Страница 1 из 2
Lexey 58ru
Ребята, вот мне и понадобился ВАШ совет. Проблема вроде мелочная, но мысли лезут в голову. Собственно по делу, сегодня утром завел машину, грею, смотрю на тахометр и удивляюсь - стрелка тахометра скачет с 1700 до 2500об/мин. Причем обороты на слух примерно постоянные, да и дергается она странно (обычно если пляшут обороты двигателя то стрелка плавно отклоняется вверх или вниз) а у меня стрелка резко дергается (именно дергается). Может кто сталкивался, что за Х*** такая. Есть мысли, что либо контакт плохой, либо катушка зажигания начинает накрываться.
Такая ерунда проявляется только во время прогрева, при движении все нормально, обороты не врут. Все повторилось, когда я поехал на обед.
Свечи - норма, к карбу претензий нет, заводится с первого раза, не глохнет, двиг работает вроде ровно.
Какие варианты будут?
PS ВАЗ 21074, карб, КСЗ
Женька
У меня так же было до установки БСЗ. Думал тахометр- генератор случайных чисел. Поставил БСЗ- все ровненько стало.
Мой совет, поставь БСЗ и сразу все пройдет. Если средств не хвататет, тогда катушку нужно менять.
Дергается? Группа контактов подгорела- на замену.
Stans
Посмотри внимательно контакты прерывателя
Lexey 58ru
Stans,
ОНО, т.е. прогорели контакты прерывателя. Сцуки, проехали всего около 8т.км. Angry
Во сколько мне выльется установка БСЗ, что нужно покупать, смогу ли я сам это сделать?
Женька
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128954 - тут все про БСЗ.

8 тыс км пробегали- рекорд. В послденее время, когда был трамблер- менял их через каждые три дня. В магазине уже код товара знал наизусть, как заходил- не останавливаясь сразу в кассу.
VAZovec
Леха!!! писал(а):

Stans,
ОНО, т.е. прогорели контакты прерывателя. Сцуки, проехали всего около 8т.км. Angry
Во сколько мне выльется установка БСЗ, что нужно покупать, смогу ли я сам это сделать?



САМ можешь! Я сделал сам,токо погемароился с установкой момента зажигания.. Покупал в Кэмпе комплект АТЭ2 за 1900р. сложного ничего нет вот статейка может поможет

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110878&highlight=
Lednik
Леха!!! писал(а):

Во сколько мне выльется установка БСЗ, что нужно покупать, смогу ли я сам это сделать?


в поиск. слова "установка БСЗ"
8-)
Lexey 58ru
СПАСИБА, думаю на выходных заняться (если доездию с этими контактами) и обязательно отпишусь.
idd
Леха!!! писал(а):

СПАСИБА, думаю на выходных заняться (если доездию с этими контактами) и обязательно отпишусь.


от себя добавлю - дела все как в форуме написано было. Этой весной. Сложного вообще ничего для себя не нашел, учитывая то, что познания в авто были уж очень скромные.... Во дворе все аккуратно не торопясь переставил. Завел. Завелось сразу (если не учитывать то, что сначала забыл провод на датчик холла кинуть Smile ). Зажигание настроил и все. Стоило оно мне порядка 1200р.
TALLER
poprobuy posheveli predohranitel,
Lexey 58ru
Блин, полдня не мог зайти на форум.
Купил, в общем, производитель г. Старый Оскол, цена 1140руб. (за установку электрики просят от 150 до 200руб.). Если сегодня -24С не стукнет, то может сам займусь вечером.
ВСЕМ СПАСИБО - УСТАНОВЛЮ - ОТПИШУСЬ
Lexey 58ru
Установил, правда лень было на морозе плясать, поэтому 200р электрикам решили вопрос Smile . Разница конечно есть (двигатель работает ровно, я снова стал чувствовать разгон) Laughing .
Теперь еще один вопрос. Я так понимаю, если сгорит коммутатор, то никуда я не поеду, так вот имеет ли смысл покупать запасной, или я еще слышал про аварийное зажигание. В общем, кто что еще поставил на БСЗ и скока это стоит?
Игорян-Питер
коммутатор желательно возить с собой ! между самим комутатором и крылом где крепил желательно поставить пластину из металла для лучшей теплопередачи !
Женька
Мне ещё посоветовали поставить "Силыч". Я почитал- классная штучка, правда дорогая. Хочу поставить, попробовать.
серж1980
Добрый день, подскажите что может быть, при прогреве начинает дергаться стрелка тахометра в большую сторону оборотов на 500-700, при этом щелчки со стороны карба, визуально ничего при этом на самом карбе не заметно, появилось пару дней назад после не очень сильного удара при попадании в яму.На прогретой все это не заметно. Surprised
Electro777
А карб то какой??? с Датчиком на карбе все нормально?
серж1980
карб 2105-......., о каком датчике ты говоришь?
alex.moc-5
Заело микрик системы ЭПХХ стопудово 8-) На карбе есть такая белая (иногда черная) прямоугольная хренька с кнапулькой Very Happy , в нее тяга уперается, вот его и меняй.
BigPapa
Цитата:

Заело микрик системы ЭПХХ стопудово На карбе есть такая белая (иногда черная) прямоугольная хренька с кнапулькой , в нее тяга уперается, вот его и меняй.


+1 8)
-=Predator=-
Если стрелка дёргается произвольно, а обороты при этом одинаковые, то на 99% проблема с контактами - либо маленький зазор, либо замасливание, либо накрылся подшипник трамблёра 8-)
alex.moc-5
-=Predator=- писал(а):

Если стрелка дёргается произвольно, а обороты при этом одинаковые, то на 99% проблема с контактами - либо маленький зазор, либо замасливание, либо накрылся подшипник трамблёра 8-)

В таком случае в первую очередь смотрим свечи !
серж1980
alex.moc-5 писал(а):

Заело микрик системы ЭПХХ стопудово На карбе есть такая белая (иногда черная) прямоугольная хренька с кнапулькой , в нее тяга уперается, вот его и меняй.


заменил,но эффекта нет
-=Predator=- писал(а):

Если стрелка дёргается произвольно, а обороты при этом одинаковые, то на 99% проблема с контактами - либо маленький зазор, либо замасливание, либо накрылся подшипник трамблёра


по симптомам очень похоже, но не сегодня-завтра буду ставить БСЗ, поглядим что получится
Lexey 58ru
серж1980
У меня тоже стрелка начала прыгать недавно. на этом форуме однозначно указали на кулачки. Когда я их стал проверять, то ужаснулся (новые кулачки проехали ~10000км, а уже образовались окалины). После установки БСЗ все стало ОК. Так что сними крышку трамблера и проверь состояние кулачков (даю 90% что сгорели).
PS А БСЗ тебя приятно порадует. Главное не покупай левые комплекты.
Den_053
Стал замечать такую вещь, едешь на одной скорости, передача 3-я стрелка в районе 2500-3000 оборотов иногда начинает прыгать +/- 1500. Сами обороты двигателя не меняются прыгает только стрелка. В чем может быть дело?
VAZovec
накрывается по ходу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы