 2500 пердит если поддать газку (чтобы в красную зону зашел узатель эконометра). раньше так сильно не пердел. Бывало едеш мимо забора - да слышен легкий пердеж. Щас пердит прямо конкретно под днищем. нехороший человек. Very Happy
Куда смотреть, братва?
Посоветуйте самый тихий глушак.
Юрий К
alexey21047 писал(а):

а эстонский из нержарейки есть для 4-ки и сколько это чудо будет стоить?




В АВТОМАГЕ брал почем не помню (~600-700), на Салова.

качественно делают, мне понравился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы