Страница 6 из 12
SH
Матреха писал(а):

а кольца только на ВСМПО нужны?



И на любые другие, если диаметр центрального отверстия отличается от 58,6.
ZaSKaR
Кста,а зачем эти кольца нужны,до сих пор в толк не возьму? Rolling Eyes
RazzoR
Цитата:

Главный люс этой резины - резко тормозя, заблокировать колеса на сухом асфальте невозможно!


Это просто тормоза у тебя г@$но Smile Серьёзно.
SlavaP
VitalyR писал(а):

SlavaP
она самая Мишлен Пилот эксальто2.
Главный люс этой резины - резко тормозя, заблокировать колеса на сухом асфальте невозможно! она до последнего будет цепляться за дорогу позволяя рулить. В повороты входит как по рельстам, и заломить ее тяжело, но если и удатся , то с курса она не уйдет. По прямой вообще сказка 170-180км.ч - ниакого рысканья и подруливания - идет как влитая. Т.е. главный плюс - ИЗУМИТЕЛЬНАЯ цепкость!
На мокрой дороге цепляется тоже хорошо, юз можно вызвать, но он предсказуем и легко контролируем.
Минусов заметил 2. Первый - резину надо прогреть перед активной ездой(проехать 2-3 км. ), чтобы она пришла в рабочий режим). И второй, пожалуй главный минус- лужи! Полная беспомощьность в глубоких лужах . на скорости выше 90 попадая в лужу глубиной больше 1 см - крутить баранкой безполезно. как войдеш - в том же направлении и выйдеш.
Комфорт - да как сказать.. минусов нет .. я качаю под 2.1 атм, мелкие неровности чуствую, но это абсолютно не напрягает (т.е. в норме).



Спасибо большое!
У меня на восьмерке стоял Ексальто-1 - Доволен как слон. Единственный недостаток - шум (блин как на УАЗе). Но в лужах, ксати, очень достойно себя ведет (повороты, торможение и ускорение). Во всем остальном - как ты описал (без юзов в поворотах, на тормозах, прогреть надо и т.д.).
Придет тепло - на Двенашке испытаю Ексальто-1, но уже думаю о замене к осени и скорее всего (скорее точно) будет Ексальто-2.
П.С. Качаю по 2,5 атм. везде.
DarkCat
ФЛУДЁР писал(а):

Кста,а зачем эти кольца нужны,до сих пор в толк не возьму?


чтобы когда прикручиваеш колесо оно сидело на ступице ровно по центру.
Если их нет есть шанс прикрутить криво на 1-пол милиметра
ZaSKaR
DarkCat писал(а):

чтобы когда прикручиваеш колесо оно сидело на ступице ровно по центру.
Если их нет есть шанс прикрутить криво на 1-пол милиметра

Дык на болтах же конус!
DarkCat
SlavaP писал(а):

Спасибо большое!
У меня на восьмерке стоял Ексальто-1 - Доволен как слон. Единственный недостаток - шум (блин как на УАЗе). Но в лужах, ксати, очень достойно себя ведет (повороты, торможение и ускорение). Во всем остальном - как ты описал (без юзов в поворотах, на тормозах, прогреть надо и т.д.).
Придет тепло - на Двенашке испытаю Ексальто-1, но уже думаю о замене к осени и скорее всего (скорее точно) будет Ексальто-2.
П.С. Качаю по 2,5 атм. везде.


Откатал сезон на Ексальто-1.
У них направленый протектор, елочкой, в отличае от PE2. И по-этому по лужам бегают зачотно, но шумят.
Еще большой минус - слабая боковина.
При попадании в хорошую колдоебину пробивается диском (если диск крепкий). Выход - перекачивать их нужно.
DarkCat
ФЛУДЁР писал(а):

Дык на болтах же конус!


Да я тоже думаю что можно и так придрочиццо их насаживать.
Если постепенно прикручивать все болты одновременно и при этом подергивать колесо то должно ровно встать.
Я просто когда брал диски на южном порту год назад мне эти кольца за копейки ваще отдали.
RazzoR
Я летом на Yokohama AVS ES100 катал. Угрохал одно колесо - не могу купить нигде больше Sad На это лето надо что-то придумывать...
Boriskin
ФЛУДЁР писал(а):

Кста,а зачем эти кольца нужны,до сих пор в толк не возьму? Rolling Eyes


для центрирования на ступице
без них будет бить руль....90% случаев 8-)
Boriskin
sla писал(а):

У кого-нибудь стоят 15" "Вега" на 10-ке? Если есть выложите фотки!


есть фотки вега на 12шке
SlavaP
DarkCat писал(а):

Еще большой минус - слабая боковина.
При попадании в хорошую колдоебину пробивается диском (если диск крепкий). Выход - перекачивать их нужно.



Так и делаю - 2,5 по-кругу. Проблем вроде пока не было (тьфу-тьфу-тьфу). Но слекга жестковато - лучше рулежка выходит и резину не ломает
SlavaP
DarkCat писал(а):

Еще большой минус - слабая боковина.
При попадании в хорошую колдоебину пробивается диском (если диск крепкий). Выход - перекачивать их нужно.



Так и делаю (2,5 во всех балонах). Проблем пока не было (тьфу-тьфу-тьфу). Только машинка жесткая, но зато рулить приятно и резину при этом не ломает.
S_K
DarkCat писал(а):

ФЛУДЁР писал(а):

Дык на болтах же конус!


Да я тоже думаю что можно и так придрочиццо их насаживать.
Если постепенно прикручивать все болты одновременно и при этом подергивать колесо то должно ровно встать.
Я просто когда брал диски на южном порту год назад мне эти кольца за копейки ваще отдали.



Не понимаю! Зачем "придрочиццо"? При такой стоимости дисков пожадничать на копейки за нормальные центрирующие кольца?!
sla
Boriskin писал(а):

sla писал(а):

У кого-нибудь стоят 15" "Вега" на 10-ке? Если есть выложите фотки!


есть фотки вега на 12шке


Пойдёт!!!
Boriskin
alex-xxl
Boriskin
А чей этот модный аппарат? Симпатичный автомобиль)
Swirl
Сорри, фото с мобилы.
ВСМПО 14" Антарес 5,5Jx14" ET 35mm PCD 4x98
DIA 54-67 мм Fb=500кг P=4,8кг
Boriskin
alex-xxl
парнишки одного из хохляндии Smile
Valentin_K
Не могу ни похвастаться. Сегодня поставил на свою ласточу новые колеса Very Happy
Диски: ВСМПО 14" Антарес титан. Шины: 185/60 GY Hydragrip.


Very Happy
_OM
В смысле "Антарес титан"?
Что значит титан?
Матерьял или цвет?!
Где брал диски? Я в инете на фотках только серебристого цвета видел. Неужели взялись наконоц-то за цветовую гамму?!
Valentin_K
Цвет- титан, материал, всё тот же- люминий. Very Happy Брал на Онежской в фирменом салоне. На самом деле, там довольно много "цветных" колес, которых я не видел на их сайте. На счёт антареса, имхо лучше позвонить, т.к. у меня подозрение, что я взял последнии.
_OM
а там демонтаж проводят?
Valentin_K
Не-а, шиномонтажа при них нет.
_OM
Россия блин
что-нибудь да недоделают Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы