обслуживание аккумулятора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 21:59
Vitalij, вообще говоря, ты прав. Но так затрахали автодела... Еще пару недель назад поехал в сервис, проверить аккум, мне там "мы не жняем не умеем". Поленился еще поискать сервис. Вот и результат Very Happy
#52:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 22:19
АКБ - это мелочи по автоделу :)

Скажу по секрету - на любом авто будут те же вопросы по АКБ, но в некоторых авто будут более грамонтные регуляторы и т.п., так, что возможно будешь с АКБ заниматься чуть меньше.

По любому транспортная железка требует обслуживание, куда даже входит ЕТО Smile В общем нада перед поездкой осматривать авто на предмет внешних посреждений и внимательно смотреть на колеса. Плюс по мере-нобходимости их подкачивать...

Не важно ты будешь делеать или тебе за твои деньги, но следить и разбираться должен ты Smile

#53:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 22:19
Дата выпуска установлена при очистке аккумулятора от грязи. Дата выпуска - 01.09.2002 :ooo:
#54:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 22:20
Я понимаю, но вот держать дома ареометр, зарядное устройство и вторую акб - это уже не мелочи Very Happy
Похоже мой аккум просится в топку.

#55:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 23:12
У меня тоже по-моему АкТех.Родной.Машина 2002г.в.
Но я регулярно его обслуживаю.Машина в теплом гараже стоит.Когда не езжу-клемму снимаю.Иначе за пару недель АКБ садится вноль.
Подзаряжаю иногда,так как езжу мало.В февральские морозы не подвел,крутил хоть и с трудом.Думаю лето еще побегает,но пять лет-это все-таки срок,замена не за горами.

#56:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 23:17
Кстати,никто не знает-где можно купить нагрузочную вилку?В автозапчастях не встречал.Покупал подольский АКБ на заводе,там его проверяли аппаратом со стрелками и лампочками.Тест проводился несколько минут.Такой можно купить и сколько стоит?
#57:  Автор: АсенизоидОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 00:38
Moggucci писал(а):

Измерил плотность электролита, во всех банках примерно 1250 кг/м3. Темпертатура аккумулятора около -10С.
В банках видно верхушки пластин. В крайней справа банке, что у минуса, электролит бурый, непрозрачный



Если електролит мутный,это пипец.такой акб долго не проживёт,хотя если ездить каждый день жить можно,но фигово.

#58:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 09:18
ХоХО!!! Во всех банках 1,27. Ща попробую поставить и завестись.
#59:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 09:44
Хрен там. Стартер крутит, не быстро правда, хлопки есть, но не заводится. Позаряжаю до вечера, очень надеюсь, что дело только в аккумуляторе...
#60:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 10:06
Если крутит медленно, то пипец АКБ - полудохлый.

Зарядка у меня всегда в багажнике, как и насос - благо их щас умеют маленькими делать.
Ареометр дома не так много места занимает, у меня под ванной ниша - там для хлама самое оно Smile

#61:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 10:52
Я думаю, что просто недозарядил аккумулятор. И надеюсь, что просто не хватает искры. Утром покрутил стартер, не завелась, опять занес домой аккумулятор, поставил на зарядку, на 6 ампер - и стрелка показала 6 А. Если был бы дохлый - показала бы ноль и зардяка не шла бы, правильно? Позаряжаю до вечера, посмотрим, что получится.
#62:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 14:44
Moggucci
выкручивай и смотри свечи - если они залиты тебе и 10 акб не поможет.

#63:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 17:08
Раньше свечи не заливало, заводилась и в морозы...
Посмотрю на свечи по-любому.

#64:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 18:08
Про электролит-то скажите. Нужно его доливать или менять? Или просто лить дистилат и тупо заряжать?
#65:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 18:13
Думаю от замены хуже не станет Smile
#66:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 19:04
koleg писал(а):

Про электролит-то скажите.


долевают только воду, дистилированную. а дистилят - это спирт.

#67:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 19:07
Moggucci писал(а):

И надеюсь, что просто не хватает искры


Ты это по её яркости понял или как?
Moggucci писал(а):

Я думаю, что просто недозарядил аккумулятор.


Бывают случаи литоргического сна, но в зачастую смерт очень чётко определяется, а реанимацию не проводят сутками. С АКБ так же плюс гемор тягания его туда-сюда.

#68:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 19:33
Про искру - просто мысли для самоуспокоения. Потому что мне не нравится, что стартер крутит, а машина не заводится.
Надеюсь, что из таинственного заболевания "летаргический сон" я выведу аккумулятор путем дефибрилляции током в 6А Very Happy

#69:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 19:34
Moggucci писал(а):

Про искру - просто мысли для самоуспокоения.


Жабе привет Very Happy
Moggucci писал(а):

током в 6А


Интересно, когда АКБ взрывается, кислота далеко разлетается?

#70:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 19:36
Жаба улыбается и говорит "Жаба, с..ка, экономная" Very Happy
Б..ЯЯЯ, Максред, ну не сыпь соль на рану... Сам переживаю, что оставил акб на зарядку, а сам на работе. Ща приеду, отпишусь Very Happy

#71:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 19:47
Moggucci писал(а):

Сам переживаю, что оставил акб на зарядку, а сам на работе. Ща приеду, отпишусь


Может уже сейчас запостить тему:"Как дешевле заделать дыру в полу и заменить сгоревшую проводку"Smile

#72:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 20:26
maxred писал(а):

Интересно, когда АКБ взрывается, кислота далеко разлетается?


Я тут в глазной клинике находился в начале февраля.Там чувак лежал-у него взорвался АКБ.Кислотой не попало,но при взрыве верхняя пластина ударила в глаз.Порвало роговицу,хрусталик,короче весь глаз размочалило. :-( Шансы на реанимацию глаза минимальны.
Так что будьте осторожны при зарядке-выкручивайте пробки,не давайте большой ток(чтоб кипел сильно),не курите около АКБ(газы взрывоопасны).

#73:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 23:19
Тут чувак заходил типа на огороде химикатами от вредителей химичил, думал, что водой разводит из ведра, а перед этим каким то другим химикатом из этого ведра кто то из семьи поливал - епнуло у него усе это в руках - теперь пальцев на кисти не хватает, да и менты к нему долго ходили, выспрашивали, что за бомбу он там готовил и для кого.
#74:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 23:24
Теперь у меня чувство юмора пропало. Не заводится. Амперметр на заряде ща показывал 0, утром 6 показывал. Т.е. акб зарядил насколько было возможно ее зарядить.
Ща отогреюсь, пойду свечи выкручивать.
НО. Беспокоит один вопрос. Когда стартером крутишь - чек енжин должна гореть или гаснуть? У меня гаснет, когда стартером кручу. Уж не спалил ли я инжектор...
И еще, может быть все-таки аккумулятор виноват? У меня обороты показывает около 200, когда стартером кручу. Сколько должно быть?

#75:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 05:02
Moggucci
да вроде чек должен гаснуть, точно должен. крутит у тебя нормально. смотри свечи и мерий уровень масла - в том году 2111 раз 20 крутили, так бенза в картер с поллитра попало.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU