Страница 1 из 1
Alex 061
Всем привет!
Мля опять придется ехать на диагностику, но прежде хотел бы услышать мнения... В общем ситуация следующая. Авто ВАЗ 21093 двиг 2111. Неровный ХХ, ощутима вибрация. Перед диагостикой, промыл ДУ, РХХ и вперед. В общем после диагностики заменил ДМРВ, фильтр, свечи и термостат (это к слову). Инжекторщик знакомый и очень уважаемый. Результат: Да, динамика ощутима улучшилась, как и обещал, пуск двигателя отличный, НО колбасит двигатель по-прежнему, обороты плавают так же. Вот опять буду записываться на диагностику... млять... Что же может быть? Подскажите други!
Kirill111
Тру-ла-ла... В стописятпервый раз просим указать компрессию по котлам.. Very Happy
Alex 061
Компрессия по горшкам 13-12.2-12.5-13
Kirill111
А прошивка какая? Свечи чистые?
Alex 061
Bosch M1.5.4 M1V13S64 (заводская) Свечи менял сразу перед диагностикой. Были до замены ДМРВ слегка копченые юбки из-за перелива. А так чистые изоляторы, электроды... Кирилл, чо может быть?
dima7009
мой блок как раз,попробуй прошей хуже не будет.
Budy
А какой пробег??? У меня похожий алгоритм... замены всего был остался из незамененных только МЗ... 8-) и даже после этого двигатель молотил на холостых как будто нагружен чем-то был, в связи с чем была ощутимая вибрация всех деталей салона и достаточно нестабильный ХХ, т.е. впринципе мог и заглохнуть сам по себе... Very Happy короче я не стал заморачиваться и поменял форсунки 8-) (вот мыть совершенно небыло желания, их пробег уже был больше 80 тыс., хотя я нашел много толковых советов как это сделать собственными силами).... 8-) , собственно все, работаем после этого нормально, дрож пропала, хх держим уверенно... :cool: Так что мой тебе совет продеагностируй форсунки...
Alex 061
Budy
Я конечно акцентирую на этом внимание при диагностике, но думаю на предыдущей диагностике мастер этот момент затрагивал ( х его з). Пробег 52 тык, но машина куплена на рынке, поэтому...

dima7009
Какую прошивку залил? И где взял?
dima7009
залил хз какую знакомый делал,у меня ещё три микрухи лежат, эконом,динамичная,и экономдинамик. по весне буду испытывать,жаль что ты не в москве,можно былоб попробовать.только ещё СО надо выставлять так как лямда нет.
Budy
Леонидыч писал(а):


Я конечно акцентирую на этом внимание при диагностике, но думаю на предыдущей диагностике мастер этот момент затрагивал ( х его з). Пробег 52 тык, но машина куплена на рынке, поэтому...



52 тыс. это конечно малый пробег... у меня на 83-ей ерунда начилась... и все таки я бы проверил форсунки на стенде, бензин у нас дрянной... 8-)
Alex 061
dima7009
Кстати, смотрел сайт фирмы, где ты работаешь, впечатляет... Very Happy
dima7009
Леонидыч писал(а):

dima7009
Кстати, смотрел сайт фирмы, где ты работаешь, впечатляет... Very Happy

ПАСИБО Very Happy
Alex 061
В продолжение темы... Вчера не выдержал тряски на холостых и заменил ДМРВ на старый. В приемистости немного потерял, зато двигатель стал работать более устойчиво и гораздо меньше плавают обороты (практически незаметна вибрация, но все же не то что хотелось) Сегодня на диагностику. Кстати обсуждались две страны производителя ДМРВ Bosch - Россия и Германия. У меня ДМРВ - США, покупал у проверенных поставщиков.
Kirill111
США - аббревиатура от "Соединенные Штаты Армении" :D

У нас в магазинах 90% запчастей производства этого США.. Smile

По теме - ИМХО у тебя со смесью что-то не то.. Езжай СО мерять/регулировать. 8-)
Сергей 22
МЗ проверяли? Попробуй с другой машины снять
Alex 061
Сегодня буду на диагностике, задам вопрос по МЗ.
KAM07
Леонидыч, а сколько ты уже денег на замену всех этих датчиков и всего прочего уже потратил и какого года твоя машина?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы