Диски ВСМПО. У кого стоят? Выложите фотки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#201:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 08:59
отзовитесь, кто ездит на 195/55/15
Интересует, не цепляет, как при полном развороте?
Есть занижение, Эйбах - 30 мм? Не будет ли цеплять?
У меня сейчас стоит 185/60/14, кажутся маленькими они)

#202:  Автор: EraseralОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 21:55
Моя десятко
185/60/14 мишлен энерджи, ВСПМПО фантазия, секретки McGard


Последний раз редактировалось: Eraseral (29 Марта 2008 21:48), всего редактировалось 1 раз

#203:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 22:05
Eraseral
Шпильки центрующие снял что ли?
Кольца центровочные ставил?
Почём нынче Фантазия для народа?

#204:  Автор: EraseralОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 00:19
шпильки не снимал, вродеж видать на фото..
кольца ставил, но на одном колесе заметил что есть люфт, наврено 0.5 мм на глаз..
диски что то около 2000-2100 р
нашел чек - диски по 2120
резина 1920, монтаж ее на диски + балансировка, 600 за 4 колеса
секретки 910

#205:  Автор: jam!Откуда: Видное М.О. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:06
купил сегодня ВСМПО Орион 6jx14 4x98 + проставочные кольца под 58,6. при мне двое ребят приходили сдавать Солярис, все 4 оказались гнутые с завода. когда купил отнес их в шиномонтаж за углом проверить на ровность, у одного оказался заводской брак, кривой обод =(
сходил сразу же поменял на другой такой же, проверили, ровный.
один диск - 2500, кольца по 10 рублей, покупал на варшавке 45, мск.

#206:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 17:30
Странно, вроде у всмпо никогда небыло проблем с геометрией.
#207:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 20:21
jam! писал(а):

купил сегодня ВСМПО Орион 6jx14 4x98 + проставочные кольца под 58,6. при мне двое ребят приходили сдавать Солярис, все 4 оказались гнутые с завода. когда купил отнес их в шиномонтаж за углом проверить на ровность, у одного оказался заводской брак, кривой обод =(
сходил сразу же поменял на другой такой же, проверили, ровный.
один диск - 2500, кольца по 10 рублей, покупал на варшавке 45, мск.


Эх, блR, я там же брал

Чё взять Pirelli P6000 или P5000 Drago?

Последний раз редактировалось: neprezent (02 Апреля 2007 23:37), всего редактировалось 1 раз

#208:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 22:25
То jam!
Блин неужели правда??? тоже взял Орион,но пока не ставил...

#209:  Автор: jam!Откуда: Видное М.О. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 23:03
да я бы даже не подумал смотреть ровность самих дисков если бы не эти люди передо мной, но я так понял что им тоже согласились заменить диски только направили куда то к своим проверять.

neprezent писал(а):


Эх, блR, я там же брал

Чё взять Pirelli P6000 или P5000 Drago?



я поставил прошлогоднюю убитую Ёку ц-драйв =) на пару месяцев хватит.

#210:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 13:24
Приключения продолжаются... покрутил диски на станке...
1-й диск пипец,
2-й почти хороший,
3-й идеальный,
4-й почти идеальный. Взял заключения шиномонтажа и буду менять. В магаз позвонил и сказали, что Альфы сейчас нет, но позже будет. Буду звонить, как появяцца - поеду менять.

#211:  Автор: jam!Откуда: Видное М.О. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:08
neprezent писал(а):

Приключения продолжаются... покрутил диски на станке...
1-й диск пипец,
2-й почти хороший,
3-й идеальный,
4-й почти идеальный. Взял заключения шиномонтажа и буду менять. В магаз позвонил и сказали, что Альфы сейчас нет, но позже будет. Буду звонить, как появяцца - поеду менять.


хорошо что еще не ставил. расскажешь потом как поменял.

#212:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:09
2 neprezent

выложи данные, плз....а то привиденные значения трудно оценить

#213:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:28
moonchild писал(а):

2 neprezent

выложи данные, плз....а то привиденные значения трудно оценить


Да у меня целое заключение шиномонтажа есть (гы-гы): нарушенная геометрия.
А так на станке обод восьмёркой идёт, один больше другой меньше. Надо смотреть. Мастер сказал 2-3 мм.

#214:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 18:13
скинь скан заключения мне на мыло, плз...поразбираемся
#215:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 18:22
moonchild писал(а):

скинь скан заключения мне на мыло, плз...поразбираемся


Выслал. *.tif + *.jpeg
Есть ещё заказ-наряд "проверка дисков", но это уже в магазине сказали нужно.

#216:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 16:15
Был сегодня в магазине.
Сдал 2 диска, взял 2 новых...покрутил тоже самое! потом обеденный перерыв на полчаса и снова 2 диска на шиномонтаже за углом - такая же херь. Подумал, что станок у них дурацкий.
Принёс 2 хороших диска, покрутили их - всё ок, идеальные. Т.е. шиномонтажи правильную оценку по ровности дисков выносят.
Не сдаюсь. Поеду к ним на склад, там выбирать буду. Там мегастанок есть для проверки дисков.
Итого: из 8 дисков только 2 идеальные (хорошие).

#217:  Автор: EraseralОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 16:41
neprezent
страшные вещи рассказываешь...
а ведь я свои обувал-балансировал прямо в магазине, и сам лично не пристутствовал..может тоже кривые ??
хотя привинтил к машине - жопомер дисбаланса-биенеия не ощутил
что делать то?

#218:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 16:46
Цитата:

что делать то?


Не мешать машине ездить. Если диски были бы кривые, это чувствовалось бы.

#219:  Автор: EraseralОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 17:12
Valentin_K писал(а):

Если диски были бы кривые, это чувствовалось бы.


постараюсь сегодня заснуть спокойно ))

#220:  Автор: SWBОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 17:13
Приветствую всех. При прочтении темы возник вопрос: можно ли проверить геометрию диска (именно его) на уже смонтированных колесах, т. е. без разбора их?
Всем удачи.

#221:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 17:19
Цитата:

Приветствую всех. При прочтении темы возник вопрос: можно ли проверить геометрию диска (именно его) на уже смонтированных колесах, т. е. без разбора их?


Покрутить на станке. Если восьмёркой не бъет и суммарный дисбаланс не превышает требований ГОСТа, можно смело утверждать, что диск нормальный.

#222:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 18:05
Eraseral писал(а):

neprezent
страшные вещи рассказываешь...
а ведь я свои обувал-балансировал прямо в магазине, и сам лично не пристутствовал..может тоже кривые ??
хотя привинтил к машине - жопомер дисбаланса-биенеия не ощутил
что делать то?


Получается, что ездить.
Я думаю, что мои диски вместе с резиной могли и не бить, но мне неохота подтверждать или опровергать свои догадки. Как найду 4 ровных диска, соберу колёса, будет бить (тьфу-тьфу-тьфу) - забью или на резину всё свалю, а так ещё загадок себе придумаю.
1. Ладно бы все были такие из 8. Забил бы может быть, но 2 диска идеальные же.
2. Ладно бы б.у. брал...
3. Можна была канешна и паставить их, но если будет бить, то гемора с возвратом ещё больше. Даже если уже резину одел уже что-то юридически у них нарушается.
4. Пока не ставил их на машину, значит буду бодаться. Гост гостом, а если они "по-моему" госту не проходят, то зах они мне нужны? Опять же есть с чем сравнивать.
Есть же ровные диски!
SWB писал(а):

Приветствую всех. При прочтении темы возник вопрос: можно ли проверить геометрию диска (именно его) на уже смонтированных колесах, т. е. без разбора их?
Всем удачи.


Всё, что видно при собранном колесе, то и смотреть. На шиномонтаже глазастее. На 2-х шиномонтажах без труда определили плохие и хорошие диски, сам лично смотрел - разница есть.
Может быть сейчас, под сезон, фигню всякую гонят?

Valentin_K писал(а):

Цитата:

Приветствую всех. При прочтении темы возник вопрос: можно ли проверить геометрию диска (именно его) на уже смонтированных колесах, т. е. без разбора их?


Покрутить на станке. Если восьмёркой не бъет и суммарный дисбаланс не превышает требований ГОСТа, можно смело утверждать, что диск нормальный.


Знать бы этот ГОСТ ещё... видно же, что гуляет "планка", но надо же это как-то технически измерить...

#223:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 18:51
Цитата:

Знать бы этот ГОСТ ещё... видно же, что гуляет "планка", но надо же это как-то технически измерить...


Для колеса в сборе вот:

#224:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 19:47
Valentin_K писал(а):

Цитата:

Знать бы этот ГОСТ ещё... видно же, что гуляет "планка", но надо же это как-то технически измерить...


Для колеса в сборе вот:


Так у меня восьмёркой и бьёт! такой хороший диск, что аж даже балансировать не надо... сразу менять )
Есть два параметра диска: геометрия и его баланс. Геометрию я проверял, а балансировку нужно уже вместе с шиной делать. ИМХО

Последний раз редактировалось: neprezent (04 Апреля 2007 19:49), всего редактировалось 1 раз

#225:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 19:47
neprezent писал(а):

Приключения продолжаются... покрутил диски на станке...
1-й диск пипец,
2-й почти хороший,
3-й идеальный,
4-й почти идеальный. Взял заключения шиномонтажа и буду менять. В магаз позвонил и сказали, что Альфы сейчас нет, но позже будет. Буду звонить, как появяцца - поеду менять.



Я в ауте. Чего же ждать от турецких дисков? Все. Покупаю Родную Кременчугскую штамповку на 14".




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 9 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU