Страница 1 из 1
Pahadv
Из предистории
Купил машину еще 1,5года назад(12 2004 1,5 16кл)пробег у нее на тот момент был 26 тыщ(клялись и божились,что родной пробег,да по общему состоянию похоже на правду)
Что сразу заметил,так это сильный шум движка.До этого 9 ка была и мне казалось,что двигатель у нее шумел намного меньше.Ну да ладно,катался ,забивая на шум и получая удовольствие от динамики.Со временем (а именно с конца лета 2006)начал замечать периодическое появление постукивющего звука на холостом ходу.Покатавшись дальше, звук двигателя на ХХ стал похож на работу дизеля- стало ясно что двигатель тут непричем и что дело в подшипнике первичного вала коробки.Попробовал Римет залить.резултат почти нулевой(точнее звук ровно на 1000 км чуток приглушился,но потом опять все встало на свои места,правда инструкция Римета гласила в таком случае удвоить дозу,но выкидывать еще 300 руб. было просто жалко )Параллельно с этим дело доходило до того,что при большой нагрузке(3500-4000об)на любых передачах,появлялся дребезжащий звук.Многочисленные кнсультации на форумах и сервисак на дали ясный ответ.Кто-то грешил на слегка порванную верхнюю подушку двигателя(ограничивающую продольное перемещение двигла),кто- говорил ,что это кулиса дребезжит.но звук явно был приглушенный.А самое главное,никто даже не предплолжил что это может быть связано с кпп.
Короче,надоело мне все это и решил поехать на переборку коробки
На момент переборки пробег был 61 ккм
Омотр не выявил никакого криминала.Видимых люфтов в подшипниках не былоИсключением стал синхронизатор 1ой передачи со следами явных задиров(хотя плохо включалась 2-я,видимо конструкция вазовских коробок таит в себе тайны)
Сразу поменяли задние подшипники валов(родные былы самарские)на вологодские и докучи все синхронизаторы(на всякий случай)
Результат:
При выезде из сервиса с выключенной магнитолой я просто был поражен тишиной в салоне :cool: (ну ,конечно,А4 соседская).Звук при разгоне стал тише раза в 3-4(имею музыкальный слух,поэтому цифры близки к правде)
Замечу еще раз,что когда я купил машину дело было не в разбитых подшипниках,а в их качестве ,а следовательно в шумности.Это уже потом их подразбило они начали попросту стучать.Отдельно хочется передать привет автовазу.Из-зи их экономии на копеечных деталях нам приходитсчя заниматься отнудь недешевым ремонтом.
Единственны плюс во всем этом-Шумоизоляция откладывается!!!
DarkCat
Шумело на нейтралке?
Звук при нажатии на сцепление пропадал?
Pahadv
Поначалу был небольшой шум(легкие стукающие звуки) на нейтралке на ХХ.
При выжиме сцепления пропадал.
Короче,когда я тут спрашивал об этом примерно полгода назад,то все сошлись на выжимном.Теперь я точно знаю:выжимной в таких случаях не причем.100%!!!!!
Еще мне сказали,что это подшипники(самарские) от рождения очень шумные.
Ездить с этими подшипниками можно очень долго.Тут все дело в психологии:кому-то магнитолу проше погромче сделать,кто-то вообще не обращает внимания,я же ни капли на жалею т.к.теперь езжи почти в полной тишине(правда если движок не крутить за 3000)
DarkCat
Pahadv
Спасибо!
У меня та же фигня. Машинка тоже кстати 12 2004 1,5 16кл.
Значит менять:
- задние подшипники валов на вологодские
- все синхронизаторы
и всё?
Скажи, во сколько обошлось работа/детали.
Pahadv
Не знаю как в подмосковье,но в москве дешевле 2200 за всю работу я не видел
делал на кашенкином луге в КПП сервисе
http://www.vaz08-015.ru/
2300 работа.делают ребята на ура.полностью доволен,а главное это их основной хлеб,поэтому сомневаться в качестве не приходится
к работе:
4 синхра +180р 1шт
сальники +копейки
подшипники 2 шт по 150 р
итого 3480р с годовой гарантией на их меняные запчасти.
P.S
Можно было притащить свои запчасти,но есть риск попасть на брак и тогда гарантия не работает-готовь еще 2300,если не жалко
Так и случилось с моим приятелем на 2115.поменял этот же подшипник,а он зараза через неделю опять застучал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы