Страница 3 из 4
Camel
Stels_dust
на бош не пишется... Sad
Kirill111
Kamila apa писал(а):

iceman82
ладно, тогда такой вопрос: где взять прошиву именно под нуждин 10.63?

Нигде.. В лучшем случае найдешь просто динамичную прошивку под твой мозх.. Ну мона ее немного тупо руками попрвить чтоб наверху лила побольшее.. Но это криво и шаманство. Smile Хотя ехать в принципе будет и на первое время сойдет. Главное движок не убить такими тюнингами. Smile
iceman82
Kirill111
Главное движок не убить такими тюнингами.
зато так можно быстрей новый движок собрать а вдруг он лучше будет :mrgreen:
_OM
Люди объясните!
Какой смысл ставить верховые спортивные валы?
Ради кратковременного ускорения или до 7000 это вполне рабочий диапазон?
Я сейчас езжу на стоке в рабочем режиме 3000-5500 и не считаю это "криминалом".
Как отразится на ресурсе движка разширение рабочего диапазона до 7000?
После 5-6 тысяч оборотов шум работы двигателя и кпп увеличивается значительно?
Kirill111
_OM писал(а):

Люди объясните!
Какой смысл ставить верховые спортивные валы?
Ради кратковременного ускорения или до 7000 это вполне рабочий диапазон?
Я сейчас езжу на стоке в рабочем режиме 3000-5500 и не считаю это "криминалом".
Как отразится на ресурсе движка разширение рабочего диапазона до 7000?
После 5-6 тысяч оборотов шум работы двигателя и кпп увеличивается значительно?

Да никто по городу в 7 не закручивает.. А вот в диапазоне 3000-5500 как ты сказал любой тюнинховый валик уже едет заметно веселее стока. 8-)
Camel
Kirill111
походу вал мне не суждено поставить...
Kirill111
Kamila apa писал(а):

Kirill111
походу вал мне не суждено поставить...

Че так?
Camel
Kirill111
ну а как прошиваться то? прошью динамичную и толку то совсем не будет, и так вал овощной да и прога еще не та будет.
как говориться "Любое кроилово ведет к попадалову (С)" ))))))))))
видимо только коробку буду делать, ну еще остается мой любимый вариант - объем :cool:
Stels_dust
Kamila apa писал(а):

Kirill111
ну а как прошиваться то? прошью динамичную и толку то совсем не будет, и так вал овощной да и прога еще не та будет.
как говориться "Любое кроилово ведет к попадалову (С)" ))))))))))
видимо только коробку буду делать, ну еще остается мой любимый вариант - объем :cool:



нет, ты не прав....берешь свой бош, едешь к людям кто занимается диагностикой "инжэкторофф", у них как правило есть разные "мозги"...отдаешь свой бош и некую сумму (500-1000) и забираешь я 7,2.
затем собираешь 1,8 + 10,93 + выпуск и коробку и все круто едет )))
....да...чуть не забыл - прогу пишешь в онлайне - хотя бы, не по лямбде.
Kirill111
Кстати да, есть маза поехать в Скунцево или Южный порт и договриться по поводу обмена твоих мозгов и проводки на Я5.1 с проводкой за небольшую доплату. 8-)
Kirill111
Вод еще есть например: http://team-rs.ru/forum.php?f=3&act=message&id=23666.. Правда Январь чутка не тот, -71 вместо -41.. Но все лучше чем бош. 8-)
Camel
Kirill111
Проблема в том что я не из Москвы, попробую здесь поискать может кто и поменяет мне на Я 7.2. Было бы круто. Паулюсу уже этот вариант предложил, но он отказался... (((

Stels_dust
Цитата:

затем собираешь 1,8 + 10,93 + выпуск и коробку и все круто едет )))


у меня в этой ветке есть уже 2 темы про объем, я тут наверно уже всех им замучал )))) уже считал, меньше 30ка на 1.8 не выходит: колено 84+поршня кованные 82.5+шатуны 129мм+всякие кольца и прочая лабуда. Нашел мотокомплект СТИ 118 (как раз под мой блок) стоит на картюнинге около 28. Кароче совсем не бюджет ))))))))))))
Kirill111
У тебя 1.6 щас?

А то 78*121*82,8 бюджетный вариант с объемом 1679 кубиков. 8-)
Camel
Kirill111
да у меня калиновский блок 1.6 8кл
а 1679 тоже самое практически будет
если делать то уж 1.8
1.9 по деньгам тоже самое но там точить надо до диаметра 84мм, а это имхо не кашерно, 1.8 норм вариант, только где столько денек взять? )))
Kirill111
Да ну нафиг, если у тебя уже 1.6 то хабей на объем.. Действительно неспеша поищи Января, проводочку, по разборам походи, у ментов поспрошай. На штрафстоянках и с битых машин часто менты барыжат запчастями. 8-)
Camel
Kirill111
объем то мне как раз катит, потому как крутить то будет необязательно если будет 1.8, прям с 2500 будет пулять ))))) а не как вал после 4000-5000 ))))
Я думал что бошик и январь абсолютно взаимозаменяемы, типа только сами блоки разные, а проводка и все остальное одинаковое
Про ментов прикольно, в первый раз слышу
Camel
Kirill111
кстати ты не в курсе, в прайсе кар-тюнинга есть 2 мотокомплекта 1.8 под мой блок СТИ и МАМИ, цена 850 VS 680, откуда такая разница?
ЗЫ на картюнинге не получается зарегится...
Kirill111
ХЗ, не в курсе.. Если тока МАМИ начало коленки с шатунами производить, а так я только про поршня МАМИшные слышал.. Может именно стоимость поршней играет роль.. ХЗ.

По поводу блоков - Январь7 и Бош7 взаимозаменяемы полностью. Но для настройки лучше всего подходит Январь5 -41.. А к нему и проводка другая. Хотя может и Я7 щас уже вовсю в онлайне катают, а я от жизни отстал. Smile
Camel
Kirill111
грят что катают, так что мой вариант Я7
Kirill111
Kamila apa писал(а):

Kirill111
грят что катают, так что мой вариант Я7

Катать тодже по-разному можно. Smile Если катают по обычной лямбде - тоже фигня это.. Вообще интеренсо в Казани есть люди, кто по широкой лямбде настраивает. Тебе найти бы там спецов местных. Я вроде даже знаю одного. 8-)
Camel
Kirill111
И кто же этот спец?
Stels_dust
Kirill111 писал(а):

Kamila apa писал(а):

Kirill111
грят что катают, так что мой вариант Я7

Катать тодже по-разному можно. Smile Если катают по обычной лямбде - тоже фигня это.. Вообще интеренсо в Казани есть люди, кто по широкой лямбде настраивает. Тебе найти бы там спецов местных. Я вроде даже знаю одного. 8-)



Да пусть хоть найдет кто ему без ШДК отстроит...
Объем я бы делал 1,8, если бы бабки были - на твоем месте. Себе бы сделал, но у меня блок низкий (( а на нем как говоришь "не кашерно"...
С валом на 1,8 и выпуском думаю сил 110 выдавит влегкую...если еще и ресивер то за 120 полюбому на 1,8 будет...
Санёг
Kamila apa писал(а):

Kirill111
кстати ты не в курсе, в прайсе кар-тюнинга есть 2 мотокомплекта 1.8 под мой блок СТИ и МАМИ, цена 850 VS 680, откуда такая разница?
ЗЫ на картюнинге не получается зарегится...

мами не под твой блок, а под блок выше стандарта на 3.5 мм у тебя блок калино выше на 1.9 мм. разница складывается из следующих факторов первый и самый важный в цено образовании это СТИ, второй это разные поршни и шатуны. засада с 84 коленом тонкие шатунные шейки, отсюда нестандартные шатуны и дополнительные расходы.
на твоём месте если уж так нужен объём то брать 80 колено 10 тыр+ поршни под это колено 3 тыр. получишь 1700 кубов. всё остальное дорого.
Вариант обратись с аопросом в супер авто они там как раз собирают моторы на 84 колене 129 шатунах и поршне диаметром 82.5
Санёг
Kirill111 писал(а):

Вод еще есть например: http://team-rs.ru/forum.php?f=3&act=message&id=23666.. Правда Январь чутка не тот, -71 вместо -41.. Но все лучше чем бош. 8-)

+ модуль зажигания свечные провода, да докучи ещё и невменяюмую топливную с-му без обратки придётся переделывать. по деньгам как из карба инж сделать Laughing
Санёг
Kamila apa писал(а):

Kirill111
грят что катают, так что мой вариант Я7

онлайн блок есть чтож не катать, а вот матрицы пока нет, но это наверное вопрос времени,
можно конечно взять просто широкополосник и ручками составы править но это как бы без мату сказать Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы