Страница 1 из 2
ZaSKaR
Вобщем когда скорость 80-110 Км/час и более,вдруг включается часть светодиодов БСК (кроме открытия передних дверей) и раздаётся кратковременный звуковой сигнал,как при включении зажигания.

Бывает такой глюк и на небольшой скорости,но намного реже,а вот когда по трассе едешь...,~ через каждые 20 Км.!

У кого нибудь есть подобный глюк БСК?
Юрий666
гммм. чё-то подобное было после прохвата небольшого на 170 км/ч (по спидометру Smile ) по спидометру. загорелись почти все лампочки. заглушил, завел - все погасло.
ваще, если че-то глючит, то перезагр... тьфу! Very Happy глушишь - заводишь - и все исчезает! Smile
ZaSKaR
Да не,глушить ненадо,у меня секунды через 3 всё светодиоды гаснут!
кеды глухаря
тоже такое было, забил
проявлялось летом в жару. видимо, БСК нагревается и глючит
wowazol
Дело не в жаре и не в холоде. У меня та же беда. Закономерности не наблюдаю. Но за день раз 5 самопроизвольно срабатывает БСК. Весь загорается кроме передних дверей, пищит и тухнет. машина 2003 года. Грешу на БСК. Особо наблюдается на перегазовке.
ZaSKaR
wowazol,ну у вас прям очень уж часто. У меня по реже,хотя симптомы 1:1,и согласен,что дело не в температуре,так как срабатывает когда угодно,а насчёт перегозовки - то вы правы,так как по трассе на большой скорости - большие обороты. В основном срабатывает на трассе,в городе намного реже!
wowazol
Выход мне кажется один - подключить свой БСК на другую машину и покататься пару часов.
ZaSKaR
wowazol писал(а):

Выход мне кажется один - подключить свой БСК на другую машину и покататься пару часов.

А мне кажется забить на всё это дело!? Похоже это заводская недоработка,а я думал,что такое только у меня! Surprised
Fridrich
ФЛУДЁР писал(а):

wowazol писал(а):

Выход мне кажется один - подключить свой БСК на другую машину и покататься пару часов.

А мне кажется забить на всё это дело!? Похоже это заводская недоработка,а я думал,что такое только у меня! Surprised


Тоже было такое: снял разъем, дома разобрал БСК, пропаял плохую пайку, прочистил плату спиртом, поставил на место - пока всё нормально. Скорее всего простая грязь на плате и плохая пайка...
wowazol
Хммм, попробую
Siers.
Разгонял свою 12двинаху до 180... нечаво не загоралось и пищать не начинало! Крейсерская скорость от 120 км - до 160 км нечаво не пищит..
Fridrich
Siers. писал(а):

Разгонял свою 12двинаху до 180... нечаво не загоралось и пищать не начинало! Крейсерская скорость от 120 км - до 160 км нечаво не пищит..


Дык грязь на плате и плохой контакт в разъеме появляется не от скорости, а от старости... Тем более, что плата БСК ничем не защищена от окружающей среды....
DEN_103
Машина 2003 года. Такая же хрень с загоранием всех диодов кроме передних дверей и пиликанье практически с покупки машины. Появляется хрен поймеш как и когда. То летом то зимой, вчера в пробке начало плющить, до этого не помню когда было, но летом действительно заёбу..т это дело. Этот вопрос я несколько раз тут поднимал никто ничего не знает. Разбирал смотрел, нифига не нашел. Пайка отличная и грязи нет. Подул, потер, собрал, но ниче не поменялось. Забил. Иногда начинает тупо писчать высокочастотным громким писком, таким что ехать невозможно. Останавливался, вытягивал с него разъем и ехал дальше. Через час включаеш опять - все нормально работает. Чё за байда такая...

Если бы этот кусок говна не стоил 50 баксов то можно бы было и новый купить, а так... нафиг нада, пусть глючит.
ZaSKaR
Цитата:

Иногда начинает тупо писчать высокочастотным громким писком

Хм...,сейчас вспомнил,что было такое же,но я склонялся к писку АПСки,а сейчас АПСка вапще отключена,и писка тоже нет! И пропадал этот писк либо сам,либо при отключении зажигания.
Fox103
Имхо, это уже не глюк, а фича - перезапуск БСК и диагностика авто в движении. Обьясняется дребезгом микровыключателя в замке зажигания.
ZaSKaR
Fox103 писал(а):

Имхо, это уже не глюк, а фича - перезапуск БСК и диагностика авто в движении. Обьясняется дребезгом микровыключателя в замке зажигания.

А почему тогда индикация открытия передних дверей не светится? Так что это всё таки глюк!
Num
а у меня такая хрень при заводе !!!
значит поворачиваю пищит!!!! потм завожу нормуль потом снова пищит !!!! и так несколько раз!!!! но в дороге молчит!!!!
afil
DEN_103 писал(а):

Машина 2003 года...



Вот хрень ... Тоже авто 2003 года - появилось подобное именно этой зимой, т.е. на 4-й сезон. И именно без индикации передних дверей, что меня сбивает с толку, ибо тоже думал что это перезапуск БСК из-за пропадания питания на нем ...
wowazol
Никто еще не вылечил это? Laughing
gzoor
У меня та же хрень. Едешь, никого не трогаешь и, вдруг, Бим-Бим. Горит вся индикация. Через пару секунд все тухнет. Закономерности нет, но, как правило, возникает на скорости. Горят ли двери-не знаю, на дорогу смотрю, а не лампочки рассматриваю :-D.
Особо по этому поводу не парюсь. Тысяч 40 сэтим езжу.
Fridrich
wowazol писал(а):

Никто еще не вылечил это? Laughing


Не-е-е-е... Не спасла меня чистка БСК.... Периодически "бим-бом"....
Fridrich
Fox103 писал(а):

Имхо, это уже не глюк, а фича - перезапуск БСК и диагностика авто в движении. Обьясняется дребезгом микровыключателя в замке зажигания.


Шо? У всех??? Shocked
ГМП
Цитата:

Обьясняется дребезгом микровыключателя в замке зажигания.


+100
У меня также.
Но еще при повороте ключа БСК пищит, но не светится.
GVG посоветовал слегка "утапливать" ключ зажигания при повороте.
Все нормально диагностируется - лампочки загораются, БСК тестируются, а затем гаснут, оставляя индикацию того открыто или что не так.
Я на следующей неделе буду замок менять (или контактную пару)
Пару раз пытался клинить. ВД-40 уже не помогает.

Так вот вопрос -этот микрик идет в сборе с замком или его тоже можно прикупить отдельно?
Boris_SS
У меня такая же фигня. И что интересно 2003 год. Тут прослеживается неакая закономерность. Про микрик я не уверен. У меня красный провод магнитолы запитан через релюху и этот микрик, так что при вытаскивании ключа магнитола выключается. Эсли бы было дело в микрике то магнитолу изрядно колбасило бы вместе с БСК. Когда то закис контакт этого провода в разьеме магнитолы. Вот тогда магнитолу изрядно колбасило. А так все в порядке тока БСК глючит. Бывает не с того ни с сего начинает просто пищать. Сначала думал Маршрутник. Оказалось БСК. и ниче не помогает ни выключение зажигания ни вытаскивание ключа. При включении зажигания начинает обять пищать. Помогает только сдергивание разъема с БСК. Я думаю у меня уже какаято последняя стадия болезни.
afil
Boris_SS писал(а):

У меня такая же фигня. И что интересно 2003 год ...БСК глючит. Бывает не с того ни с сего начинает просто пищать. ... Я думаю у меня уже какаято последняя стадия болезни.


Блин, прошло 2,5 месяца - и у меня начал пищать ни с того, ни с сего.
Видимо, дело идет к замене.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы