Страница 1 из 1
rus86
В связи с недавней кражей из машины решил поставить датчик объема. Какой посоветуете? Чтобы ложных срабатываний было как можно меньше. Можно одноуровневый, предупредительная зона не нужна.
Как подключать? Сигналка SherKhan Magicar A, с датчика удара при тревоге получает массу.
wxp
ruslanvas
На сигналке должно быть два входа для двухуровневых датчиков, один из них датчик удара, второй как парвило не занят, вот туда можно подключить датчик объема.
rus86
wxp
В моей сиге только один вход датчика удара (2х уровневый).
wxp
Ну тогда в параллель датчику удара, развязав диодами.
Snark711
я у себя удлиннил провода (провел по пассаж. стойке) и поставил датчик объема под потолок, между фонарями освещения.

покрытие - отличное.
rus86
Купил 2х зоновый датчик Mongoose.
rus86
Что-то не пойму, какие сигналы датчик подает на свои выходы? Тестером померил: на внешнюю зону +5, на внутреннюю +12. Почему есть разница по напряжению?
VN
датчик при срабатывании подает сигнал массы на входы сигнализации.
rus86
VN писал(а):

датчик при срабатывании подает сигнал массы на входы сигнализации


Уже понял, достал с балкона пыльный осциллограф. А развязку диодами надо делать? Диоды любые подойдут?
VN
Ну осцилл для данного вопроса наверно излишне, достаточно светодиода с резюком.
Про диодную развязку ваял на своей страничке, лениво повторяться.
P.S. датчик от кражи из салона врядли спасет. Конечно включит тревогу, и главное её не проспать. Весчь она конечно полезная, но если бьют стекло или вырезают, то это уже увы свершившийся факт.
СУВЖ Владимир
rus86
Просто в моем случае, если бы сработала сирена при вытаскивании стекла, воры убежали бы и не стали шариться по салону.
VN
Ну что Вы, я не отговариваю, я за.
Просто не все понимают, что это не панацея от варварства.
Спугнуть, оповестить это да!
Solovev
Насчет датчиков объема наслышан что много ложных тревог у них. Особенно летом когда температура прыгает..

У меня стоит датчик движения. Что за датчик где взяли и прочее -- не знаю -- стоял уже когда покупал машину. Вещь отличная. Стоит машина с открытыми окнами, ставишь на охрану -- суешь руку в салон -- срабатывает.
demidoff007
Solovev
Это он и есть. Но судя по всему одноуровневый. Есть тока зона тревоги (Когда руку суёшь).
rus86
Датчик объема это и есть датчик движения.
Для развязки можно использовать любые диоды?
Датчик хочу поставить под ручник, там где крышечка пластмассовая есть в тунеле. Единственное смущает, что металлический рычаг-ручник будет над датчиком, хотя перекрывает его совсем немного.
demidoff007
ruslanvas писал(а):

Датчик хочу поставить под ручник, там где крышечка пластмассовая есть в тунеле


Обычно там его и ставят.
ruslanvas писал(а):

Для развязки можно использовать любые диоды?


По идее любые. Размер чем меньше тем лучше , чтоб в проводку спрятать
rus86
demidoff007 писал(а):

Обычно там его и ставят.


А как его располагать? В инструкции написано, что надо вертикально, что совсем не удобно, под ручник не влезет. Может горизонтально можно?
demidoff007
ruslanvas писал(а):

надо вертикально


Поэтому поводу ничё сказать не могу. Видел и горизонтальное расположение датчика, хотя может это особенности конструкции.
ruslanvas писал(а):

В инструкции написано


Попробуй пойти против инструкции, если бедет работать, то ФФперёд - ставить.
rus86
Блин намучался сегодня, целый день потратил, но ничего не вышло. Датчик глючит конкретно. Сначала распаивал с диодами - вообще не работает. Потом припаял напрямую два датчика, вроде все ОК. Начал настраивать, получается какая-то фигня, регуляторы чувствительности непонятно что регулируют. Отключил внешнюю зону, оставил только внутреннюю. Засовываю руку через окно, срабатывает сигналка, все вроде ок. Собрал весь инструмент, закрыл машину, пошел домой. Не успел пройти и 100 метров запищал брелок, возвращаюсь - сигналка орет. Со злости отключил датчик вообще (выдернул колодку) и пошел домой. У всех такой гемор или мне достался "удачный" датчик?
PS датчик ставил вертикально, за левым экраном под магнитолой. На алюминиевом уголке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы