Страница 1 из 3
dima7009
какой лучше к-лайн адаптор с USB ИЛИ COM портом?
lex007
монопенисуарно. :-D
dima7009
lex007 а по нормальному если ответить?
lex007
Смотря какой порт у тебя на компе есть,такой адаптер и бери.
Адаптер с USB берут если ипользуют ноутбук,а на нем нет СОМ порта.
dima7009
lex007
тоесть разницы нет не какой? просто у меня на ноуте и тот и другой есть
Vitalij
Обычно они все КОМ, только для ЮСБ используется эмулятор КОМ порта и микруха с сигналами компорта.
ЮСБ - то, что пока будет жить.
КОМ - умирает, т.к. разработка 70х...
semenovich79
[quote="Vitalij"]Обычно они все КОМ, только для ЮСБ используется эмулятор КОМ порта и микруха с сигналами компорта.
ЮСБ - то, что пока будет жить.
КОМ - умирает, т.к. разработка 70х...[/quo

У меня такой вопросик.
У меня ноутбук ACER 3650, COM порта естественно нету, купил PCMCIA/Cardbus RS-232 Adapter и Адаптер К- Line 1.5., все вроде бы настроил но ни одна прога не работает пишет что нет связи с адаптеров или что невозможна запись в порт, все драйвера прописаны.
Что за фигня???
Юрий Маслов
semenovich79 писал(а):

У меня ноутбук ACER 3650, COM порта естественно нету, купил PCMCIA/Cardbus RS-232 Adapter и Адаптер К- Line 1.5., все вроде бы настроил но ни одна прога не работает пишет что нет связи с адаптеров или что невозможна запись в порт, все драйвера прописаны.
Что за фигня???


Фигня - ACER, сам с ним с этим же имею проблемы, работал, а сейчас не хочет. Драйверы прописаны, а программы СОМ порт не видят
-Bat-
semenovich79 писал(а):



У меня такой вопросик.
У меня ноутбук ACER 3650, COM порта естественно нету, купил PCMCIA/Cardbus RS-232 Adapter и Адаптер К- Line 1.5., все вроде бы настроил но ни одна прога не работает пишет что нет связи с адаптеров или что невозможна запись в порт, все драйвера прописаны.
Что за фигня???


А у адаптера PCMCIA имя есть какое-нибудь? чип какой?
Юрий Маслов
dima7009 писал(а):

какой лучше к-лайн адаптор с USB ИЛИ COM портом?

Лучше и с тем и другим одновременно
Vitalij
Ну проги и с нормальным КОМ портом разобраться не могут Smile
Я этим 2 года назад занимался, сделал 2 адаптера, а контроллер так и не перепрошил.
У меня VS 5.1 xxxx - 72 ... Вот толковых прошивок к нему нет Sad
Evgen78
[quote="Vitalij"]У меня VS 5.1 xxxx - 72 ... Вот толковых прошивок к нему нет[/quote

Как нету??? Shocked Shocked Полно их, ищи на www.oktja.ru, много чего хорошего найти можно.
ZMV985
Раз такая дискуссия по поводу k-line адаптеров, подскажите конкретно марки usb адаптеров которые гарантировано будут работать без глюков (и их стоимость).
У меня ЭБУ Bosch m7.9.7 и бук не имеет COM и PCMCIA.
-Bat-
Вот этот гарантированно работает http://www.autopribor.ru/obor/kkl-usb/kkl-usb.htm
Stacid
http://www.efo.ru/doc/Ftdi/Ftdi.pl?642
выбирай на вкус,
например UC232R "ChiPi" Адаптер USB-RS232, длина кабеля USB 10 см. Без корпуса. $19,00
Юрий Маслов
-Bat- писал(а):

Вот этот гарантированно работает http://www.autopribor.ru/obor/kkl-usb/kkl-usb.htm

Гарантированно, что работает средне - между плохо и очень плохо :-D
Юрий Маслов
Stacid писал(а):

http://www.efo.ru/doc/Ftdi/Ftdi.pl?642
выбирай на вкус,
например UC232R "ChiPi" Адаптер USB-RS232, длина кабеля USB 10 см. Без корпуса. $19,00

Работают, но значительно медленне, чем СОМ порт.
На СР2102 быстрее в несколько раз.
-Bat-
Юрий Маслов писал(а):

-Bat- писал(а):

Вот этот гарантированно работает http://www.autopribor.ru/obor/kkl-usb/kkl-usb.htm

Гарантированно, что работает средне - между плохо и очень плохо :-D



Да ну, гы-гы, а я вот и не знал, Smile Smile Оказывается, у всех он хреново работает, вот блин Smile Smile и у меня тоже сразу вот после ваших слов вдруг и тоже стал хреново работать Smile Smile Smile ну прямо Кашпировский, заряжаю адаптеры на расстоянии, через инет. Ах ну да, я забыл, это же не вашего супер-пупер производства Smile Smile А то, что не у вас куплено, вот все и хреново сразу работает Smile Smile Может, обоснуете, чем он так хреново работает??? Laughing Laughing
И еще, уважаемый, не надо так навязчиво в каждой теме рекламировать свои поделки, подзаебало уже, если честно.
Stacid
Юрий Маслов писал(а):

Stacid писал(а):

http://www.efo.ru/doc/Ftdi/Ftdi.pl?642
выбирай на вкус,
например UC232R "ChiPi" Адаптер USB-RS232, длина кабеля USB 10 см. Без корпуса. $19,00

Работают, но значительно медленне, чем СОМ порт.
На СР2102 быстрее в несколько раз.


это новое поколение чипов ftdi
и, кстати, зачем нужна супер скорость в диагностике и смене прошив?
я вот как раз читал про нестабильность CP2102...
к тому же, UC232R заводское изделие.
Юрий Маслов
-Bat- писал(а):

Юрий Маслов писал(а):

-Bat- писал(а):

Вот этот гарантированно работает http://www.autopribor.ru/obor/kkl-usb/kkl-usb.htm

Гарантированно, что работает средне - между плохо и очень плохо :-D



Да ну, гы-гы, а я вот и не знал, Smile Smile Оказывается, у всех он хреново работает, вот блин Smile Smile и у меня тоже сразу вот после ваших слов вдруг и тоже стал хреново работать Smile Smile Smile ну прямо Кашпировский, заряжаю адаптеры на расстоянии, через инет. Ах ну да, я забыл, это же не вашего супер-пупер производства Smile Smile А то, что не у вас куплено, вот все и хреново сразу работает Smile Smile Может, обоснуете, чем он так хреново работает??? Laughing Laughing
И еще, уважаемый, не надо так навязчиво в каждой теме рекламировать свои поделки, подзаебало уже, если честно.

Пожоже, что тоже с Окти :-D
Здесь нет никакой моей рекламы, а сколько претензий у самого Александра Гаврилина к этому китайскому чуду Вы не знаете, а я знаю. Была партия приличных, но разошлась. Сейчас у Александра несколько сотен и он не знает, что с ними делать, начинает сам производить

Последний раз редактировалось: Юрий Маслов (01 Марта 2007 23:34), всего редактировалось 1 раз
Юрий Маслов
Stacid писал(а):

я вот как раз читал про нестабильность CP2102...


А я не читал, я знаю, что работают стабильно и быстрее и делаются на заводе
Юрий Маслов писал(а):

а сколько претензий у самого Александра Гаврилина


А он кто?
Юрий Маслов писал(а):

работают стабильно и быстрее


Что значит "быстрее"? Пропускная способность что ли?
-Bat-
Юрий Маслов писал(а):

Пожоже, что тоже с Окти :-D
Здесь нет никакой моей рекламы, а сколько претензий у самого Александра Гаврилина к этому китайскому чуду Вы не знаете, а я знаю. Была партия приличных, но разошлась. Сейчас у Александра несколько сотен и он не знает, что с ними делать, начинает сам производить


С Окти, ну и что дальше?

Вот скажите, этим китайским чудом космические корабли диагнозить надо, что ли? Для тазика, как уже писали, достаточно будет адаптера на транзисторах, коих можно набрать везде за рупь Very Happy и на коленке спаять, и все будет работать без проблем и с любыми блоками, и смотреть его и шить 8-)
И эта приблуда вполне прилично работает с разными ноутами и разными машинами, прог халявных вон полно и вполне справляется с поставленной задачей. И не надо городить через жопу переходники с юсб на ком или обратно, вообще, х*р поймешь, чего и куда. И для самостоятельной диагностики владельцами машин он вполне подходит и работает. И никто не говорит про серьезную работу с ним.

А вообще, и чего там не работает, интересно? Вот поясните обществу, а то пока только общие фразы, совсем неинтересные, без всякой конкретики
Юрий Маслов
-Bat- писал(а):

А вообще, и чего там не работает, интересно? Вот поясните обществу, а то пока только общие фразы, совсем неинтересные, без всякой конкретики


Нет у меня желания вести дискуссию с октятами - глухари - поют свою песню, восхищаясь своим умом Very Happy
Позвоните Александру Гаврилину и спросите у него.
Он на днях просил продать ему мои платы.
-Bat-
Пока вижу только дешевые понты, ну и как и поделки, в общем Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы