Страница 2 из 4
Camel
iceman82
Ну значит нуждин 10.8 должен быть в самый раз? или все таки 10.65?
уже запутался... Sad
iceman82
Kamila apa писал(а):

iceman82
Ну значит нуждин 10.8 должен быть в самый раз? или все таки 10.65?
уже запутался... Sad


я к счастью а может и к сожелению на нуждине не ездил...
просто делюсь впечатлениями как уменя. 8-)
Kirill111
Ставь 10,63, но не жди от него чудес.. Зато работать он будет в нужном тебе диапазоне.. Пойми, что планка в 5500 - очень низкая.. Даже на стоке макимальная мощность уже там. А любые тюнинховые валы двигают и мощность, и момент вправо по графику, т.е. на более высокие обороты.. Да, 10.93 вполне хороший вал, и на низах неплохо едет, но реальный его диапазон - 4000-7000 об/мин. Вот там он может типо "валить".. А все что ниже - типо "ехать". 8-)
Camel
Kirill111
но если поставлю 10.63 то будет улучшение по сравнению со стоком? и нужен ли под такой вал выпуск и прога?
Kirill111
Kamila apa писал(а):

Kirill111
но если поставлю 10.63 то будет улучшение по сравнению со стоком? и нужен ли под такой вал выпуск и прога?

Разница будет. В принципе можно будет смириться со стоковой динамичной прошивкой... По крайней мере когда у меня был в свое время 55ый валик Динамики (как раз 10,6 подъем) - все олично ехало на прошивке Т71. :cool: Выпуск по желанию.. 8-)
Camel
Kirill111
Мне главное чтоб в городе тоже было удобно ездить, если и 10.93 едет внизу как сток то можно и его.
А 10.63 со скольки начинает валить?
Kirill111
Ну смотри, как бы не получилась установка вала ради самой установки.. Т.к. если выше 5500 крутить никогда не будешь - вал зря ставишь. 10,63 валить вообще врядли будет. Smile Зато будет уверенно ехать в диапазоне 2500-6500. 8-)
Camel
Kirill111
вот непонятно что значит "уверенно"... есть график мощностной этого вала?
Kirill111
Нет, но лучше стока 8-)
iceman82
больше 10% прироста и это толко вместе с шестерней и прогой
Camel
iceman82
Kirill111
но даже к 10.63 вы рекомендуете полный выпуск?
Kirill111
Ничего обязательного нет.. Я могу порекомендовать тебе еще обхем увеличить до 84*84, голову доработать на больших клапанах с титановыми тарелками и т.д. и т.п. Понятно что оно лучше тогда поедет. Также как и от выпуска вреда не будет точно. Но совершенно не обязательно ИМХО. 8-)
Camel
Kirill111
Пнятна вроде.
ставлю значит 10.63. Графиков я так понимаю нет нигде...
Самая большая проблема это прога. Помому бош в онлайне нигде не шьют. Или Паулюс этим занимается?
Kirill111
Спроси у Паулюса Smile
Camel
ну пойду спрошу ))))))))))))
Camel
он грит что бош 7.9.7 в онлайне не прошьешь...
вот засада... Чего делать то?
.:Green:.
Kamila apa
январь покупать
iceman82
тогда варианта 2
первый купить новые мозги (или бу)
воторой чиповать не онлайн.
Camel
.:Green:.
стоит на сколько я помню около 5000. Совсем не кашерно!
iceman82
на сколько я понял надо прошивать в онлайне под этот вал (10.63 имеется в виду). так что не катит покупать уже прошитый...
Kirill111
Kamila apa писал(а):

.:Green:.
стоит на сколько я помню около 5000. Совсем не кашерно!
iceman82
на сколько я понял надо прошивать в онлайне под этот вал (10.63 имеется в виду). так что не катит покупать уже прошитый...

Все что не он-лайн - шаманство.. Smile Хотя сам так ездил и езжу пока что еще. Smile Вот валики куплю, поставлю - тогда и прога будет писаться.

Январь 5.1 -41 стоит 3000, проводка - от 1000 до 1500, как найдешь.
iceman82
просто есть два вида чип тюнинга простой когда мозги снимают и заливают прогу ставят и погнал
а есть онлайн чип тюнинг когда стобой садится чел с ноутбуком подклучается к мозгам ты катаешся какоето время а он записывает параметры а потом подберает оптимальные для данного авто.
Camel
iceman82
я в курсе и с кириллом согласен что шамаство это
остается похоже только одно -как всегда КОПИТЬ БАБЛО :`(
iceman82
ну незнаю смотря кто тебе будет делать уменя не онлайн.
вобще раньше онлайн небыло и все у всех замечательно валило. так что если тебе могу сделать не онлайн то делай и не парься.
главное чтобы прога была под 10,63
уменя делали обычный чип тюнинг когда настраивали вал и все нормально едет.
Camel
iceman82
ладно, тогда такой вопрос: где взять прошиву именно под нуждин 10.63?
Stels_dust
Kamila apa писал(а):

iceman82
ладно, тогда такой вопрос: где взять прошиву именно под нуждин 10.63?



не занимайся куйней - запиши один раз нормально в онлайне и все...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы